Пятница, 19-Апр-2024, 22:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

17:50
Очищение крови с помощью корней одуванчика
С осени накопайте корней одуванчика (хорошо бы на растущей луне). Тщательно промойте, измельчите и просушите. Они должны быть тёмно – бурые и светло-бурые. Также можно их сушить без предварительной подготовки. Сухой корень должен ломаться, но никак не гнуться. Лучше применять корни второго года жизни, они мощнее


Для того чтобы сделать настойку, берут 1-2 столовых ложки измельченного корня, заливают одним стаканом кипятка. На медленном огне кипятить 10 минут, после остудить 40 минут, затем процедить. Этот рецепт для очищения крови травами следует употреблять от 1/3 до 1/2 стакана три раза в день за 15 минут до еды в тёплом виде.

На каждый день необходимо готовить свежий отвар, принимать на протяжении недели. Если по окончании процедуры моча примет цвет воды, то процедуру можно заканчивать.

Очищение крови крапивой

Какое прекрасное время - конец весны, все растения начинают цвести, кругом поля зелёные, трава молодая и чистая, в лесу всё благоухает! Больше всего радует то, что в это время очень много полезных и лекарственных растений, ими можно и полечиться и подкормиться. В одной крапиве только, сколько всего содержится. Поэтому чаще всего советуют делать настойки в основном из майской крапивы, когда она совсем молоденькая.

Такая настойка и кровь очищает и пополняет витаминный запас. Именно свежие листочки крапивы, в том числе и майской, способны очистить кровь, в сухих листьях таких свойств уже нет. Поэтому лучше всего точно знать, как при помощи крапивы почистить кровь. Как раз сейчас самое время набрать свежие листья крапивы и делать настойку.

Наполните стеклянный сосуд листьями крапивы, заранее промытые и высушенные полотенцем, залейте водкой в пропорции 1:3, и оставить на 10 дней настаиваться в тёмное место. Процедить. Употребляют настойку по 30-40 капель растворённых в небольшом количестве воды 2-3 раза в день. Эту настойку я употребляю для усиления обмена веществ, потому что в молодой крапиве содержится хлорофилл в изобилии, а он, как известно, тонизирует организм и усиливает обменные процессы. Мне не вредит курс очищения крови травами сроком на 10 дней.

Я знаю точно, что эта настойка противопоказана людям с повышенной свёртываемостью крови, при гипертонии, больных почках, при гинекологических заболеваниях. Знают об этом не все.
Такие рецепты для очищения крови, как зелёные щи и салаты с листьями крапивы, рекомендованы всем без исключения. Старайтесь не пропускать этот прекрасный период и набирайте, свежую зелень дикорастущих растений, таких как одуванчик, подорожник и т.д. В каждой травке очень много витаминов и минералов. Не забывайте и про своих домашних питомцах , угостите их свежей травкой!

Как я провожу очищение крови травами

Очень полезно применять разные травы – и крапиву, и полынь, но я употребляю сбор воздействующий сразу на все органы и системы организма, в добавок ещё и очищает кровь. Готовлю сбор из лекарственных растений: одна часть листьев крапивы, 3 части молодых почек бузины чёрной, одна часть корня одуванчика, три части листьев примулы весенней всё перемешать. Одну чайную ложку этого сбора залить 200 мл кипятка, оставить на 3 – 5 минут. Этот настой пить по одному стакану утром и за один час до еды и вечером перед сном. Для улучшения вкуса можно добавить мёд.

Этот настой я принимаю во время всего поста. Очень много людей, которые пост не держат, тогда можно просто выбрать любые три недели весной, и на это время отказаться от мясной, молочной пищи и яиц, получится тот же пост только менее строгий. При всём этом это замечательное подспорье для нашего здоровья, причём привыкнуть к этому весеннему очищению травами очень быстро и не очень сложно.

Этим чаем кровь очищаем

Этот чай очень хорошо воздействует на работу печени и почек, улучшает аппетит и пищеварение, очищает кровь, снижает артериальное давление, препятствует развитию неврозов.
Основная трава в этом рецепте для очищения крови, это череда. 20 грамм травы измельчить, залить одним стаканом воды, кипятить 15 минут. Оставить на один час настаиваться. Употреблять 2 – 3 раза в день: детям до 4 лет – по одной чайной ложке; от 4 до 12 лет по одной десертной ложке; старше 12 лет и взрослым – по 1 /4 стакана.

Сабельник болотный очищает кровь

Прекрасные очищающие и лечебные свойства имеет сабельник болотный. Наполнить 1/3 литровую банку измельчёнными корнями и травой сабельника болотного, залить кипятком до конца, накрыть крышкой, оставить настаиваться 14 дней.

Употреблять по одной чайной ложке 3 -4 раза в день перед едой. В запущенных формах заболевания употреблять по одной чайной ложки через каждые два часа. Когда настой заканчивается, то в оставшуюся траву можно вновь залить водой и кипятить на слабом огне 20 минут, пить как чай. Подобных курсов нужно провести три т.е. выпить три литровые банки, после сделать перерыв на 20 -30 дней. Если возникла необходимость, то можно и повторить.

При помощи лопуха можно очистить лимфосистему

Настой: 3 – 4 столовых ложек лопуха залить кипятком и настаивать ночь. Пить по 2/3 -1 стакану в тёплом виде 3-5 раз в день перед едой. Порошок из сухого корня лопуха употребляют по одной чайной, ложки насыпав его в стакан тёплого молока, чая или кипятка.

Настой из семян: две столовых ложки семян лопуха заливают двумя стаканами кипятка в термос, оставляют настаиваться ночь. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день через 10 – 15 минут после еды.

Кровь очищает тысячелистник

Три столовых ложки сухой травы тысячелистника заливают одним литром кипятка, оставить настаиваться в термосе или на водяной бане 40 минут. Употреблять по пол стакана три раза в день перед едой. Также можно приготовить настой из тысячелистника: одну чайную ложку травы залить одним стаканом кипятка, настоять один час, употреблять от одной столовой ложки до 1/3 стакана 3 -4 раза в день до еды.
Очень хорошо очищает кровь ягоды можжевельника, для этого надо съедать для начала 5 ягод, каждый день прибавлять по ягодке. Пока потребляемое количество ягод не достигнет 15 штук, после этого количество ягод надо сокращать до 5 штук.

Лечебный сбор для терпеливых людей

Чтобы начать очищать кровь травами, соберите 100 грамм измельчённых сушёных цветов ромашки, зверобоя, бессмертника и почек берёзы смешать, одну столовую ложку этого сбора заливают 0,5 литрами кипятка, настаивают 3-4 часа. Затем половину настоя процедить добавить туда одну столовую ложку мёда, выпить вместо ужина.

Утром оставшийся настой процедить подогреть, добавить мёд и выпить вместо завтрака. Так делать до тех пор, пока сбор не закончится. Естественно, что эти два метода подходят очень терпеливым людям. Этим методом можно пользоваться один раз в пять лет.

Инф. ayzdorov.ru
Категория: Человек. Здоровье. Выживание | Просмотров: 799 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024