Пятница, 29-Мар-2024, 14:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:33
От тайны к тайне (46): Гипотезы, гипотезы…
Поскольку человек отличается склонностью к систематизации и анализу, то, видимо, было бы полезно систематизировать гипотезы о природе «встреч с чуждым», предлагаемые современными уфологами. Итак, что может скрываться за «контактными происшествиями»?


Большой популярностью пользуется «гипотеза внеземного происхождения». Согласно ей, странные существа, время от времени навещающие людей, являются астронавтами, которые прибывают к нам из других звездных систем и ведут наблюдение за творящимся на Земле на протяжении многих столетий.

Или вот другая гипотеза — «гипотеза о таинственном сообществе». Возможно, много веков назад некое секретное сообщество гениальных ученых-алхимиков развило передовую технологию, которую им удалось надежно упрятать в подземных и подводных центрах. Они, может быть, тонко руководят нами из этих своих центров. А «сказки про свое инопланетное происхождение» рассказывают нам для того, чтобы скрыть истинное положение вещей.

«Гипотеза астронавтов из Атлантиды»: все без исключения экипажи «летающих тарелок» — это представители древней цивилизации Земли, которая сумела разработать технику космоплавания и эмигрировала перед гибелью Атлантиды в какие-то другие звездные системы. Время от времени бывшие атланты навещают свою родную планету. Делают они это, руководствуясь ностальгическими чувствами, а также исходя из элементарного научного любопытства.

«Гипотеза других измерений»: все операторы НЛО прибывают вовсе не с каких-то других физических планет, а из смежного пространственно-временного континуума. Они сосуществуют с нами на Земле, но на ином вибрационном уровне.

«Гипотеза путешественников во времени»: экипажи «летающих тарелок» — наши потомки из далекого будущего. Они изучают нас, своих предков, используя прошлое как живой исторический музей.

«Гипотеза планетарных привидений»: все «внеземляне» — не более чем наши «местные привидения». Они могут представлять собой проявления какого-то еще неизвестного физического закона, который временами способен воздействовать на человеческое подсознание. Этот закон, или энергия, не является носителем разума. Он умеет лишь отражать либо имитировать человеческий разум, моделируя на его основе «местные привидения».

«Гипотеза операторов НЛО как архетипов»: НЛО и их экипажи могут быть квазиреальными объектами, созданными коллективным подсознанием всего человечества. Они суть знаменитые «архетипы К. Г. Юнга», «энергетические мысленные поля», в контакт с которыми обычный человек вступает лишь в исключительных случаях. В некотором смысле НЛО и экипажи НЛО — наши «коллективные подсознательные фантазии», строго отвечающие умонастроениям эпохи освоения человечеством космических пространств.

«Гипотеза волшебного театра»: проявления НЛО — результат «волшебных» действий эльфов, гномов и троллей, других парафизических существ, издавна сосуществующих с людьми на Земле. Все это не более чем шуточки, хохмы, веселые розыгрыши, устраиваемые троллями, великими проказниками и шутниками, согласно народным поверьям.

«Гипотеза внеземных обманщиков»: некий могущественный внеземной интеллект постоянно подсылает к нам своих обманщиков, рядящихся в инопланетные униформы и сообщающих о своем внеземном происхождении. Этот суперинтеллект дезинформирует тем самым человечество, намеренно сбивает его с толку, чтобы замаскировать какую-то непонятную деятельность, ведущуюся им на Земле.

«Гипотеза сверхъестественных существ»: операторы НЛО — это переодетые по последней моде ангелы Божьи. Скрывая свою ангельскую сущность, они травят нам байки про внеземные цивилизации, а тем временем осуществляют на Земле некие неведомые нам широкомасштабные акции по руководству человечеством и по его «спасению» во славу Божию.

Американский исследователь Б. Стайгер в своей книге «Встречи с неведомым» (Нью-Йорк, 1978) пишет: «Я пришел к твердым выводам, основанным на двадцатилетних исследованиях, что на всем протяжении человеческой истории какой-то внешний разум постоянно взаимодействовал с человечеством в своих попытках узнать побольше о нас или же передать нам какие-то основные истины. Существует некая форма симбиоза в отношениях между человечеством и НЛО.

Я полагаю, «они» в некоторой степени столь же нуждаются в нас, как и мы нуждаемся в «них»… Я считаю, что независимо от существенной разницы между нами и «ими» духовное и биологическое развитие на Земле зависит от установления баланса между нами и нашими космическими родственниками… Очевидная реальность ясно показывает — «они» всегда были рядом с нами и сегодня, сейчас интенсивно ускоряют свою программу по взаимодействию.

Другой известный американский исследователь, профессор Ж. Валле, в книге «Превращения. Карманный справочник по контактам с неведомым» (Чикаго, 1988) дает такую оценку всем подряд контактным происшествиям: «Эти события произошли в пределах реальности, которую мы пока просто не понимаем. Воздействия оказывались на ту часть человеческого сознания, которую мы тоже пока не открыли. Феномен НЛО, как мне представляется, — это одно из средств, при помощи которого неведомая форма разума чрезвычайной сложности общается с нами на символическом (!) уровне. Ничто не указывает на ее инопланетное происхождение…»

Можно ли найти дорогу к реальности, которая располагается не на дальних планетах, а вокруг нас, но полностью за пределами нашего обыденного сознания? Вспомните, что именно происходило с временно похищенными людьми, когда они оказывались на борту того или иного НЛО или даже на «другой планете»… Может быть, они пережили нечто большее, чем просто визит на борт «летающей тарелки»? Может быть, случилось временное перемещение их сознания в чудовищо иную реальность, в принципиально иной во всех возможных смыслах мир, воспринятый их сознанием в форме неких символов, тех же, допустим, архетипов или неких «психических метафор»?

Многие годы феномен НЛО, пишет Ж. Валле, служил опорой человеческому воображению, был своеобразной «фабрикой грез». Люди отразили его в фольклоре, кино, поэзии, фантастике. А он, в свою очередь, отразился в нас.

Феномен функционирует как операционная система символической коммуникации на уровне всего земного шара!

Он взаимодействует с чем-то принадлежащим человечеству в целом, но мы не знаем, с чем конкретно. Он является составной частью окружающей среды, а может быть, даже системой контроля человеческой эволюции. Его воздействия, вместо того чтобы быть просто физическими, ощущаются в наших верованиях. В основе всех без исключения мировых религий лежат сообщения о контактах с «высшими существами», которых мы в XX веке именуем «операторами НЛО». Феномен активно влияет на то, что мы называем духовной жизнью. Он затрагивает нашу политику, историю, культуру.

Он глобален как в пространстве, так и во времени.

Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 1139 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024