Среда, 24-Апр-2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

22:39
Откуда берутся слухи об НЛО?
Российский лётчик-космонавт, командир корабля «Союз ТМА-9» Михаил Тюрин рассказал о том, откуда, по его мнению, появляются слухи об НЛО. Космонавт Михаил Тюрин поделился мнением о том, откуда берутся слухи об НЛО, на примере личного опыта работы.


Вот пример, который я наблюдал собственными глазами, находясь на МКС. От внешней обшивки станции отлетел маленький кусочек теплозащитной краски. С одной стороны он темный, с другой – светоотражающий. Человеческое зрение устроено так, что при взгляде в иллюминатор станции на фоне черной пустоты космоса, где нет ориентиров, а также масштаба, что находится ближе, а что дальше, этот кусочек, ритмично вращаясь относительно солнечного света, создал впечатление, будто кто-то подает сигналы из космоса фонариком.

Тюрин объясняет, что когда лучи Солнца попадают на светоотражающую часть поверхности кусочка краски, на черном фоне образуется вспышка. Между тем, если развернуться другой стороной, то будет темнота.

Поэтому, обладая достаточной фантазией, я бы мог, предположительно, думать, что инопланетный корабль подает световые сигналы с определенной тактовой частотой. Но я понимаю, что это всего лишь кусочек краски с обшивки МКС.

Российский космонавт также подчеркнул, что ни разу за свою жизнь не видел человека, который, будучи в здравом уме, мог бы ответственно и аргументированно утверждать, что видел НЛО.

Ни разу не видел человека, который хотя бы про себя ответственно сказал, что лично видел НЛО. В таких случаях обычно ссылаются на второе лицо или на некие примеры.

Сообщения о неопознанных летающих объектах появляются постоянно. Однако, как правило, при детальном анализе поступившей информации в итоге оказывается, что никакого «нашествия НЛО» не было.

Так, жители графства Девон (Великобритания) не так давно утверждали, что видели неопознанный объект, серого цвета и овальной формы, который медленно парил над ветровой электростанцией. Таинственный объект даже случайно попал в кадр профессионального фотографа, который так и не смог определить, что это может быть. Вместе с тем, отмечалось, что в это время поисково-спасательная служба Девона проводила учебные мероприятия, и таинственным объектом мог быть самолет.
Категория: НЛО, инопланетяне | Просмотров: 724 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024