Пятница, 29-Мар-2024, 19:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

14:34
Вавилонский жрец в Нью-Йорке
В мире множество противоборствующих религий, но все они согласны в одном: человеческая душа - очень большая ценность и не может после смерти исчезнуть просто так. Кто-то искренне верит в то, что она попадает в рай или ад, а кто-то убежден в том, что вскоре душа его возродится в другом теле. И если судить по множеству загадочных историй, связанных с воспоминаниями людей о прошлой жизни, не исключено, что так оно и есть.


Розмари из Вавилона
В начале XX века в английском городке Блекпуле в самой обычной семье родилась самая обычная девочка. Но вскоре родители заметили нечто странное. Едва ребенок научился говорить. как заявил, что зовут ее Телека Вентуи и жила она раньше в Вавилоне - аж в 1400 году до нашей эры.

Родители были немало поражены - откуда у младенца такие фантазии и на чем они могут быть построены, ведь никаких разговоров на подобные темы в доме не велось.

Они не нашли ничего лучшего, как обратиться к психиатру. Тот оказался достаточно вдумчивым врачом и понял, что здесь и речи нет об обычном психическом отклонении. Он обратился за помощью в Британское общество психологических исследований. Ведущие психиатры страны занялись изучением странной пациентки и дали ей псевдоним Розмари. В ходе исследований выяснилось, что девочка обладает способностью в состоянии транса говорить на каком-то древнем диалекте.

Ее лечащий врач Фредерик Вуд был поражен тем, что слова выглядели не бредом сумасшедшего, а явно обладали какой-то внутренней логикой и последовательностью. Он тщательно записал несколько фраз и послал их ведущему английскому египтологу Говарду Халму.

Вскоре пришел ответ от пораженного ученого, он заявил, что монологи Розмари - осмысленные фразы, содержащие множество понятий, характерных для жизни египтян дохристианской эпохи. "Очевидно, - писал он, - что разум, контролирующий Розмари, имеет хорошее представление о языке и обычаях Древнего Египта при фараоне Аменхотепе III».

Говард Халм вскоре приехал в Блекпул, чтобы лично встретиться со свидетелем эпохи фараонов. Девочка точно отвечала на вопросы, ответы на которые были известны лишь горстке ученых-египтологов. Естественно, что Халм начал выспрашивать девочку о том, что осталось скрытым в глубине веков, то, что не знает ни один человек в наше время, и Телека Вентуи раскрывала ему тайны прошлого... Но когда Халм выступил на следующем научном заседании и рассказал о Древнем Египте со слов очевидца, его подняли на смех, особенно после слов о том, что истину ему поведала пациентка психиатра...

Канадский викинг

Дети вообще чаще взрослых сообщают подробности о своей прошлой жизни. По версии тех. кто верит в переселение душ, они просто не успели забыть обстоятельства предыдущего воплощения.

Двухлетний мальчик по имени Сьюджит из Шри-Ланка едва только начал говорить, как тут же рассказал, что его зовут Сэмми Фернандо, жил он в соседней деревне и два год назад погиб в автомобильной катастрофе. Расследование оказалось простым - до соседней деревушки было рукой подать, и родители Сьюджита отправились туда.

Выяснилось, что в селении действительно жил фермер Сэмми Фернандо и погиб он незадолго до рождения мальчика. Сьюджит долго удивлял родителей подробностями из чужой жизни, но к шести годам позабыл свое прошлое напрочь.

Это далеко не единичный случай «провала» в другое время. В 1930 году врач из Нью-Йорка Маршалл Макдуффи услышал, что его дети-близнецы говорят между собой на каком-то странном языке. Долгое время он был уверен, что эту тарабарщину ребятишки просто выдумали для общения друг с другом, чтобы непосвященные не поняли, о чем идет речь.

Однажды в гости к Макдуффи зашел преподаватель университета, профессор кафедры древних языков. Случайно услышав лепет детей, он решил, что его разыгрывают. Оказалось, что близнецы общаются между собой на арамейском языке!

Иногда знания вымерших языков проявляются под гипнозом. Как-то раз во время гипнотического сеанса, проводимого в США доктором Моррисом Нетертоном, одиннадцатилетний мальчик вдруг заговорил на непонятном наречии. Позже сеанс гипноза повторили в присутствии университетских преподавателей. Выяснилось, что это древний язык, которым изъяснялись на Среднем Востоке...

Также в состоянии гипнотического транса один клерк из Канады вдруг вспомнил, как когда-то давным-давно он был викингом и участвовал в кровавых походах. Но самое интересное, что мужчина до того, как стать викингом, жил в Месопотамии в 650 году. В подтверждение своих слов канадец написал несколько фраз на каком-то непонятном языке. Специалисты-филологи определили, что это наречие сессамид павлави, которое действительно существовало в незапамятные времена на Востоке...

Жрец из психушки

Естественно, что больше всего рассказов о прошлых жизнях можно встретить в архивах психиатрических клиник - а куда еще могут отправить родственники человека, который утверждает о том, что лично видел Клеопатру или Наполеона. Так же родня поступила и с мексиканцем Хуаном Санчесом, который часто рассказывал о том, что когда-то был жрецом большого храма на острове в Средиземном море.

Он сообщал удивительные подробности о своей прошлой жизни - как он при помощи различных трав и снадобий превращал покойников в мумии, помещал их в глиняные саркофаги и уносил в храм. По словам Хуана, стены святилищ были украшены изображениями птиц, дельфинов и рыб. В психбольнице к рассказам Хуана особо не прислушивались. Но однажды в новостях, которые случайно услышал лечащий врач мексиканца, рассказали о том, что на острове Крит во время раскопок обнаружили святилище-некрополь, уставленное саркофагами с мумиями. На стенах его красовалось множество нарисованных птиц и дельфинов, которые, как выяснилось, у древних греков сопровождали души умерших в подземный мир...

Еще один случай, произошедший в психиатрической клинике, вошел в анналы медицины. В одну из коннектикутских психиатрических лечебниц в 80-е годы XX века поступила женщина по имени Луиза Крамер, которая пыталась покончить с собой. В ходе лечения выяснилось - причиной покончить жизнь самоубийством стало то. что по ночам она, обычная домохозяйка, мать двоих детей, переносилась в 1877 год и становилась учительницей по имени Пенелопа Эндрюс.

История болезни Луизы была изложена в медицинском журнале, откуда про нее и узнала широкая общественность.

Ее лечащий врач Арнольд С. Брумер написал: "Феномен одновременного существования, проявившийся девять месяцев тому назад, вызвал у пациентки глубокую депрессию. Женщина, которой она становится, живет в угрюмом холодном доме. У нее хронический кашель и много других недомоганий. Учит шестнадцать детей, которые приходят к ней издалека, пешком, проселочными дорогами. Деньги, которые платят родители учеников, составляют весь ее скромный бюджет. Луиза пробовала избавиться от повторяющихся из ночи в ночь видений с помощью снотворного. Безуспешно. А когда не помогла и помощь психиатра, попыталась покончить жизнь самоубийством.

Мы ее обследовали во время этих видений. Пациентка, совершенно очевидно. становится кем-то иным. Твердит, что президент США - Ратефорд Б. Хейс. рассказывает детям о банковском кризисе 1873 года, о принятой недавно Декларации прав человека, о творчестве Марка Твена: Кстати, ей очень нравится его новая повесть "Приключения Тома Сойера". Жалеет, что у нее нет собственного экземпляра этой книги».

Интересно, что после публикации этой статьи в Американском историческом обществе выяснили, что в конце XIX века действительно жила учительница по имени Пенелопа Эндрюс. которая скончалась в 1882 году от чахотки...

Автор: Виктор Николаев | Источник: Тайны ХХ века, №14
Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 1639 | Добавил: Genryh2012 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024