Четверг, 25-Апр-2024, 03:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

16:42
Ученые заинтересовались «загробной жизнью» крыс
Как и ранее, в 21 веке ученые не оставляют попыток выяснить, что же происходите сознанием после смерти тела и установить, есть ли в действительности «загробная» жизнь. Следуя по этому пути, американские ученые недавно попытались найти объяснение околосмертным переживаниям, рассказы о которых заставляют многих верить в существование жизни после смерти. Начали они, как водится, с опытов над крысами.



Оказалось, что в течение 30 секунд после остановки сердца животного приборы регистрировали мощный всплеск мозговой активности, некоторые параметры которого даже превосходили прижизненные показатели. Такое наблюдалось у всех крыс без исключения.

На основе наблюдений исследователи предположили, что на краю смерти в мозге происходит что-то, приводящее его в повышенное возбуждение. Если раньше считалось, что мозговая активность прекращается с остановкой сердца, то теперь выяснилось, что снижение уровня кислорода и глюкозы вызывает скачок мозговой активности, свойственной живому сознанию.

По мнению ученых, такая гиперактивность мозга на пороге смерти, вероятно, и вызывает удивительные видения у людей, которые медики скорее считают галлюцинациями Впрочем, для того, чтобы подтвердить данные, полученные при исследовании крыс, требуется провести подобные опыты и с людьми. Однако в рамках современного гуманитарного подхода сделать это практически невозможно.

Эксперт «Аномальных новостей» потомственная колдунья Ирина по нашей просьбе прокомментировала эту заметку: «Что меня больше всего удивляет в подобных экспериментах, так это примитивизм подхода к изучению столь тонких материй, как душа. Можно сколь угодно долго убивать крыс в лаборатории и при этом ни на шаг не продвинуться в вопросе исследований тонких субстанций. Потому что физическое тело - лишь инструмент, которым пользуется духовная сущность индивида для отработки кармы. То, что делают ученые, можно сравнить с изучением автомобили н надежде понять, как „устроен" его водитель,. На мой взгляд, научным мужам, погрязшим и механицизме, следует сначала изучить оккультные знания земных цивилизации, накопленные за сотни тысяч лет. Может быть, тогда и не понадобится потрошить несчастных животных».

Категория: Аномалии, аномальные новости | Просмотров: 1275 | Добавил: Aliska2003 | Теги: Загробная жизнь | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024