Четверг, 28-Мар-2024, 17:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

20:04
Шепот интуиции
Внезапные озарения, необъяснимые предчувствия, неосознанная тревога — порой подсказки интуиции помогают найти единственно верное решение или предостерегают от беды. Жаль, что происходит это нечасто.


Подсказки судьбы?

Татьяна давно мечтала устроиться в одну крупную компанию. И вот, наконец, благодаря протекции знакомой, ее пригласили на собеседование. Девушка произвела отличное впечатление, ей предложили достойную зарплату и… она отказалась. Почему? «По непонятным причинам возникло чувство, что я не смогу работать в этом коллективе». Как выяснилось позже, интуиция Татьяну не подвела: буквально через пару месяцев ее приятельница — та самая, что организовала встречу, — уволилась. Поскольку больше была не в силах находиться в этом «террариуме единомышленников».

Наверняка и вы можете вспомнить пару эпизодов из жизни, когда по счастливой случайности, повинуясь чутью, удавалось избежать серьезных неприятностей. Словно сама судьба брала за руку и уводила от проблем.

Только судьба тут не причем, и благодарить нужно самих себя, а точнее — собственную интуицию.

Вообще-то, в современном обществе не принято обращаться к шестому чувству. Представьте: заходите вы в кабинет шефа и заявляете: «Мне кажется, этот товар пока не стоит выпускать на рынок. Почему? Понятия не имею: внутренний голос подсказывает». Ситуация, мягко говоря, нелепая — но только на первый взгляд. Мы привыкли к тому, что все непонятное, не поддающееся доказательствам и логическим объяснениям, не заслуживает внимания. Хотя на самом деле, именно интуитивное знание является самым полным, а зачастую — и самым достоверным. И на сегодняшний день это не гипотеза, а научно обоснованный факт.

Левый марш

Предчувствия, вещие сны, внезапные озарения — все это сигналы, которые подает подсознание. Если бы ему только позволили заговорить в полный голос! Но нет: мы старательно игнорируем его подсказки, а если и принимаем их к сведению, то пытаемся объяснить с позиции чистого разума. Потому что только так можем «узаконить» интуитивные решения, оправдать их в собственных глазах.

Чему удивляться? С ранних лет мы тренируем интеллект, логику, аналитические способности — словом, активно развиваем левое полушарие (которое и отвечает за все эти функции). А вот правому, в компетенции которого подсознание, интуиция и творческое мышление, отводится незавидная вспомогательная роль. И не нужно пенять на несовершенство нынешней системы образования: человечество повернуло «налево» много столетий назад, и лишь недавно пришло к выводу, что правое полушарие задвинули на второй план совершенно незаслуженно. Судите сами: люди с развитой интуицией – настоящие счастливчики. Они невероятно удачливы — и вовсе не потому, что им благоволят звезды или высшие силы. Но потому, что в большинстве случаев интуитивно принимают оптимальные решения. Есть среди них и особо одаренные, способные предсказывать будущее и видеть карты насквозь. Речь, конечно же, об экстрасенсах, которые не являются ни волшебниками, ни мошенниками. Это люди сверхчувствующие, только и всего (так загадочный термин переводится с латыни).

Кстати, многие научные открытия были сделаны благодаря исправной работе правого полушария — взять хотя бы знаменитое яблоко Ньютона. Сначала человека, что называется, осенило, – и лишь затем он подвел под свое озарение доказательную базу.

Но давайте вернемся в повседневность, к истории, с которой начали наш разговор. Каким-то непостижимым образом Татьяна пришла к выводу, что в процветающей фирме действую волчьи законы. Вернее, поняла она это позже, а поначалу ей просто что-то не понравилось. Заметьте: ее сознание ничего подозрительного не зафиксировало (иначе девушка без труда объяснила бы свой выбор), а вот подсознание, которое запечатлевает абсолютно всю информацию, тут же забило тревогу. Что же такого подозрительного оно могло увидеть? Да все, что угодно! Недоброжелательные взгляды, нахмуренные брови, нервные движения — когда человек сосредоточен на конкретной задаче (в данном случае — на собеседовании), ему нет дела до подобных нюансов. Точнее, его сознание на них не акцентируется. А вот подсознание улавливает мельчайшие детали, рисует целостную картину, и, если его не блокировать, выдает самое лучшее решение.

Дверь в подсознание

В некоторых ситуациях блокировка снимается автоматически — во время сна, например, или в момент полного расслабления. Именно в такие минуты мы можем четко слышать голос интуиции. Но вполне реально поддерживать диалог постоянно, и для этого вовсе необязательно обладать сверхспособностями.

Для начала запомните главное правило: голос интуиции всегда звучит тише голоса разума. Если примитесь рассуждать, анализировать, искать закономерности, наладить контакт с шестым чувством вряд ли удастся. Все это потребуется позже — когда нужно будет расшифровать и сопоставить увиденные образы, понять, о чем предупреждает интуиция и почему. Но чтобы расслышать ее робкие подсказки, научитесь отключать логику. Есть масса способов, позволяющих очистить сознание. Например, медитация. Старайтесь ежедневно выделять хотя бы полчаса на общение с собой. Спокойная музыка, свечи, благовония помогут расслабиться и освободиться от лишних мыслей. Впрочем, это не обязательно. Некоторым, чтобы услышать себя, надо оказаться на природе, другим – прогуляться по шумным улицам, третьим — совершить пробежку и так далее. Вам лучше знать, как заставить свой разум немного помолчать. Со временем сможете включать нужное состояние в любой момент, даже находясь на работе, в шумной компании, общественном транспорте.

Изучайте сигналы, которые подает тело. Легкая дрожь или потливость, едва заметное подергивание плеча, определенные жесты, мимика — наблюдайте за собой, и обнаружите, что те или иные ощущения (тревога, радость, сомнение) вызывают соответствующие реакции.

Задавайте вопросы. Начните с самых незначительных. Например, наблюдая за попутчиками в метро, попробуйте угадать, кто на какой остановке выйдет. Или попытайтесь представить, каким был в детстве человек, сидящий напротив. Спросите себя, кем он работает, женат ли, чем увлекается. И не важно, что вы не сможете проверить свои догадки. Ведь цель — не приз в соревновании ясновидящих, а развитие интуиции.

Погадайте на Таро. Не нужно изучать расклады — просто сформулируйте вопрос, вытяните карту и вглядитесь в изображение: ответ придет в виде образов и ассоциаций.

Ведите дневник, в котором станете фиксировать не события, но догадки, впечатления, сны. Раз в неделю перечитывайте записи – это поможет лучше понять язык подсознания.

Если будете последовательны, вскоре голос интуиции зазвучит увереннее, внезапные озарения станут нормой жизни, и шестому чувству вы сможете доверять на все сто процентов.

Егор ФИЛИН
Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 553 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024