Суббота, 20-Апр-2024, 15:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

10:31
Странное дело » Гибель титанов
В мае 2014 года на аргентинской ферме в 260 километров к востоку от города Трелью, археологи обнаружили кладбище динозавров. Ученые уже заявили о том, что среди останков найдены кости Титанозавра — самого гигантского динозавра, который когда-либо жил на Земле. Его рост составлял 20 метров, а вес 77 тонн! Невероятно, но столько весят 14 африканских слонов.

Находка вызвала много споров в научных кругах, ведь до этого момента считалось, что существа подобных размеров не могут населять Землю. Расчеты ученых показывают: сила притяжения нашей планеты настолько велика, что гиганты просто рухнули бы под собственной тяжестью. Однако факты говорят сами за себя. Огромные Титанозавры действительно обитали на территории современной Аргентины.

Пытаясь это объяснить, физики выдвинули неожиданную версию: миллионы лет назад земная сила притяжения была ничтожно мала, а значит облик существ, населявших нашу планету в далекой древности был совершенно иным. Если эта теория верна, то гигантские ящеры чудовищных размеров, морские животные и люди-великаны, которые без труда могли возводить сооружения из многотонных мегалитов, — все это становиться возможным. Но что произошло на нашей планете? Почему закончилась эра великанов?

По современным научным гипотезам — 65 000000 лет назад Землю населяли доисторические монстры. Однако в результате глобальной катастрофы, условия на земле изменились и динозавры погибли. Но что именно произошло? Однозначного ответа на этот вопрос ученые пока дать не могут. На сегодняшний день существует более шестидесяти версий гибели доисторических монстров. Согласно самой популярной: динозавры вымерли в результате резких изменений климата, которые произошли после падения на землю крупного небесного тела — метеорита. Сторонники этой гипотезы утверждают — удар небесного тела был настолько сильным, что тонны песка, пыли и сажи поднялись в атмосферу, и затмили Солнце на долгое время. Это повлекло за собой резкое падение температуры.

Современная наука только подходит к тому, чтобы понять, что именно определяет наш облик и какую роль в этом процессе играет гравитация. Однако многочисленные археологические открытия, которые никак не вписываются в традиционную историю, оставляют нам подсказки. Изучая свое прошлое — мы где-то допустили ошибку и может быть пока не поздно, пересмотреть свои взгляды на прошлое...

Категория: Документальные фильмы | Просмотров: 703 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024