Пятница, 29-Мар-2024, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:18
"Тайная вечеря" Да Винчи расскажет о конце света
Леонардо да Винчи, живописец, скульптор и ученый эпохи Возрождения, зашифровал в своей фреске «Тайная вечеря» предсказание конца света. Да Винчи полагал, что он наступит в 4006 году.


Тайная история Леонардо Да Винчи

О подобном открытии сообщила исследовательница творчества да Винчи Сабрина Сфорца Галиция. Как оказалось, на фреске есть фрагмент, содержащий «математическую и астрологическую» загадку, которую она разгадала. Откровение да Винчи о конце света скрыто в изображении окошка непосредственно над головой Иисуса Христа.

Да Винчи считал, что 21 марта 4006 года мир постигнет серьезное наводнение. Оно продлится восемь месяцев, и 1 ноября 4006 года наступит конец света. При этом да Винчи считал, что эта дата станет «новым этапом для человечества».

Художник создал свой собственный «код», который Сфорца Галиция, однако, просит не путать с кодом, описанным американским автором Дэном Брауном. Этот шифр состоит из знаков зодиака и 24 букв латинского алфавита, представляющего собой 24 часа дня. Да Винчи зашифровал свои послания, чтобы «не подвергнуться гонениям», заявила исследовательница.

Сфорца Галиция ранее работала в калифорнийском университете в Лос-Анджелесе. Сейчас она изучает ватиканские архивы. Исследовательница является автором работы, в которой анализируется гобелен под названием «Тайная вечеря». Он был специально соткан для французского короля Людовика XIII.

Ранее сообщалось, что на обратной стороне картины Леонардо да Винчи, которая выставлена в Лувре, обнаружены неизвестные ранее наброски. Картины, снятые со стен музея, должны были отправиться на реставрацию и дополнительное изучение. На обратной стороне одной из них («Мадонна с младенцем со Святой Анной») были замечены едва различимые наброски. Один из них изображает голову лошади, другой – череп, третий — маленького Иисуса, играющего с ягненком. Работники Лувра были поражены увиденным. «Мадонна с младенцем со Святой Анной» была написана в начале XVI века, и до сих пор о рисунках на ее обратной стороне не было ничего известно. Эксперты не исключают, что наброски могли быть сделаны самим Леонардо.

Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 991 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024