Среда, 24-Апр-2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:02
Ждёт ли Землю новый потоп?
По довольно убедительной научной гипотезе, нашей прекрасной планете, возможно, придется пережить еще не один Всемирный потоп. В далеком прошлом, считают специалисты, глобальных наводнений было на Земле не менее двадцати!


Сейчас уже доказано, что магнитные полюса планеты изменяли свое местонахождение 20 раз, перемещаясь с географических полюсов на экватор и обратно. Это свидетельство магнитологов и натолкнуло ученых на развитие идеи о нарушении равновесия планеты и об «опрокидывании» ее время от времени полюсами к экватору.

Прошло уже не одно десятилетие, как найдены возле Южного полюса в горе Оченар остатки тропического леса. Там же, в Антарктиде, в спускающихся в океан ледниках обнаружена «законсервированная» экзотическая живность: крупные рыбы, крабы. Еще раньше в Заполярье на острове Шпицберген в угольной шахте были открыты окаменевшие скелеты обезьян и крокодилов, лианы, папоротники, стволы пальм.

Загадка будоражила умы ученых мужей, но не находила разрешения. А что если допустить такой процесс. Осадки на Северном и Южном полюсах при испарении мирового океана росли ежегодно на метр-полтора. За тысячелетия образовались на полюсах не просто гигантские ледяные «шапки», но и «невыносимая» для планеты тяжесть, даже с учетом пластичности и растекания льда. И наступал такой критический момент, когда под действием вращения и центробежной силы Земля «кувыркалась»...

После такого опрокидывания экваториальные джунгли и саванны с мамонтами и другой живностью мгновенно оказывались на морозном полюсе. А снежно-ледяные массивы, понятно, попадали под экваториальное солнце. Уровень мирового океана поднимался более чем на сотню метров. Последний, 20-й «кувырок» и потоп, по подсчетам, случились 10 тысяч лет назад и сходятся по времени с библейскими странствиями Ноя. Очередной «переворот», по прогнозам ученых, пока что не на горизонте, не близок. Но... Причиной его досрочного явления может стать не критическая масса снега и льда на полюсах, а падение крупного метеорита, а также, что еще более вероятно, - проводимые ядерные взрывы на Земле.

Так что, можно готовить новые «ковчеги», которые уцелевшие навигаторы поведут к высоким вершинам... А можно благоразумно прекратить ядерное умопомрачение, вести наблюдения, исследования и даже предусмотреть меры защиты от крупных метеоритов. Бог с самого начала предоставил человеку право выбора...
Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 761 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024