Четверг, 25-Апр-2024, 23:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:05
НЛО во Второй Мировой Войне
Вторую мировую войну на Западе называют порой "Неизвестная война". И это не лишено оснований. Уже прошло много десятков лет, как она закончилась, а еще столько тайн хранит эта неизвестная война.


Одной из таких загадок является, пусть косвенное, но участие в ней НЛО. Есть факты очень известные, почти хрестоматийные, как, например, то, что перед самым началом знаменитой Курской битвы над нейтральной полосой между русскими и немецкими войсками завис огромный НЛО, заставив изрядно поволноваться советское командование, ибо поползли слухи, что это новое оружие Гитлера. Была сделана зарисовка этого объекта, подлинность которой удостоверена подписями нескольких полковников, участвовавших в этой битве. Зарисовка хранится в рукописном сборнике Ф. Зигеля.

Но мы хотим поговорить о вещах менее известных. Их обнародовал когда-то румынский исследователь Дан Апостол и подлинность их на его совести.

Во второй мировой войне авиация впервые стала решающим фактором. Ни одну битву, наземную или морскую, нельзя было выиграть без ее помощи. Боевые задания отправляющихся в полет были такими тяжелыми и опасными, что только поистине что-то невероятное могло вызвать удивление и заинтересованность экипажей. И все ж в боевых рапортах случаются сообщения о неопознанных летающих объектах. А поскольку всем известна сдержанность и лаконичность боевого рапорта, то даже простое упоминание об НЛО уже про что-то говорит. НЛО имели одну пугающую во время войны черту - они проявляли "интеллектуальную заинтересованность", но в боях никогда не принимали участия, не атаковали, и более того, не отвечали на атаки земных самолетов. Это непонятное "смирение" волновало военных больше всего. Ибо, как установили по окончании войны, каждая воюющая сторона рассматривала НЛО как секретное оружие противника. В боевых журналах некоторых эскадрилий высшего класса все чаще появляются упоминания про контакты с НЛО. А ведь эти эскадрильи состояли из самых опытных экипажей, ими командовали знаменитые пилоты, имеющие от 1000 до 6000 часов активного полета.

25 марта 1942 года польский капитан Роман Собинский в эскадрилье стратегических бомбардировщиков английских ВВС осуществлял ночной рейд над немецким городом Эссен. Выполнив задание, самолет направился назад в Англию, набрав в темноте высоту 5000 метров. Только-только экипаж успел отдохнуть, оставив позади воздушное пространство Германии, — примерно после часового тяжелого полета, - как пулеметчик подал сигнал тревоги: самолет преследует неизвестный аппарат. "Ночной истребитель?" — спросил пилот, помня о небезопасных "Мессершмитах" Мс-110. "Нет, пан капитан, — ответил пулеметчик, - похоже, это не самолет. Я не могу объяснить его форму, и он светится".

Вскоре весь экипаж наблюдал странный объект, который переливался краем выми ярко-желтыми цветами. У капитана Собинского была естественная реакция пилота, атакованного над вражеской территорией: "Я считал, что это новая дьявольская штука немцев, и приказал пулеметчикам открыть огонь". Но, к удивлению экипажа, чужой летательный аппарат, который приблизился уже на 150 метров к хвосту самолета, не только не ответил, но и, атакованный снарядами, не получил ни малейших повреждений. Смущенные пулеметчики прекратили стрельбу. Через четверть часа, в течение которых странный объект летел "в строю" с бомбардировщиком, он, подобно молнии, взлетел и исчез с неимоверной скоростью.

26 февраля 1942 г. голландский крейсер "Тремп" в течение примерно трех часов преследовался НЛО. Экипаж описывает объект как "гигантский диск, сделанный, скорее всего, из аллюминия". Загадочный серебристый НЛО не атаковал судно, но с интересом наблюдал за ним, не страшась нацеленных на него орудий. Убедившись в мирных намерениях чужака, голландцы не открывали огня, а с удовольствием наблюдали необычные сложные воздушные маневры диска. После трехчасового "эскортного" полета НЛО вдруг взлетел и исчез со скоростью около 6000 км/час.

14 октября 1943 года союзники бомбардировали немецкий город Швайнфурт, точнее, крупнейший в Европе завод шарикоподшипников. Этот объект первостепенной значимости атаковали 700 тяжелых бомбардировщиков 8-й воздушной армии США. Сопровождали их 1300 американских и английских истребителей Союзники достигли цели: завод стерли с лица земли, но и потери были огромны. Казалось, в этом пекле, которое знаменитый французский пилот Пьер Клостерманн сравнил с "аквариумом, полным обезумевших рыб", ничто уже не могло потрясти воображение летчиков. И все же...

Британский майор Р. Т. Холмс, назначенный на время этого полета командовать ударной группой бомбардировщиков, докладывает о факте почти невероятном: в то время, когда его соединение пролетало над объектом уничтожения, неожиданно появилась группа больших блестящих дисков, которые быстро приближались. Странные аппараты приблизились к американским бомбардировщикам, при этом казалось, что на них не действует яростный огонь более чем 700 бортовых пулеметов. Американские летчики констатировали, что загадочные диски без крыльев оставались неповрежденными, и, не отвечая на огонь, спокойно пролетели мимо. Экипажи не имели времени спросить себя — согласно американской традиции — "Кого это еще черти сюда занесли?", надо было отбиваться от немецких истребителей...

Самолет майора Холмса уцелел, и первое, что сделал педантичный английский летчик, приземлившись на базе, подал подробный рапорт командованию Военные специалисты и представители британской науки очень заинтересовались (и одновременно растерялись) по поводу его содержания. Они подозревали, что речь идет о немецком тайном оружии - так совпало, что НЛО на 10 минут опередили немецкие самолеты. 24 октября 1943 года английское военное ведомство направило рапорт в службу разведки с просьбой провести срочное расследование. Ответ британской службы информации пришел через три месяца: странные светящиеся объекты не имеют ничего общего с Люфтваффе или какими либо другими воздушными силами на Земном шаре. Это УФО (это понятие появилось в 1942 году).

12 февраля 1944 года на секретной немецкой базе Куммерсдорф - в присутствии многочисленных военных чинов — запускали одну из первых ракет "Фау-2". Эксперимент имел целью продемонстрировать превосходство сверхзвуковой ракеты, которую в то время невозможно было перехватить, и, естественно, это событие снимали на пленку. Но во время ее проявления пораженные техники констатировали, что их непревзойденную ракету сопровождал неопознанный сферический объект, который даже имел наглость кружить вокруг нее. Этого чужака персонал базы наблюдать не мог, гак как он летел со скоростью, значительно большей, чем ракета: около 2000 км/час, что, понятно, сбивало с толку. Это событие подняло большой переполох. Гитлер и Геринг буквально бесились от мысли, что союзники сумели запустить аппарат-шпион, который раскрыл секрет знаменитой Фау-2, на каковую возлагали все надежды. Чем же еще мог быть загадочный аппарат?

Нагромождение таких непонятных рапортов на столах великих держав вынудило правительства начать официальный опрос (понятно, секретный).

Под давлением воздушного флота США американские секретные службы начали первые наблюдения еще в 1942 г. Но констатировали, что НЛО не представляют опасности для союзников и что крайне мало шансов на то, что они принадлежат немцам. Проблему HЛO вывели из разряда неотложных военных дел. Это отразилось и на нынешнем отношении официальных лиц Америки (и не только ее) к проблеме НЛО. В Германии тоже заинтересовались проблемой НЛО. В конце 1942 года основали "Зондербюро № 13", которое под кодовым названием "Операция Уранус" изучало загадочные аппараты.

Понятно, во время кровопролитнейшей в истории войны авиационные державы не имели даже представления, что НЛО - "вестники какой-то внеземной цивилизации". Общепринятое мнение настаивало, что эти аппараты принадлежат противнику. Правда, у рядовых летчиков отношение к этим шарообразным предметам, излучавшим красный, оранжевый или белый свет, было довольно фамильярным: союзники называли их "огненными бойцами", немецкие пилоты - "капустными кочанами".

Да, их видели. Они вклинивались в воздушные бои, проносились над рокадными дорогами, зависали над ночными переправами. Объектом их внимания были экстремальные точки войны. Хотя разве на войне бывают тихие уголки.

А те, кто их видел, не всегда отдавали себе отчет, что они наблюдают. Разве оставшиеся в живых жители несчастной Хиросимы после того, как рассеялся дым безжалостного атомного удара, могли понять, что висит над их переставшим существовать городом? Но темный объект, который неожиданно проявился на пленке во время контрольной панорамной съемки развалин Хиросимы, был типичным НЛО (фото помещено в журнале "УФО ньюс").

В годы войны точно знали, что это такое, — "чудо-оружие" противника. И начавшаяся холодная война ничего не изменила во взглядах. Правда, чаще других подозревали Сталина и "таинственных русских", которые, явно, темнят и что-то испытывают. Но поводы для подозрений дали мы сами. Оказывается, Гитлер все же имел почти готовые "летающие тарелки", и наши военные прикоснулись к этой тайне. Как это произошло, повествует тоже малоизвестная (естественно, у нас) книга некоего Рудольфа Луссара "Немецкое тайное оружие во Второй мировой войне", изданная в Лондоне в 1959 году. Там говорится о довольно таинственных вещах:

"Летающим тарелкам положили начало еще немецкие ученые во время Второй мировой войны. Их работы над летающими дисками начались в 1941 году. Эту идею разрабатывали три немецких инженера и один итальянец - Шривер, Хабермол, Митхе и Беллонцо. Двое первых выбрали круглую кабину с куполом. Площадь и угол круглого крыла, вращающегося вокруг кабины, позволяли маневрировать в воздухе и стартовать вертикально. Митхе проектировал металлодиск 42-х метров в диаметре, в который был вмонтирован реактивный двигатель.

Шривер и Хабермол работали в Праге. Именно здесь 14 февраля 1945 года они предприняли первое испытание в воздухе своего аппарата. Тот за 3 минуты достиг высоты 12400 метров и при горизонтальном полете развивал скорость 2000 км/час. В плане была скорость - 4000 км/час. Немцы нашли сплав металла и пластмасс с высокой термостойкостью. Их работы были завершены перед самым окончанием войны, но наступление русских войск вынудило срочно уничтожить образцы летающих тарелок. Завод же во Вроцлаве, где работал Митхе, уничтожить не удалось, и он со всем оборудованием был перевезен в Советский Союз, в Сибирь. Работа над летающими тарелками там, естественно, продолжалась. Хабермол тоже попал в плен и живет где-то в СССР".

Говорит ли Луссар правду? Является ли его книга источником, которому можно доверять? Не знаем...

"Но почему бы немецкому "оружию возмездия" не появиться теперь уже в другой стране, paз она располагает его секретом?" — резонно мог рассуждать любой, прочитавший эту книгу еще в 1959 году. Наша национальная игра в "прятки" плюс постоянное отрицание фактов наблюдения НЛО над территорией СССР могли породить и не такие подозрения.

* * *
Здесь, пожалуй, можно ставить точку. Мы коснулись, причем очень поверхностно, темы, которая, боимся, неисчерпаема. Аномальные явления, как бы не назывались они в разные века, волновали, смущали и притягивали самые благородные и смелые умы. Они не смогли открыть, что же такое НЛО. Не знаем этого, увы, мы и теперь. Тайна продолжает парить над историей.



Категория: НЛО, инопланетяне | Просмотров: 3352 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024