Пятница, 29-Мар-2024, 00:30
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

00:24
После захвата Крыма начнется второе пришествие Христа и Апокалипсис
Обозреватель израильской газеты обнаружил параллели между событиями в Украине и пророчествами в Библии о конце света.


Второе пришествие Иисуса Христа и начало конца света не за горами, поскольку захват Крыма армией России очень похож на библейские пророчества об Апокалипсисе.

Хеми Шалев на страницах израильского издания Haaretz пишет о сходстве последних событий в Украине с библейскими эпизодами о конце света. В частности, автор обращает внимание на историю о народах Гог и Магог, нашествие которых потрясет мир перед вторым пришествием Иисуса Христа.

Античный историк Иосиф Флавий считал, что Магог - это земли скифов, то есть территория нынешней Украины вместе с Крымом. Также автор обращается к книге пророка Иезекииля, в которой есть упоминания о Гоге. В переводе на английский обычно его называют "верховным князем Мешеха и Фувала" - древних царств на территории Причерноморья.

Но есть также и версия, что слова "nesi rosh" означают не "верховный князь", а "князь" царства под названием Рош, или, в соответствии с синодальным переводом Библии - "Гог, князь Роша".

"Отсюда не далеко до варианта: Гог, президент России", - предлагает автор статьи. Согласно книге Иезекииля, Израиль будет жить в безопасности пока Гог, которым может быть Владимир Путин, вместе с Персией и, возможно, Сирией не придет и не начнет атаковать Израиль.

"Если вы христианин, самое веселое начинается после этого", - пишет автор, напоминая об откровениях Иоанна Богослова об Апокалипсисе.

Иудеи же считают, что после войны Гога, то есть Путина, и Магога, то есть скифской Украины, сразу же наступят дни Мессии. Обозреватель также пишет, что в прессе Израиля недавно было сообщение о призыве раввина Моше Штернбуха готовиться к приходу Мессии.

"Штернбух говорит, что посвящен в секрет, который тщательно охраняется и передается от Виленского гаона из поколения в поколение уважаемым раввинам", - пишет Шалев.

"Когда услышите, что русские захватили Крым, знайте, что время Мессии началось, что его шаги слышны. А когда услышите, что русские дошли до города Константинополь, оденьте свою шабатную одежду и не снимайте ее, потому что Мессия может прийти в любой момент", - цитирует раввина обозреватель.

По материалам TCH.ua
Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 1092 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024