Четверг, 25-Апр-2024, 05:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

00:53
Сибирские рейсы инопланетян!
Следы неизвестной цивилизации скрыты в вечной мерзлоте якутской тундры. Уже много лет якуты за сто верст обходят этот глухой район. Как свидетельствуют передающиеся из уст в уста легенды, есть там выступающая из земли приплюснутая арка, под которой находится множество металлических комнат, где даже в самые сильные морозы тепло как летом.В давние времена находились среди местных охотников смельчаки, что ночевали в этих помещениях. Но они потом начинали сильно болеть, а те, что ночевали несколько раз подряд, вообще стремительно умирали. Другой объект - гладкая металлическая полусфера красного цвета с очень ровным краем (режет ноготь). Она выступает из мерзлоты так, что в нее можно въехать верхом на олене......


"Елюю Черкечех" в переводе с якутского означает "Долина смерти". Название говорит само за себя. Эта местность, расположенная в районе реки Вилюй, окутана туманом странных и страшных слухов. Там якобы скрыты в земле загадочные металлические объекты, представляющие опасность для всего живого.

О загадочных объектах писал еще в прошлом веке известный исследователь Вилюя Р. Маак, отмечая: "На берегу речки Алгый тимирбит, что означает "большой котел утонул", действительно находится гигантский котел из меди. Величина его неизвестна, так как над землей виден только край, но в нем растут несколько деревьев... "

Исследователи из города Мирный А. Гутенев и Ю. Михайловский сообщили нам о старом кочевнике, который, побывав в "Долине смерти", рассказывал им о какой-то металлической норе, в которой лежат "шибко худые, черные одноглазые люди в железных одеждах".

Что же это за странные "котлы" скрываются в якутской земле? Обломки "летающих тарелок", попадавших туда после космической битвы, как утверждают некоторые уфологи? Или это следы какой-то древней цивилизации? Ответа нет. Только представляется, что далеко не все в этих легендах и слухах является досужей выдумкой. К нам в редакцию пришло письмо от еще одного человека, посещавшего "Долину смерти". Михаил Петрович Корецкий из Владивостока пишет:

"Я побывал там трижды. Первый раз в 1933 году, когда мне еще было 10 лет, - вместе с отцом ездили на заработки. Потом в 1939 году - уже без отца. И последний раз в 1949 году в составе группы молодых ребят.

"Долина смерти" тянется вдоль правого притока реки Вилюй. По сути - это целая цепочка долин вдоль его поймы. Все три раза я был там с проводником-якутом. Шли мы туда не от хорошей жизни, а оттого, что там, в этой глуши можно было мыть золото, не ожидая в конце сезона ограбления и пули в затылок.

Что касается таинственных объектов, их там, наверно, много, потому что за три сезона я видел семь таких "котлов". Все они представляются мне совершенно загадочными: во-первых, размер - от шести до девяти метров в диаметре. Во-вторых, изготовлены из непонятного металла. Вы писали, что они из меди, но я уверен, что это не медь. Дело в том, что "котлы" не берет даже отточенное зубило (пробовали, и не раз). Металл не отламывается и не куется.На меди молоток обязательно оставил бы заметные вмятины. А эта "медь" сверху покрыта еще слоем неизвестного материала, похожего на наждак. Но это не окисная пленка и не накипь - ее тоже ни сколоть, ни процарапать.

Уходящих в глубь земли колодцев с комнатами мы не встречали. Но я отметил, что растительность вокруг "котлов" аномальная - совсем не похожа на то, что растет вокруг. Она более пышная: крупнолистные лопухи, очень длинные лозы, странная трава, выше человеческого роста в полтора-два раза.

В одном из "котлов" мы ночевали всей группой /6 человек/. Ничего плохого не ощущали, ушли спокойно без каких-либо неприятных происшествий. Никто после серьезно не болел. Разве что у одного из моих знакомых через три месяца полностью выпали все волосы. А у меня на левой стороне головы /я на ней спал/ появились три маленькие болячки размером со спичечную головку каждая. Лечил я их всю жизнь, но они до сегодняшнего дня так и не прошли. Все наши попытки отломить хоть кусочек от странных "котлов" не увенчались успехом. Единственное, что мне удалось унести. - камень. Но не простой - половинка идеального шара диаметром шесть сантиметров. Он был черного цвета, не имел никаких видимых следов обработки, но был очень гладкий, словно отполированный.

Я поднял его с земли внутри одного из этих котлов. Якутский сувенир я привез с собой в село Самарку Чугуевского района Приморского края, где жили мои родители в 1933 году. Он лежал без дела, пока бабушка не решила отстроить дом. Понадобилось вставлять стекла в окна, а стеклореза не было во всем селе. Я попробовал царапать ребром /гранью/ половинки этого каменного шара - оказалось, что он режет с удивительной красотой и легкостью. После этого моей находкой много раз пользовались как алмазом все родственники и знакомые. В 1937 году я передал камень дедушке, а его осенью арестовали, увезли в Магадан, где он прожил без суда до 1968 года и умер. Теперь никто не знает, куда подевался тот камень... ".

Письмо Михаила Петровича, вне всякого сомнения, содержит новые любопытные факты. Но порождает и новые загадки. На основании его рассказа, например, можно предположить наличие повышенного радиоактивного фона "котлов". Гигантская растительность вокруг них, незаживающие язвочки на голове, выпавшие волосы - явные симптомы радиационного облучения. Но значит ли это, что сами "котлы" изготовлены из радиоактивного металла или в них скрыты искусственные источники излучения? Из какого такого сверхкрепкого материала изготовлены эти странные объекты, кем, когда и зачем?

Трудно даже представить себе практическое применение котла диаметром в девять метров. В такой емкости можно сварить целиком мамонта... Может, и впрямь это "кладбище" инопланетных "тарелочек"?.

Но сам Корецкий считает, что это дело рук человеческих. Котлы хоть и прочные, но не беспредельно. В своем письме Михаил Петрович подчеркивает: в 1933 году якут-проводник говорил ему, что 5-10 лет тому назад он обнаружил несколько котлов-шаров /они были абсолютно круглые/, которые высоко /выше человека/ выступали из земли. Они выглядели как новенькие. А позже охотник уже видел их расколотыми и разобранными.Корецкий отметил, побывав у одного "котла" дважды, что тот за несколько прошедших лет заметно погрузился в землю, очевидно от веса... Выходит, эти объекты появились в "Долине смерти" сравнительно недавно? И вновь нет ответа.

"Жаль, что никто в нашем государстве не занимается сегодня этим вопросом, - пишет М. Корецкий. - Вы пишете, что недавно несколько экспедиций совершили попытку отыскать вилюйские "котлы", да не смогли?.. Думаю, что, если бы всерьез занялись, да при современной технике - наверняка нашли бы. Верно, не очень-то и надо было... ".

Мы благодарим Михаила Петровича за интересный рассказ и обращаемся к другим читателям - если вы что-то знаете о якутской "Долине смерти", о природе и происхождении "котлов", зарытых в якутской земле, Обязательно напишите нам. Все сведения будут переданы участникам предстоящей экспедиции, которая готовится отправиться в загадочную долину следующим летом.

Категория: НЛО, инопланетяне | Просмотров: 786 | Добавил: Артур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024