Пятница, 26-Апр-2024, 13:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

22:17
Где и как будут повторять «Филадельфийский эксперимент»
Одна из самых спорных и загадочных историй прошлого столетия может быть подтверждена или же опровергнута в Казахстане. Местные независимые исследователи совместно со своими коллегами из США планируют повторить в азиатской степи пресловутый «Филадельфийский эксперимент»


Исчезновение «Элдриджа»

Напомним, что, согласно широко известной легенде, 28 октября 1943 года ВМС США был проведен некий эксперимент, во время которого якобы исчез, а затем мгновенно переместился в пространстве на несколько десятков километров эсминец «Элдридж» с командой из 181 человека.

Военные официально не подтвердили проведение эксперимента, однако слухи о нём широко распространились далеко за пределы Северной Америки и муссируются до сих пор. Хотя дожившие до наших дней моряки из команды «Элдриджа» отрицают факт проведения эксперимента и считают заявления о нём высосанной из пальца дешевой сенсацией.

В легенде утверждается, что предполагалось сгенерировать мощные электромагнитные поля, которые при правильной конфигурации должны были вызвать огибание эсминца световыми и радиоволнами.

При исчезновении эсминца «очевидцами» наблюдался зеленоватый туман, а из всего экипажа вернулись на-зад невредимыми только 21 человек. 27 моряков в буквальном смысле срослись с конструкцией корабля, 13 умерли от ожогов, облучения, поражения электрическим током и страха, а остальные пропали без вести.

Версии

Многочисленные авторы, сообщавшие о те-лепортации «Элдриджа», высказывали две основные версии. Согласно одной из них, посредством «Филадельфийского эксперимента» Альберт Эйнштейн тайно проверял свою Единую теорию поля.

Согласно другой, сразу после смерти Николы Теслы его архив перешёл в распоряжение американского правительства, и ФБР с помощью эксперимента в Филадельфии пыталось внести ясность в подлинность догадок гения XX века относительно возможности телепортации.

Где и как будут повторять «Филадельфийский эксперимент»?

Как рассказал казахстанскому изданию «Экспресс-К» лидер клуба исследователей паранормальных явлений «360 градусов» Ку-андык Жуманов, американские энтузиасты неоднократно пытались подтолкнуть своих ученых к повторению фантастического опыта «по размагничиванию» крупных объектов, однако те постоянно отказываются.

«Все американские физики, хоть как-то связанные с подобной проблематикой, не желают даже обсуждать возможность своего участия в римейке этого эксперимента, - говорит в интервью Жуманов. - Такая же ситуация с местом проведения - если даже удастся найти в Штатах частную территорию достаточной площади, официального разрешения на экспериментаторскую деятельность все равно никто не даст. Поэтому выход у наших коллег был один - искать страну, где подобное возможно. Казахстан рассматривается ими как один из наиболее возможных вариантов».

По словам казахстанского исследователя, проект организован нью-йоркским физиком Доналдом Смоу и финансируется несколькими крупными бизнесменами из США и Австралии.

При этом повторить эксперимент планируется в уменьшенном масштабе - роль эсминца исполнит, предположительно, пассажирский вагон.

Дело за малым - определиться с площадкой , а также решить проблему с доставкой на место необходимой аппаратуры. Оказывается, некоторые приборы могут быть вывезены из США только после продолжительных юридических процедур.

В заключение следует отметить, что в американских СМИ подтверждения повторения «Филадельфийского эксперимента» в степях Казахстана либо в другом месте обнаружено не было...

Категория: Аномалии, аномальные новости | Просмотров: 1461 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 Сергей   [Материал]
Почему никто не выкладывает подробно описание эксперимента? Если будут повторять, должны вроде знать как. Если он и был- то логика такова.
Четыре электромагнита далее эл-м., расположенные квадратом со стороной равной четверти длинны волны. Эл-м. питать переменным током, так чтобы каждый следующий эл-м. имел фазовое смещение четверть волны. Это устройство заставит вращаться Эфир. Далее взаимодействие двух эл-м. чтобы понять логику эксперимента. Два эл-м. либо притягиваются- либо отталкиваются, как и обычные магниты. Если эл-м. питать синхронно переменным током, и частота будет относительно расстояния между эл-м. низкая то на взаимодействии это не скажется. Но если частота будет такая что растояние между эл-м. приблизится к 1/4 длинны волны, При синхронной подаче тока на эл-м. области притягивания будут чередоваться с областями отталкивания. Но если питать не синхронно а с запаздыванием в 1/4 периода, оба эл-м. будут двигаться в одну сторону, отбрасывая эфир в противоположную.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024