Пятница, 29-Мар-2024, 05:05
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Май 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

19:25
Похищения людей и виртуальная реальность
Казалось бы, трудно добавить что-либо нового относительно похищений людей "пришельцами" и того, что при этом с ними происходит. Однако, работы германских исследователей Гражины Фозар (Grazyna Fozar) и Франца Блудорфа (Franz Bludorf) определенно представляют вce это в новом любопытном аспекте.


Используя методы регрессивного гипноза при изучении случаев так называемого "пропавшего времени" (missing time), они пришли к очень интересным выводам.

Их можно проиллюстрировать на примере их расследования того, что произошло с Джессикой из Берлина.
В августе 1992 года она ехала домой с работы, но прибыла туда на несколько часов позже, ничего при этом не помня из того, что с ней произошло.

Под гипнозом Джессика вспомнила, что по дороге увидела в небе яркий движущийся объект и неожиданно для себя поехала в сторону, противоположную той, что ей было надо, как будто под чьим-то принуждением.

Она вспоминает, что при этом вокруг стояла странная тишина, на дороге не было ни шума, ни других машин или людей.
Это говорит германским исследователям о том, что все это происходило с Джессикой уже в состоянии измененного сознания, которое не соответствовало обычной реальности, хотя она при этом не заметила никакого перехода.

Можно добавить, что подобное странное состояние окружающего мира довольно часто описывается людьми, пережившими похищения или контакты с пришельцами.

После этого сессия гипноза с Джессикой драматически меняется. Неожиданно она оказывается лицом к лицу с большеголовым существом с огромными черными глазами, и так напугана, что почти не может ничего говорить, чувствуя сильную головную боль и болезненные ощущения в сердце.

Исследования германских ученых показывают, что в случае похищений, связанных с НЛО, испытуемые очень часто демонстрируют аномалии, которых не бывает у обычных пациентов.
К таким аномалиям относятся большие изменения электрического сопротивления их кожи, сопровождаемые субъективными ощущениями, что через их тела проходят электромагнитные волны.

В то же самое время эти люди входят в странное состояние сознания - хотя они находятся в глубоком трансе, в этот момент их EEG (спектр мозговых волн) показывaет частоты до 17 циклов в секунду, что равно или даже выше, чем в бодрствующем состоянии.

Необъяснимые сильные магнитные поля могут временами регистрироваться даже вокруг таких людей.
Эти поля могут влиять на работу таких электронных устройств, как магнитoфoны, СD - плэйеры или сотовые телефоны.
Такие поля часто сохраняются часами после того, как пациенты уже ушли, а потом медленно исчезают.

Возвращаясь к воспоминаниям Джессики во время похищения, то они были типичны: операционный стол, медицинские обследования, небольшие серые фигуры вокруг и т.д.

Но за несколько лет подобных исследований германские ученые открыли эффект, который показывает весь НЛО феномен в совершенно новом свете.

Раньше или позже каждый похищенный приходит к убеждению, что эта хорошо известная сцена "операционного стола" есть ни что иное, как виртуальная реальность.
Это можно показать на примере гипнотического сеанса с Джессикой, состоявшегося 10 января 1997 года:
- Он (маленький серый пришелец) направляет меня к столу.
- Какому столу?
- Стол висит в воздухе ... но у меня очень странное ощущение...
- Что ты чувствуешь?
- Все вокруг вдруг стало туманным. Я не боюсь, скорее, чувствую себя сильной. Я знаю что это мне больше не нужно.
- Что тебе больше не нужно?
- Лежать на столе, конечно. Стол ... исчезает ... все растворяется. Теперь я знаю - я должна учиться.
- Что ты должна учить?
- Я получаю информацию ... Я слышу, что гравитацией можно манипулировать, но для этого нам нужны огромные знания о частотах, много большие, чем человечество знает сейчас. Это как-то связано со структурой этих сил. Они проникают друг в друга...

Здесь Джессика стала - в глубоком гипнотическом трансе - читать целую "лекцию" о связях между светом, электромагнетизмом и гравитацией.
Ее утверждения кажутся правдоподобными, однако они не соответствуют современным научным представлениям. Джессика, натуально, также ничего не знала об этом прежде.
Только позже, в 1998 году, в науке были сделаны некоторые открытия, которые подтвердили, что ee информация была верной.

Кто дал ей эту информацию?

Здесь я бы хотел добавить от себя, что в подобных состояниях транса, в которое входят шаманы, ясновидящие и т.п. без всякой "помощи" пришельцев или гипнотизеров, они также получают новые знания от неизвестного источника - все от того же?..

Работа с "похищенными в НЛО" в течение многих лет привела германских исследователей к следующим заключениям:
- "НЛО опыт", как они называют такие похищения, никогда не случается в нормальном бодрствующем состоянии, но всегда в состоянии измененного сознания.
- Случаи "НЛО похищений" по всему миру не являются ни фантазией, ни "абсолютной и только реальностью".
- Вместо этого, это - виртуальная реальность с различными альтернативными уровнями состояния.
- Такой опыт в целом является нелинейным, т.е. вне пространства и времени.
Различные переживаемые уровни соответствуют различным уровням сознания человека, они переживаются одновременно, даже если они могут быть совершенно противоречивыми.

Так, в случае с Джессикой, ее нормальное состояние сознания (ее "я") переживало езду в автомобиле по Берлину. В то же самое время, ее подсознание считало, что она лежит на операционном столе, где пришельцы обследовали ее.

Даже физические признаки и психические эффекты подтверждали этот опыт.
Как и в случаях с другими похищаемыми, это могут быть шрамы на теле и т.п.

Могу от себя добавить, что иногда похищаемые вспоминают как им, например, "отрезали" ногу, а затем "пришивали" ее обратно, причем никаких видимых следов подобной операции потом они на находят. Если предположить, что все это происходило в виртуальной реальности, то отсутствие подобных следов вполне объяснимо...

Как было позже найдено, более высокая структура сознания Джессики в то же самое время оперировала на более высоком уровне, где она общалась с неизвестным разумом на равных правах, как партнер, и этот разум передавал ей новую информацию.

В принципе, эти альтернативные уровни похожи у большинства людей, "похищавшихся НЛО".
Только их обычный уровень сознания, показывающий немного искаженную земную реальность, присутствует не всегда. Тогда мы имеем хорошо известный случай "пропавшего времени".

Опыт показывает, что полученная таким образом информация может быть смесью, состоящей из:
- информации, которая научно правдоподобна
- искаженной информации или же представлять собой архитипические или символические впечатления
- очевидно неверной информации

Так как часть информации, которая научно правдоподобна, в большинстве случаев превышает личные знания похищенного, или даже знания всего человечества, это приводит к очевидному заключению, что она происходит от неизвестного разума.

Это и в самом деле может быть внеземной разум, но также возможно, что таким путем это получено от более высокого группового сознания или общеземной социальной структуры типа "морфологического поля".

От себя могу добавить, что ими могут быть неизвестные создания, описанные в книге Г. Хэнкока "Сверхъестественное", о которой подробнее можно прочитать в статье "Человек и Вселенная: отсутствие страха" [1] , т.е они могут быть "учителями из ДНК" или же из реальности, не отфильтрованной нашим мозгом.

Но почему, в таком случае, это почти всегда начинается с наблюдения НЛО?

Правда, при этом одна загадка заменяется другой.
Это понятно, когда в прошлом "учителя человечества", кто бы они ни были, давали шаманам, знахарям и т.п. такую практически полезную информацию, например, как сложные рецепты различных лекарственных снадобий, состав которых никак не мог быть получен в результате метода проб и ошибок.

Но зачем Джессике, простой медсестре, давать знания "сверхпродвинутой" физики, в основном не понятные сейчас даже ученым?

Так, в случае с теми же шаманами, новая и полезная информация шла непосредственно к нужным людям, но почему сейчас - как бы стрельба по воробьям?

Или этим нынешним "учителям человечества" все равно, кого и чему учить, исходя из того, что переданные знания таким или иным образом в конце концов окажутся в общечеловеческом "банке знаний"?

Но вернемся к исследованию германских ученых.
Следовательно, как они заключают, можно вполне законно предположить, что вся оригинальная информация, передаваемая человеку, является в целом правильной.

Искаженные и неверные части того, что рассказывает в этих случаях человек, представляются скорее всего ошибками при их передаче, что может быть по следующим причинам:
- передача использует пространственно-временной тоннель (хорошо известный эффект из квантовой физики), который служит причиной потери части данных.

- Человек в основном получает эту информацию через ДНК в клетках его тела, которая служит своего рода антенной. Так как человеческая ДНК сегодня активирована только на 10 процентов, то возможна дополнительная потеря информации на этом уровне.

Германские исследователи также разработали новый метод лечения с помощью гипноза людей, переживших похищения, связанные с НЛО - так называемый трансперсональный ВР (виртуальной реальности) анализ.

При этом они заявляют, что множество параллельных виртуальных реальностей определенно приходят извне, без всякого воздействия со стороны вовлеченных людей.

Классический похищенный обычно полностью пассивен в это время, если даже вообще не беспомощен.
Метод трансперсонального ВР анализа помогает похищенным быть создателями (или участниками создания) такой виртуальной реальности.

В результате, их страхи исчезают и они приобретают чувство уверенности в себе.
Похищенный будет с уважением восприниматься "другой стороной", чем бы она ни была, как партнер с равными правами.
На таком уровне коммуникации качество передаваемой информации значительно улучшается.

При этом, однако, не надо забывать, что мы все еще знаем слишком мало о природе и мотивах "другой стороны", а также мы не можем исключить искажающие физические и биофизические эффекты во время передачи.

Исследователи говорят, что не так важно то, что инопланетяне посещают Землю, чтобы научить нас чему-то, как то, что значительно более широкий термин "гиперкоммуникация" описывает интерфэйс с открытой космической сетью, своего рода сетевым разумом, подобным нашему интернету.

Используя гиперкоммуникацию, все формы разумной жизни в космосе могут связываться друг с другом вне пространства и времени.
Это может быть заметно в биологическом мире, на примере пчелиных популяций и других насекомых, тех же муравьев, а также в поведении китообразных.

Люди в прошлом также интуитивно использовали этот метод, который тогда воспринимался как "голос богов".
Однако, в процессе развития цивилизации, это практически исчезло.
В то же время, большинство людей продолжают иметь с ним дело в виде интуиции или вдохновения.

Это может связывать вместе разум целых групп людей на больших расстояниях, а если, в особых случаях, кто-то связан даже с инопланетной цивилизацией на этом "космическом интернете", то он получает то, что исследователи называют "НЛО опытом".

В подобном случае пришельцам даже нет необходимости путешествовать в материальных кораблях.
В любом случае, такое происходит на виртуальной платформе.

Теоретической основой для предложенной мoдели и соответствующего терапевтического метода служит новая модель пространства и времени, представленная Стивеном Хокингом в 1999 году.

Эта модель содержит дополнительное измерение времени - так называемое воображаемое время.
Таким образом, в нашей вселенной время может иметь два измерения.

По направлению воображаемого времени вселенная разделяется на несколько параллельных, позволяя существование альтернативных уровней бытия, которые совершенно независимы друг от друга.
Эта модель позволяет разным событиям случаться в то же самое (реальное) время, но в разное воображаемое время, в одном и том же месте.
Так как только реальное время измеримо в нашей реальности, такие события кажутся одновременными, даже если они и исключают одно другое.

Сколько мы будем понимать время в классическом линейном виде, столько мы будем находить парадоксы и противоречия в объяснении похищений, связанных с НЛО.
Только нелинейное понимание времени может когда-то привести к полному объяснению таких вещей.

Могу добавить, что это предположение о виртуальной реальности может объяснить многое, например, в необыкновенных приключениях Бетти Андреассон (Betty Andreasson), а также практически во всех известных случаях похищений.
Тем не менее, учитывая необычность и противоречивость всего при этом происходящего, нет полной уверенности, что даже эта интересная и продуктивная гипотеза более-менее соответствует действительности...

В. И. Лещёв
Категория: НЛО, инопланетяне | Просмотров: 658 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024