Пятница, 19-Апр-2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

19:19
ВЛАСТЕЛИНЫ КОЛЕЦ
Испокон веков человечество лелеяло мифы об артефактах, дарующих силу и власть. Особенно часто в легендах фигурировали волшебные кольца. И это не случайно: сама форма кольца символизирует бесконечность, а также активирует магические способности.



МЕРТВАЯ ГОЛОВА
Наряду с наградными шпагами и кинжалами в черно-серебряных ножнах высшим офицерам СС вручали перстни, созданные по приказу рейхсфюрера Гиммлера. На этих кольцах были выгравированы череп,кости, свастика и специальные руны.

Дизайн перстня разработал «личный чародей» Гиммлера - Карл Мария Вилигут. Нацисты надеялись, что такое кольцо станет не просто украшением, а заряженным силой талисманом. Руны, нанесенные на металл, должны были защищать хозяина перстня от бед, придавать ему силу и энергию, укреплять боевой дух.

Наградные кольца в обязательном порядке получали члены дивизии СС «Мертвая голова» и другие офицеры, отличившиеся на службе фюреру. Рейхсфюрер Гиммлер вручал их лично. А после смерти хозяев перстни в обязательном порядке возвращались в штаб-квартиру мистической организации «Аненербе» - замок Вавельсбург.

Когда стало очевидно, что Третий рейх гибнет, Гиммлер приказал собрать все перстни и захоронить их в горной пещере. Затем вход в нее заблокировали. Но почему для рейхсфюрера было так важно, чтобы кольца не достались врагу? Ответа на этот вопрос мы никогда не узнаем.

Первые кольца носили еще египетские фараоны, то есть дело было более четырех тысяч лет тому назад. Хотя нет, легко представить, как наш с вами лохматый и волосатый предок-неандерталец теребит в руках и наконец надевает на палец затейливый камушек с дыркой в центре. Такие камни, кстати, называют «куриными богами» и верят, что сквозь дырочку можно разглядеть потусторонний мир фей и эльфов.

Нет, пожалуй, украшения, которое более, чем кольцо, овеяно мифами и преданиями. Самые известные из них - скандинавские саги о Вольсунгах, которые впоследствии были переработаны в «Песнь о Нибелунгах». Современному читателю они известны из цикла опер Рихарда Вагнера под названием «Кольцо Нибелунгов».

Сюжет саги о Вольсунгах вкратце таков: в обмен на свое освобождение из плена карлик по имени Андвари вынужден отдать скандинавским богам все свои сокровища, главное из которых - золотое кольцо. Естественно, клад, которым завладели неправедно, ничего хорошего своим владельцам не приносит. И золотое украшение здесь становится олицетворением злого рока.

Как вообще трактовали наши предки кольцо? Само это слово происходит от древнерусского «коло», что значит круг. А любая окружность - символ гармоничного замкнутого пространства, в широком смысле слова - символ мира в его многообразии и целостности. Получается, кольцо - микромир, маленький накопитель энергии, подпитывающий в нужную минуту своего владельца или, наоборот, высасывающий из него силы.

Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 1292 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024