Четверг, 28-Мар-2024, 15:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

00:26
Ярослав Сочка: "На Земле присутствует неизвестный интеллект"
По информации украинских уфологов - ученых, исследующих НЛО - инопланетяне посетили Украину 1198 раз. В последний раз - 17 марта этого года. Обо всех таких случаях становится известно из рассказов очевидцев. А изучает их в том числе уроженец Иршавщины Ярослав Сочка. Обо всем что связано с неопознанными летающими объектами с ним беседует Александра Куколь в газете "Закарпатская правда" (статья опубликована в конце марта 2013 года).

«НЛО могут быть машиной времени или секретными разработками спецслужб»

- Ярослав, с чего началось ваше увлечение уфологией?

- С 1989 года, когда впервые увидел НЛО. Мне было 12 лет. Зима, около девяти часов утра. Я шел в школу и увидел в небе ярко-желтый объект в форме перевернутого рожками вверх полумесяца. Он медленно плыл над горизонтом. Видение продолжалось 15-20 секунд. С тех пор еще несколько раз выступал в роли очевидца неопознанных летающих объектов, но первая встреча расставила жизненные приоритеты - заставила записаться в ряды уфологов. Сейчас мне совершенно не безразлично, что летает у нас над головой, о чем рассказывают другие очевидцы, поскольку сам убедился - на Земле присутствует неизвестный интеллект! Кто это - внеземной разум, или любая другая земная культура, или неизвестная форма жизни? Собственно, на эти вопросы ищу ответы уже много лет. В 1993-м окончил школу по нетрадиционным направлениям науки и техники «Базис» при «Союзуфоцентр» по специальности «уфология».

- Вы одним из первых в Украине занялись поисками очевидцев НЛО. Как это делали?

- Вообще-то сбор и обработка уфологической информации в Украине началось еще в 1970-х. Государство интересовал вопрос безопасности, военных - новые технологические возможности, общественность - одиноки ли мы во Вселенной? Эстафету сбора и обработки показаний очевидцев НЛО на общественных началах я поддержал в конце 1990-х, возглавив уфологических клуб УФОДОС. Главным образом, данные об НЛО в наш архив поступали и поступают от наших сотрудников: ученых, энтузиастов-исследователей, журналистов ... Но главный актив организации - сами свидетели неопознанных летающих объектов. Лично я много искал единомышленников из разных уголков страны, переписывался с ними, делился информацией. Все факты фиксировал. Теперь, к слову, в Украине есть десятки неформальных объединений уфологов и тысячи энтузиастов. Но их работу никто не координирует, нету единого центрального печатного органа, единого архива данных. А в СМИ из-за нехватки достоверной информации сама проблема аномальных явлений, к сожалению, нередко сводится к дилетантству, шарлатанству и суеверию.

- Чем занимается сейчас созданная вами организация УФОДОС?

- Мы продолжаем сбор, хранение и обработку уфологической информации. Сейчас она поступает с территории всей Украины через телефонные, электронные, печатные и другие линии сбора информации. Причем это не какая-то внутренняя информация, а общественный, открытый проект - UFOBUA. Вся имеющаяся информация доступна в сети по адресу: www.ufobua.org.ua. Удобный интерфейс сайта поможет отыскать в базе любой эпизод с НЛО над Украиной, отфильтровать определенной формы НЛО, следить за траекториями полетов, изучать временные активизации, исторические аналогии и т.д. Здесь, собственно, большое пространство для статистической работы! Мы работаем над механизмами идентификации НЛО и их отслеживанием почти в режиме реального времени.

- Общаетесь с единомышленниками из других стран?

- Конечно, обмениваемся информацией, опытом, обсуждаем совместные проекты. Феномен НЛО интернациональный. Объясняют его по-разному, и все же многие у нас и за рубежом считает НЛО транспортными средствами инопланетных цивилизаций. Это одна из ключевых гипотез, но неопровержимых доказательств, что это именно инопланетяне, не существует. С тем же успехом НЛО могут быть машиной времени или секретными разработками спецслужб.

Любимые регионы НЛО - Киев и Крым

- В последнее время было немало случаев, когда люди путали обычные фонарики или другие современные салюты с НЛО. Как их различить?

- Понятно, рядовой наблюдатель не является экспертом в области идентификации летательных аппаратов. Более того, это сложно даже для военных, вооруженных для контроля воздушного пространства специальными средствами и приспособлениями. Именно поэтому очень часто НЛО путают с определенными астрономическими или технологическими явлениями. Хочу подчеркнуть: около 70% информации, поступающей в архив нашего клуба, забраковывается на начальной стадии ее рассмотрения. В целом непригодными признаем более 90% массивов, и лишь в отдельных случаях можно говорить о таких, где есть большая вероятность «истинных НЛО». Что касается «китайских фонариков», то идентифицировать их очень просто: они имеют мигающий цвет (от желтого до красного), летят по ветру, в основном несколько шаров одновременно - в выходной или праздничный день, время их «жизни» - не более 30-ти минут.

- Первые упоминания об НЛО относятся к очень давним временам...

- Есть так называемая гипотеза «палеоконтакта», которая стремится дать ответ на вопрос: имело место в истории человечества или в его предыстории «столкновения» представителей внеземных цивилизаций с жителями Земли? Какое влияние они оказали на развитие человечества и не причастны ли они вообще к возникновению жизни на Земле? В пользу гипотезы палеоконтакта могут служить многочисленные предания и письменные памятники разных народов, где в той или иной форме упоминаются «сыны неба», «сыны солнца», «летающие драконы», «огненные колесницы» и другие. А о появлении НЛО над Русью писали и летописцы. Например, в «Повести временных лет» Нестора есть запись, датированная 1092 годом: «Предивное чудо явилось в Полоцке в наваждении. Ночью стоял топот, что-то стонало на улице, рыскали бесы, как люди. Если кто выходил из дома, тотчас невидимо уязвлен бывал бесами язвою и от того умирал. Затем начали и днем являться на конях, а не было их видно самих, но видны были коней копыта... И было знамение в небе – точно круг посреди неба превеликий». Таких примеров можно привести много: люди описывали в то время то, что мы сегодня называем аббревиатурой НЛО - неопознанным летающим объектом.

- Какие регионы Украины являются наиболее популярными для НЛО?

- По статистике уфологической карты Украины лидируют север и юг - соответственно Киев и Крым. Возможно, это связано с плотностью населения, с определенными географическими особенностями. Кроме этого, НЛО часто фиксировали на Харьковщине, Донетчине, Одесщине, в Днепропетровской, над Закарпатьем. В нашем крае НЛО видели над Ужгородом Ужгородским, Тячевский, Мукачевским, Хустский и Иршавским районами.

На Закарпатье есть люди, которые контактировали с НЛО

- Можете вспомнить интересные случаи появления НЛО, которые случались в Закарпатье

- В июне 1984 года в Ужгороде внезапно один из трех пролетающих НЛО вспыхнул и упал на территории Боздоского парка. Свидетелями этого стали директор парка и сторож, которые подобрали обломки и отнесли их на экспертизу в лабораторию космических исследований Ужгородского Националього Университета. При отсутствии оборудования и методики исследований непонятных вещей их передали в астрономический совет Академии наук СССР. Однако там не было никакого представления, что это за материал, поэтому были вынуждены передать обломки в другую организацию, которая тоже не смогла объяснить их происхождение. Наконец, астрономов в Ужгороде вежливо поблагодарили за находку и одновременно сообщили, что данных о подобных явлениях, как в Европе, так и в Азии, у них есть много. Интересный случай произошел и 17 ноября 1989 года. Тогда раховским пожарным сообщили о возгорании на ферме села Богдан. Впрочем, когда они прибыли на место, выяснилось: это не пожар, а странный небесный огонь, похожий на алую тучу, которая летела на большой скорости. Через некоторое время ее увидели жители Хустского, Иршавского, Мукачевского, Ужгородского района и областного центра. А в марте 1991-го житель села Билки Иршавского района рассказывал, что видел в небе яркий шар, он якобы приземлился, затем человек услышал какую-то непонятную речь. Через несколько минут объект начал подниматься, пока совсем не исчез из поля зрения. И таких случаев было немало.

- А знакомы ли вы с людьми, которые имели контакты с пришельцами?

- Да, и таких людей в Украине немало. Помню, в 1989 году человек с Кировоградщины имел контакт пятого вида. Сегодня этому дедушке исполнилось 70, но его случай до сих пор никто не может объяснить. В Закарпатье же, например, в 1991-м жительница Мукачево, увидев в небе НЛО, обнаружила на своем теле странные изображения в виде листьев дерева. Позже у нее проявились способности к ясновидению. А в 1994 году уже ужгородка утверждала, что встречалась с существами внеземного происхождения.

- Насколько серьезно сегодня в Украине развита уфология?

- Уфология в Украине, как и в большинстве стран мира, относится к квазинаучным (это синоним «паранаук») - прежде всего из-за отсутствия неопровержимых доказательств существования явлений, которые изучает. Организация, объединяющая украинских уфологов, является неправительственной, мы не получаем государственной поддержки, как это в некоторых странах Европы, и вся работа ученых и любителей держится на их энтузиазме.

Просмотров: 1419 | Добавил: Genryh2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024