Четверг, 28-Мар-2024, 19:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:20
Призраки Великой войны
Чем крупнее и значительнее историческое событие, тем больше оно обрастает мистикой и легендами. Великая Отечественная война — не исключение. Исследователи аномальных явлений собрали множество свидетельств о сверхъестественных чудесах военных времен. Среди них — странные пророчества, предчувствия и, наконец, истории о призраках...


Считается, что Великая Отечественная началась неожиданно для большинства советских людей. Но это не совсем так: многих незадолго до ее начала посещали вещие сны, предчувствия. Порой некоторые даже созерцали картины будущего, что обычно случается накануне больших катастроф.

Исследователь паранормальных явлений Александр Портнов пишет: «Зимой 1941 года мне было пять лет, но я отлично помню, как моя мама несколько дней находилась под впечатлением кошмарного сна. Она была очень взволнована и неоднократно рассказывала, что видела огромную реку, покрытую тонким льдом, в которую с обоих берегов валились бесчисленные массы людей и исчезали в черной воде и под льдинами. Все происходило на глазах мамы: она сидела на берегу в заснеженных кустах, прижимая к себе меня и мою двухлетнюю сестру, неподалеку билась в воде, утопая, лошадь. Был слышен вой массы погибающих людей. Какой-то человек стоял рядом и говорил маме: «Сидите здесь — и уцелеете».

Хорошо помню, как мама сказала: «Будет война. Газеты и радио нас просто успокаивают». 22 июня 1941 года, слушая выступление В.М. Молотова, она тяжело вздохнула: «Сон сбылся...»».

Поразительны пророчества, сделанные московским школьником Левой Федотовым, который потом ушел добровольцем на фронт и погиб в 1943 году в боях под Тулой. В своем дневнике за 17 дней до нападения Германии на Советский Союз Лева назвал точную дату начала войны, а также довольно верно предсказал ее ход. Так, он писал, что Одесса будет взята немцами позже Киева, что Ленинград ждет блокада, а окружить Москву фашистам не удастся из-за зимних морозов. Указана была в дневнике и дата начала наступления Красной Армии... Исследователи первоначально предполагали, что Федотов делал свой прогноз на основе тщательного анализа военно-политической обстановки. Но ведь у мальчика фактически не было источников информации! То, что тогда печаталось в газетах и звучало по радио, строго ограничивалось цензурой.

ФРОНТОВЫЕ БАЙКИ

В экстремальной ситуации у людей нередко обостряется интуиция и иногда возникает способность предвидеть будущее. Свидетельство тому — рассказы бывших фронтовиков.

Например, Алексей С. из Санкт-Петербурга с первых дней на фронте знал: его не убьют, он вернется домой, но в одном из боев получит тяжелое ранение. Так оно и случилось. Осенью 1943 года Алексей вдруг почувствовал: его ранит в голову, останется шрам, прикрытый волосами. 26 февраля 1944 года рядом с Алексеем взорвался снаряд. Солдата отправили в госпиталь. Рана на голове зажила, а шрам действительно прикрыли волосы.

Андрей Б. после ранения возвращался в родную дивизию. С трудом уговорил шофера попутного грузовика, везущего снаряды, подбросить его на крыле до ближайшей деревни, где он решил переночевать. Проехали несколько километров. Внезапно Андрея охватило странное беспокойство: он должен немедленно сойти, дальше ехать нельзя! Попросил остановить машину и сошел. Беспокойство отпустило. Грузовик начал удаляться. И тут — взрыв. Машина напоролась на мину, сидевших в кабине водителя и старшину убило на месте.

А вот еще один рассказ бывшего бойца. В его роте служил солдат, которого все сторонились. Дело в том, что перед каждым боем он подходил к кому-то из товарищей и говорил: «Пиши письмо домой!». И как скажет — значит, в течение суток того человека убьют.

Однажды в роту зачем-то приехал лейтенант из соседнего подразделения. Солдат-провидец глянул на него и сказал свое: «Пиши домой». Тот, конечно, не понял, но другие бойцы ему все растолковали. Перепуганный лейтенант вернулся в свою роту и рассказал о страшном пророчестве командиру. Командир посмеялся над «суеверием» и, дабы доказать, что солдатские байки — ерунда, отправил лейтенанта за пополнением: мол, в атаку с ротой не пойдет — и ничего не случится.

Молодой офицер отбыл из части, а меньше чем через час в машину, на которой он ехал, попал немецкий снаряд. Водитель и пассажир погибли.

Этот случай получил огласку. На рядового-ясновидца стали косо смотреть. Говорили, что он сам виноват в смерти товарищей: не то способен ее «накаркать», не то на других собственную смерть «перекладывает». Во время одного из боев солдата нашли застреленным в спину.

ЗА КРЫС — ПОД ТРИБУНАЛ!

Еще одна военная история, связанная с предвидением, дошла даже до официальных кругов. В годы Великой Отечественной советские корабли регулярно отправлялись из Мурманска в порты Великобритании за продовольствием и оружием. В пути наши суда ждали нешуточные опасности: столкновение с немецкими подлодками и бомбежки самолетов вермахта. Суеверные моряки всеми правдами и неправдами отказывались плавать на кораблях, с которых бежали крысы. Ведь именно эти суда чаще всего страдали от попадания немецких снарядов и гибли.

Тогда морское командование в Мурманске начало кампанию, целью которой было прекратить «безобразия». Нескольких человек даже судили военным трибуналом и расстреляли за «распространение панических слухов, подрывающих боеспособность личного состава». Матросы-то, конечно, «вредные слухи» распространять перестали, а вот суда, покинутые крысами, продолжали гибнуть. Ведь общеизвестно, что «если крысы бегут с корабля — быть кораблю в беде!». Но как объяснишь эту старинную примету советским военным чиновникам-материалистам?

ФАНТОМЫ УКАЗЫВАЮТ НА ЗАХОРОНЕНИЯ!

Исследователи паранормального утверждают, что в местах массовых боев и захоронений времен Великой Отечественной нередко наблюдаются загадочные явления.

Одна из самых известных аномальных зон, связанных с войной, — лесная болотистая долина Мясной Бор в 30 километрах от Великого Новгорода. Во время Любанской операции 1942 года здесь в кровопролитных боях погибло огромное количество бойцов второй ударной армии, частей немецкого вермахта, испанской «Голубой дивизии» и других войск. Всего в районе Новгорода было уничтожено около 300 тысяч советских солдат. Это в десятки раз превышало число потерь противника.

Здесь осталось множество незахороненных останков, поиском которых занимается сводный отряд «Долина». Поисковики рассказывают, что в районах массовой гибели людей не селятся птицы, все живое избегает этих мест. По ночам в Мясном Бору слышатся странные, будто с того света, голоса, а в сумерках в лесу можно встретить солдат в красноармейской форме, которые якобы не раз говорили копателям, где искать непогребенные тела.

А вот любопытный рассказ «черного археолога» Алексея, промышлявшего с товарищами на юге России, в Брянских лесах, где с зимы 1942-го по конец лета 1943-го проходил Брянский фронт.
«Отрыли шестерых наших и 11 немцев, причем четверых солдат вермахта в заваленном блиндаже на берегу реки Жиздры. Пока работали, потихоньку стало смеркаться. Мы оставили скелеты возле ямы, а сами расположились метрах в 200-х, на полянке.

И вот ночью стало твориться черте что! Нас разбудил дежурный Валера. "Ребята, говорит, что-то происходит, а что, не пойму!”. Мы поднялись. Слушаем. А там, за лощиной, где мы копали, слышны немецкая речь, немецкие марши, смех, лязг гусениц. Мы, честно говоря, перепугались. Собрали вещички и отошли к реке, это с полкилометра. Там до утра и просидели. Утром пошли снова туда. Все на месте. Ничего не тронуто. Лежат скелетики, как мы их и оставили. Но чуть дальше прошли, а там... Танковые ямы! И самое поразительное — свежие следы гусениц!!! Мох весь изрезан, словно только вчера здесь какие-то "Пантеры” ездили!».

По мнению парапсихологов, в местах, связанных с массовыми смертями людей и другими драматическими событиями, происходит мощный выброс энергии и образуется «поле памяти», способное порождать фантомы и разные феномены, которые принято относить к сфере сверхъестественного. Возможно, никакой особой мистики тут и нет, просто эти вещи пока недостаточно изучены.
Категория: Необычные явления | Просмотров: 685 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024