Пятница, 26-Апр-2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

22:38
Загадки водопадов “Дьявольского котла”
Один из водопадов так называемого Дьявольского котла озадачивал и продолжает озадачивать геологов, регулярно отправляющихся в Северную Миннесоту, где практически на границе с Канадой впадающая в озеро Верхнее горная река Брюль раздваивается из-за скалы у неё на пути. Первый поток затем спускается по двум каменным «ступеням» и падает в озеро, а второй попадает в глубокую расщелину и исчезает — навсегда!



Этот второй поток, проглоченный Дьявольским котлом, вызывает всеобщее недоумение. Никто не имеет представления, куда исчезает эта вода. Наиболее популярная версия, что где-то под озером Верхнее есть выход. И на протяжении многих лет учёные пытались доказать её, подкрашивая падающую в бездну воду, бросая мячики для пинг-понга и даже брёвна, а затем наблюдая за озером. Но все оказалось напрасно - в озере ни краска, ни предметы так и не появились.

Когда к изучению Дьявольского котла подключились геологи, загадок стало только больше. Тектонические процессы иногда приводят к дроблению подземных слоёв камня, и в таких местах вода может просачиваться. Но в окрестностях водопада разломов обнаружено не было. И даже если бы они были, вода вряд ли могла просачваться в Брюль так, чтобы её невозможно было отследить.

Кроме того, после сильных ураганов в «котёл» часто попадают огромные камни и целые деревья. Если бы под землей существовала некая природная дренажная система, то в какой-то момент обязательно произошёл бы «засор».

Так куда же исчезают тысячи тонн воды? Некоторые океанологи полагают, что разгадку этой тайны можно попытаться найти, если обратить внимание на не менее мистические «воронки дьявола», не одно десятилетие озадачивающие ученых всего мира. Летом 1913 года в Баренцевом море учебным походом двигался отряд из пяти русских и английских кораблей. Вдруг английский дредноут «Елизавета III» начал бешено вращаться на одном месте и буквально за пару минут исчез в гигантском водовороте.

Командир русского крейсера «Диана», ставший свидетелем невероятной катастрофы, так описал произошедшее в судовом журнале: «Это было нечто ужасное, не поддающееся описанию. Дредноут, способный выдержать любую качку и успешно показавший свои ходовые качества в южных и северных морях, не однажды побывавший в штормах, ушел под воду со всей командой у нас на глазах, без малейшей надежды на спасение».

Невероятно, но факт: спасательные суда, вскоре прибывшие на место трагедии, не обнаружили никаких следов затопления «Елизаветы»...

А затем началась Первая мировая война, о трагедии в Баренцевом море забыли и вспомнили лишь спустя десять лет, когда на западном побережье Австралии моряки нашли в прибрежной деревне спасательный круг с погибшего корабля. Местные жители припомнили, что его выбросило волной где-то в середине лета 1913 года. ." Некоторое время спустя были обнаружены и другие останки корабельного имущества «Елизаветы», но... уже на западном побережье США! Как утверждали очевидцы, они попали на американский берег примерно в то же время, что и спасательный круг с дредноута на австралийское побережье!

Морские летописи хранят десятки подобных необъяснимых случаев. И почти всегда останки затянутых в водоворот судов находят где угодно, но только не на месте гибели.

Ученые полагают, что воронки дьявола сообщаются между собой через своего рода каналы, находящиеся в земной оболочке под дном морей и океанов.

Согласно этой теории, движение колоссальных водных масс по этим «каналам» происходит подобно морским приливам и отливам. Устремляясь в поддонный канал, вода и образует воронки с водоворотами, способные увлечь за собой и вынести в другом конце планеты целые корабли!

Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 4339 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024