Четверг, 18-Апр-2024, 08:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:16
Ванга помешала Болгарии войти в состав СССР?
Знаменитая на весь мир болгарская прорицательница Ванга родилась 31 января 1911 года и скончалась 11 августа 1996 года в болгарском местечке Петрич. За всю свою 85-летнюю жизнь слепая женщина довольно редко покидала родные места. Но это не помешало ей изменить мир...


К знаменитой ясновидящей Ванге в Болгарию приезжали многие из тех, кто властвовал и управлял миром. Приезжали за тем, чтобы спросить совета и узнать о будущем - не столько о своем, сколько о судьбах стран и империй, которыми они управляли. Иногда она выгоняла посетителей, несмотря на их высокопоставленный статус. А иногда - нет, и давала им советы, некоторые из которых в корне изменили ход мировой истории.

Президент не услышал?

Пожалуй, самый яркий пример того, как предсказания старой болгарской прорицательницы могли бы изменить ход истории, связан с убийством 35-го президента США Джона Кеннеди, случившимся 22 ноября 1963 года. Дело в том, что его гибель от рук наемных убийц Ванга предсказала еще в начале лета 1963 года. Но тогда ее не послушались или же ее пророчествам не придали нужного значения. В результате пуля, пущенная в Далласе, достигла цели. Но самое интересное произошло потом. Дело в том, что уже после смерти Кеннеди его вдова Жаклин пыталась проводить собственное расследование гибели мужа. Ведь дело, возбужденное против официального убийцы Ли Харви Освальда, было шито белыми нитками. Вот тогда-то Жаклин и вспомнила о предсказании Ванги.

Через болгарина Дмитрия Гачева, ныне гражданина США, вдова президента обратилась к провидице с просьбой о помощи. И получила ответ:

«Я не хочу говорить через чужие уста, приезжайте ко мне сами, Жаклин, и я вам скажу, кто убил вашего мужа».

Все было уже решено, правительство США даже перечислило деньги на визит Жаклин к Ванге. Но... поездка так и не состоялась. Ей старательно препятствовали - видимо, те самые люди, которые боялись, что Ванга назовет их имена. А если бы действительно Жаклин узнала, против кого нужно вести расследование? Можно с уверенностью сказать, что это резко изменило бы политическую ситуацию в США. Клан Кеннеди всегда был одним из самых могущественных в Америке, и у него хватило бы решимости наказать виновников гибели президента. Полетели бы головы многих «ястребов» американской политики, и, без сомнения, она сейчас протекала бы в совсем ином русле.

Интересна история взаимоотношений Ванги с «красной принцессой», дочерью коммунистического лидера Болгарии Тодора Живкова Людмилой - членом Политбюро компартии Болгарии и министром культуры. Двух женщин связывала настоящая крепкая дружба, которая длилась 10 лет, вплоть до таинственной смерти Людмилы в 1981 году. Людмила постоянно общалась и советовалась с Вантой по всем ключевым вопросам, касающимся и личных проблем, и политической линии Болгарии. Например, ходят упорные слухи, что именно Ванга через свою подругу отсоветовала Тодору Живкову принимать решение о вступлении Болгарии в состав СССР. Это только слухи, но известен случай, когда Тодор Живков лично советовался с Вангой по важнейшему для страны поводу. Речь шла об обмене денег в 1962 году. Живков обратился к прорицательнице за советом, и Ванга сказала, что надо срочно проводить денежную реформу, иначе стране придет конец. Но для прорицательницы, которая смогла точно предсказать даже дату смерти Тодора Живкова, гибель Людмилы явилась полнейшей неожиданностью. Узнав о трагедии, Ванга словно оцепенела, а потом запричитала: «Ох, горе, горе! Смерть ей не была уготована». Несмотря на многочисленные просьбы, Ванга так и не раскрыла тайну гибели «доченьки», отвечая, что история всех рассудит и всем воздаст по заслугам.

Русский след

Последний пример того, как предсказания Ванги повлияли на мировую политику, связан с первым президентом России Борисом Ельциным. Нужно отметить, что Ванга очень тепло относилась к Борису Николаевичу. Накануне выборов Ельцин чувствовал себя так, что ему было в пору в больницу ложиться, а не на выборы идти. И тогда остро стоял вопрос - выдвигаться или нет. Пресс-секретарь Медведев полетел в Болгарию к Ванге. чтобы узнать мнение провидицы. Все содержание разговора пресс-секретаря и предсказательницы неизвестно, но в беседе с журналистами Сергей Медведев обмолвился, что Ванга очень хотела встретить ся с Ельциным и что его обязательно изберут на второй срок.

Правда, просила предупредить, что после этого начнутся проблемы. Интересно, что предсказания пророчицы держались в строжайшей тайне вплоть до того момента, когда 3 июля 1996 года Ельцин во втором туре одержал оглушительную победу. Но, как потом признавались члены штаба, не будь позитивных прогнозов Ванги, которую Ельцин уважал, сам Борис Николаевич, может быть, и не пошел бы на второй срок. Так что именно на российской почве предсказания провидицы оказались са- мыми важными для судьбы страны.

Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 1562 | Добавил: Aliska2003 | Теги: Ванга | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024