Пятница, 26-Апр-2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:31
Полезные свойства лимона. Лечение лимоном
Лимон - прекрасное изобретение природы. Все мы любим душистый чай с лимоном. Пришелец из тропиков пришёлся на по душе. Прохладный чай с лимоном - в жару утолит жажду, в холод замечательно согреет, а в дни, когда нас застанет простуда врасплох - даст нам силы.


БОЛЕЗНЯМ ТЫ ОТМЕРЬ СВОЙ СРОК! ТЫ ЕШЬ ЛИМОН И ЖУЙ ЧЕСНОК!

Да это и не удивительно! Кроме невероятного количества (92 мм на 100 г) аскорбиновой кислоты, в лимоне содержатся такие витамины Р1, А, В, В1, медь, соли калия и фитонциды, которые по бактерицидности ничуть не уступают чесноку. Есть много хороших способов лечения с помощью лимона. Вот несколько самых распространённых. Читайте и не забывайте о простых способах помочь вашему организму!

Лимон при атеросклерозе.

Общеукрепляющая смесь лимона с чесноком известно давно. При длительном употреблении такой смеси пропадает сонливость, укрепляется память. Улучшается общее самочувствие.
Смесь состоит из 100 г измельчённого чеснока и сока 6 лимонов. Смесь помещаем в банку, а горлышко завязываем марлей. Принимаем по 1 ч. ложке на стакан тёплой воды.

Лимон при гипертонии.

Мелко нарежьте 3 лимона с кожурой и 5 головок чеснока, перемешайте и поместите в 3 литровую банку с теплой водой. Смесь всплывёт, и через три дня опустится на дно банки. Пейте смесь по 120-150 г жидкости на голодный желудок. Старайтесь чаще употреблять лимоны.

Они содержат много калия, а это великолепная профилактика таких серьёзных заболеваний как гипертония и инсульт. (Людям страдающими болезнями желудочно-кишечного тракта и с повышенной кислотностью желудка, лечение лимоном противопоказано!)

Это лимонное лекарство полезно и при стенокардии, при спазмах головного мозга, сердечных спазмах.

Лимон омолаживает и восстанавливает печень.

После желтухи лимон служит транспортировщиком для подвоза витамина С. Каждый день пейте по 500-600 г настоя подорожника и следующую смесь. Лимонный сок 200 г и 200 г мёда поварите в закрытой посуде на водяной бане.

Храните смесь в холодильнике и принимайте по столовой ложке 3 раза на день за полчаса до еды. Сок 4 лимонов смешайте с отжатым соком чеснока, принимайте по 1 чайной ложке через два часа после еды. Смесь храните в холоде.

При варикозной болезни ног.

Это лимонное лекарство полезно и при стенокардии, при спазмах головного мозга, сердечных спазмах. Выжать на капустный лист 1 чайную ложку лимонного сока и на ночь наложить компресс на больное место, хорошо закрепив его. На следующий день сделайте другой компресс, только вместо лимона используйте пищевую соду. И так чередуйте компрессы через день. Срок применения компрессов до 10 дней.

Лимон от перхоти.

Лимон в этом случае имеет способность приводить кислотность кожи головы, в норму. Достаточно кожу головы натереть соком лимона два-три раза в день и зуд от перхоти исчезает. И ещё одно средство от перхоти - кожуру 4 лимонов варите 15 минут в одном литре воды. Охладите смесь, процедите и и ополаскиваете волосы после каждого мытья головы. Эффект будет заметен уже после нескольких процедур.

Лечение бронхита.

Кашицу из 5 лимонов с кожурой смешай с кашицей из 4 головок чеснока, залить литром кипячённой воды и выдержать в темноте 5 суток. Не забывайте периодически встряхивать смесь. Принимать по одной столовой ложке 3 раза в день за 20 минут д еды. В смесь можно добавить мёд, который усилит действие смеси. Применять эту смесь можно и при воспалении лёгких.

Доброго Вам здоровья!
Категория: Человек. Здоровье. Выживание | Просмотров: 1264 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024