Пятница, 29-Мар-2024, 21:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

01:06
Невезучие
Не секрет, что на Земле существуют геопатогенные зоны, где чаще всего происходят несчастные случаи и аварии. Также существуют «невезучие» суда и автомобили, которые с незавидной регулярностью попадают в неприятные переделки.


То же самое можно сказать и о людях, которые по странному стечению обстоятельств буквально притягивают к себе неприятности. Несколько таких «невезунчиков» прославились уже на весь мир, и их удивительные, но незавидные истории иногда просто поразительны.

Например, Рой Салливан прославился как человек, в которого почему-то очень любят попадать молнии. За всю его жизнь подобные малоприятные события происходили с мужчиной в общей сложности семь раз! Этот своеобразный рекорд позволил Рою даже попасть в книгу рекордов Гиннеса, поскольку среднестатистическая вероятность попадания молнии в человека составляет 1:3000. Похоже, что сам Салливан философски подходит к этой проблеме.

Например, последний раз в него попала молния, когда он рыбачил, а случайно забредший в ту сторону медведь решил добавить пикантности моменту – он попытался утащить с лески улов «любимчика молний». Но видимо привыкший к превратностям судьбы Рой не привык сдаваться, а потому всё-таки отвоевал свою добычу, прогнав косолапого любителя дармовщинки палкой.

Другой незадачливый человек проживает в одной из деревенек Испании. В этой стране в канун Рождества происходит розыгрыш солидной суммы в лотерее. И вот удача в виде распространителей лотерейных билетов постучалась в 70 домов этой деревни. Причём практически все(!) жители деревни выиграли приз общей суммой 950 млн. долларов. Почему практически все? Да потому что один человек из числа жителей деревни, Костис Митсотакис остался ни с чем. По чистой случайности продавцы билетов почему-то миновали его дом.

Американка Мелани Мартинес по странному капризу судьбы не может долго ужиться на одном месте. И дело не в том, что женщине не нравится её жильё, просто её дома постоянно разрушают ураганы. В 2012 г. ураган первой категории Исаак снова уничтожил её дом. Пятый по счёту.

Есть свой «невезучий» и в Великобритании. Джон Лайн, пятый ребёнок в семье, родился очень болезненным и требовал особого ухода, но, тем не менее, выжил. Похоже, впоследствии его постоянно испытывали на прочность неведомые силы: мужчина 16 раз попадал в автомобильные аварии, в него ударяла молния, он падал в шахту со скалы, а камень из катапульты выбил ему несколько зубов.

Но случай, произошедший с Лайном в подростковом возрасте, вообще занимает высший балл по шкале невезения. После того, как юноша упал с дерева, выяснилось, что он сломал руку. Автобус, на котором Джон ехал в больницу, попал в аварию. В результате ещё один перелом той же руки. Кстати, по той же невероятной случайности всё это произошло 13-го числа, в пятницу.

Говорят, от судьбы не уйти. Именно эту поговорку можно отнести к Генри Зигланду. В 1883 г. брат девушки, с которой Генри порвал отношения, решил отомстить обидчику и выстрелил в него, после чего застрелился сам. Однако Генри остался жив – пуля только скользнула по его лицу и попала в дерево. Казалось, для Генри всё закончилось благополучно. Но это ещё не всё.

Прошло много лет, и Зигланд решил срубить дерево с той самой злополучной пулей. Чтобы дело двигалось быстрей, мужчина пришёл к мысли использовать динамит и взорвать дерево, чтобы облегчить себе задачу. Отлетевшая при взрыве пуля таки отыскала свою первоначальную мишень и угодила Генри в голову. Зигланд был убит наповал.

Супругов Дженни и Джейсон Кэрс-Лоуренс просто тянет попасть в какую-нибудь террористическую переделку. Они оказались в печально известном торговом центре Нью-Йорка 11 сентября 2001 года, но остались живы. Четыре года спустя уже в Лондоне супруги также стали невольными свидетелями теракта 7 июля. Ещё через три года супруги поехали в Мумбай (Индия), где начались вооружённые конфликты. Видимо, привыкнув к постоянной стрельбе в их жизни, Дженни и Джейсон несмотря ни на что тогда решили не прерывать свой отпуск в Мумбае.

Старинная поговорка гласит, что женщина на корабле приносит несчастье. Так это либо иначе, но Виолетта Джессоп, стюардесса роскошного лайнера «Олимпик» видимо, не задумывалась об этом. В 1911 г. произошло столкновение британского судна с «Олимпиком». К счастью, пострадавших не было, но Виолетта предпочла перестраховаться, и перешла на более надёжный по показателям непотопляемости «Титаник», чья история печально известна.

Виолетте удалось спастись, и в 1916 г. она поступает на работу в качестве медсестры на борт «Британика». Спустя немного времени корабль подорвался на мине, и шедшее ко дну судно зацепило шлюпку, где сидела Виолетта. Женщина сумела выжить, выпрыгнув в воду. Виолетта прожила долгую жизнь и скончалась в 1971 г. от сердечной недостаточности. Море, трижды пытавшееся забрать Виолетту, наконец-то добилось своего – по существующей на флоте традиции Виолетта Джессоп была похоронена в морской пучине.

Читая подобные поразительные истории, остаётся только удивляться тому, как причудливо иногда переплетаются неудача и везение. И почему выбор череды неудач падает на конкретных людей – тоже неясно. Объяснить всё банальным совпадением будет слишком просто, а вот найти разумное и логическое объяснение таким «неслучайным случайностям» пока что не удалось никому.

Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 1314 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024