Пятница, 29-Мар-2024, 16:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

15:35
США сотрясают землетрясения, которые Геологическая служба страны не может объяснить
В последнее время в Соединенных Штатах Америки участились случаи землетрясений. Причем это не просто землетрясения, а целые серии. Подземные толчки происходят там, где по всей научной теории они происходить не должны, не говоря уже о целых сериях. При этом сотрудники Геологической службы США не могут дать каких-либо научных объяснений этим сериям, отмечая, что данные явления следует изучать в дальнейшем.


Недоумение у сотрудников геологического ведомства США вызывают серии землетрясений в районе города Чаллис (штат Айдахо). Ученые констатируют, что в этом районе происходят серии землетрясений, однако объяснить причины этих явлений не могут. Согласно их заявлениям, этот район находится далеко от тектонических разломов. Напомним, в районе города Чаллис произошла серия из 100 подземных толчков в апреле 2014 года, а в декабре того же года прошла серия из более 20-ти землетрясений.

Аналогичная ситуация с сериями землетрясений в штате Аризона, Нью-Мексико и штате Юта на примыкающей к супервулкану Йеллоустоун территории в июне 2014 года. Аналогично, совсем недавно, в январе нынешнего года, прошла очередная серия из 11-ти существенных толчков в городе Ирвинг на севере штата Техас. Причем весь «стихийный набор» произошел буквально за 27 часов, чем очень сильно напугал местных жителей.

Максимальная магнитуда подземных толчков составила 3.6. В жилищах потрескались полы и потолки. Жертв, к счастью, не было. Как цитирует геофизика Геологической службы США Джессику Тернер издание CBSDFW, «в настоящее время никто ничего сказать не может, что дальше будет и чем все закончится. Однако понятно одно, - какой-то подземный процесс начался." По словам Тернер, это самое крупное землетрясение в населенном пункте Ирвинг, ничего подобного раньше не было. Служба с таким еще не сталкивалась.

Сотрудники американского геологического ведомства продолжают устанавливать сейсмодатчики в районах прошедших землетрясений в надежде продолжить изучение этих явлений и найти объяснения целым сериям сотрясений. Относительно постоянных серий землетрясений в районах супервулканов (Лонг Велии, Йеллоустоун) стоит отметить, что там серии землетрясений происходят постоянно. Как сообщалось ранее, работники Геологической службы объясняют это движением магмы в недрах этих исполинов.

В районе супервулкана Лонг Велли в последнее время происходит очень большое количество землетрясений, только в феврале этого года их количество составило 398, а Калифорнийская вулканическая обсерватория (Лонг Велли расположен на территории Калифорнии) в течение последних двух месяцев вообще не публикует свои месячные отчеты на официальном интернет-сайте (последний опубликованный отчет - за декабрь прошлого года).

В заключение можно напомнить, что недавно в своем интервью доцент Института наук о Земле Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Кирьянов отметил, что ученые изучают далекий космос, но совершенно не знают, что происходит на глубине 15 км собственной планеты.

Тайны мира
Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 729 | Добавил: Aliska2003 | Теги: Лонг Велии, Йеллоустоун, супервулкан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024