Суббота, 27-Апр-2024, 09:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:46
Смена полюсов произойдет 23 сентября, в день осеннего равноденствия
Ученые предупредили, что на Земле может произойти экстраординарное событие 23 сентября, в день осеннего равноденствия – внезапная смена полюсов. Предвестником этого события станут постепенные сбои в работе компасов. Ближе к 23 сентября жители планеты начнут наблюдать сбои в работе компасов. Они будут давать не правильные направления.


Климатологи так же уверены, что мы движемся в сторону разворота магнитного поля планеты, которое может привести к концу человечества. Подобное происшествие привело к уничтожению неандертальцев. Исследователи раннее предсказывали, что смена магнитных полюсов с севера на юг приведет к смещению континентов, что вызовет массовые землетрясения, быстрое изменение климата, вымирание и глобальное уничтожение. Геологи говорят, что это событие происходило несколько раз в истории Земли – в последний раз 780.000 лет назад, во время каменного века, сообщает kratko-news.com.

Алан Томпсон, глава геомагнетизма в Британской геологической службе заявляет :

"Во всем мире несколько раз происходил сдвиг континентов или другие широкие планетарные бедствия , о чем геологи могут свидетельствовать из ископаемых и других записей."

Следует отметить, что смена полюсов, если и не уничтожит человечество, но планету сильно потрепает. Одним из последствий окажется ослабление магнитного поля планеты, что оставит нас на милость солнечных бурь, когда излучение и рентгеновские лучи, вырвавшиеся из Солнца двинутся к нашей планете.

Ослабление магнитного щита Земли.

Сильные выбросы плазмы на Солнце приводят к потрясающим Северным Сияниям, видимым в северном полушарии, но наше магнитное поле защищает нас от истинных эффектов. Без магнитного поля, или с ослабевшим полем, объекты глобальных коммуникаций, источники энергии окажутся в опасности. Это так же будет приводить к пожарам и беспорядкам на улицах. Уровни заболеваемости раком кожи также могут увеличиться. Слабое или обратное поле может дезориентировать виды, которые используют магнетизм для миграции, например, пчелы, семга и голуби.

Если магнитное поле ослабнет, мощный ультрафиолет начнет сжигать планету. Научно доказано, что магнитное поле значительно ослабло за последние 160 лет, и это, как полагают, может означать, что мы движемся к следующему большому полярному развороту, который может произойти именно 23 сентября 2015, в день осеннего равноденствия. Геологические записи свидетельствуют о сотнях полюсных разворотов, которые произошли в истории Земли.

Смена полюсов будет вызвана пятнами атомов железа в нашем жидком внешнем ядре. Они как маленькие магниты, ориентированные в направлении, противоположном другим вокруг них.

Моника Корте, научный директор обсерватории Нимегк в Потсдаме в Германии, сказала:

"Это не внезапная смена полюсов, а постепенный процесс…"

Джон Тардуно, профессор геофизики из Университета Рочестера, сказал:

"Корональные выбросы (ВКМ) иногда происходят на Солнце, и иногда радиация мчится прямо в сторону Земли. Некоторые из частиц, связанных с КВМ может быть заблокирована с помощью магнитного поля Земли. При слабом поле, эта защита является менее эффективной ".

Другие эксперты не уверены, что есть связь между разворотом полюсов и исчезновением видов.

"Даже если поле становится очень слабым, на поверхности Земли мы защищены от радиации в атмосфере. Подобно тому, как мы не можем увидеть или почувствовать присутствие геомагнитного поля в настоящее время, мы, скорее всего, не заметим каких-либо существенных изменений от разворота ", – сказал Корте.

источник
Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 728 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024