Четверг, 25-Апр-2024, 12:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

21:56
Вот тело пролетело, и
Взрыв метеорита над Челябинском вновь заставил задуматься о бренности человеческого бытия. Человек. Земля - космические беззащитные песчинки. Оказалось, что на этот раз пронесло, и началась оживлённая кампания по обсуждению случившегося. Что это было? Версии такие: метеорит, осколок от другого, более крупного тела, пролетевшего недалеко от Земли, американское метеоритное оружие: наша ракета, сбившаяся с курса: спецпроект Путина, отвлекающий внимание народа от насущных тем: корабль с инопланетянами.


Что с этим небесным телом случилось: сгорело оно, взорвалось или ещё что-то? Разрушение метеорита произошло за счёт кинетической энергии специального «перехватчика», буквально прошившего болид насквозь и продолжившего свой полёт с первоначальной скоростью и прежним курсом. Открытым остаётся только вопрос - кто нас, землян, выручил? Потому как мировое сообщество явно не готово к атакам из космоса.

Как организовать защиту и сколько это будет стоить. Понятно, что космическую глыбу можно или отклонить, или уничтожить. Отклоняющие способы: «импактор» - своего рода тяжёлая болванка, запущенная навстречу телу, «буксир» - ракетный двигатель, закреплённый на глыбе, «гравитационный тягач» - тело, размещаемое рядом с объектом, «солнечный парус» - отражатель солнечных лужей, что создаёт световое давление на астероид; специальные мембраны и прочее. Есть и проекты новых уничтожающих аппаратов. Это гамма-лазеры, суперлазеры-платформы, мини-кометы, ракеты. выпускающие облако из миллионов стальных иголок.

Когда снова ждать гостей? Оказалось, что теоретически объектов, угрожающих Земле, порядка 10 тысяч. Из них 5 очень крупных, с точным прогнозом даты возможного сближения - 2027.2028.2029.2065. 2101 гг.

И последнее. Нельзя не задуматься и над рассуждениями о том, что место падения метеорита было не случайным. В Челябинской области - сгусток негативной энергии; огромные территории и даже реки, например Теча, заражены радиацией. Интересен и тот факт, что именно там находится Аркаим, место проживания предков индоевропейцев. Есть сведения, что найдены ещё два пригорода нашей працивилизации, но информация эта засекречена....
Категория: Разное. Мир вокруг нас | Просмотров: 772 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024