Среда, 24-Апр-2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

22:33
НЛО: свидетели невероятного
Мы часто ставим под сомнение показания очевидцев, которые своими глазами видели появление НЛО. Верить или не верить? — право каждого решать самому.


Но есть рассказы людей, чьим словам"не верить" как-то неудобно, потому что без всякой натяжки этих людей можно называть "Великими контактерами".

Вот показания одного из них: "Вот что случилось со мной 31 мая 1928 года, вечером, часов в восемь. После чтения я вышел, по обыкновению, освежиться на крытый застекленный балкон. Он обращен на северо-запад. Солнце еще не зашло и было вполне светло. Погода была полуоблачная, и солнце было закрыто облаками. Почти у самого горизонта я увидел, без всяких недостатков, как бы запечатленные, горизонтально расположенные рядом три буквы: RAY.

Ясно, что они составлены из облаков и были на расстоянии верст 20-30. Покамест я смотрел на них, они не изменяли форму. Меня очень удивила правильность букв, но что значит "RAY"? Ни на каком известном мне языке это не имеет смысла. Через минуту я вошел в комнату, чтобы записать дату и самое слово, как оно начертано облаками. Тут же мне пришло в голову принять буквы за латинские. Тогда я прочел:"Рай". Это уже имело смысл... Под облачным словом было что- то вроде плиты или гробницы (я не обратил внимания).

Я понял все это так: после смерти конец всем нашим мучениям, то есть то, что я доказывал в монизме. Таким образом, говоря высоким слогом, само небо подтвердило мои предположения. В сущности это — облака. Но какие силы придали им форму, имеющую определенный смысл! В течение 70 лет я ни разу не страдал галлюцинациями... Проекционный фонарь не мог дать этих изображений при ярком дневном свете, притом, при большом расстоянии. Если бы кто захотел подшутить надо мной, то написал бы по-русски "РАЙ"...

О случае, бывшем со мной 40 лет тому назад, сообщить пока не могу..." Надеюсь, вы догадались, что первый контактер, как ясно из "теории монизма", - это К. Э. Циолковский. Случай описан в статье "Существа разных периодов эволюции", изданной в Калуге тиражом всего 2 тыс. экземпляров в 1929 году. Она приведена у нас так подробно потому, что вроде бы пока больше не переиздавалась.

К. Э. Циолковский в другой своей более известной работе "Воля Вселенной" подтверждает это свое наблюдение и объясняет свой взгляд на загадочные явления:

"Есть ряд явлений, правда, в большинстве случаев сомнительных. Они говорят нам о проникновении каких-то разумных сил в наш мозг и вмешательства их в человеческие дела. Я сам два раза в жизни был свидетелем таких явлений и потому не могу их отрицать... Я допускаю, что некоторая часть такого рода явлений не иллюзия, а действительное доказательство пребывания в космосе неизвестных разумных сил, каких-то существ, устроенных не так как мы, по крайней мере, из несравненно более разреженной материи. Может быть, это наследие убежавших дециллионов лет прошедшего времени создавших эти существа. Последние, как видно, сохранились до сих пор".

А вот свидетельство другого очевидца - Н. К. Рериха.

"5 августа 1926 года. Гоби. - Нечто замечательное. В десять с половиной утра над станом при чисто синем небе пролетел ярко-белый, сверкающий на солнце шаровидный аппарат. Семеро из лагеря наблюдали это необычайное явление. Направление с северо-востока на юг. Замечательно".
(Н. К. Рерих "Алтай-Гималаи. Путевые заметки".)


Вы обратили внимание: сверкающий на солнце не шар, а именно "шаровидный аппарат", т.е. что-то конструктивное, явно технологическое. Чего только не случится в стране Махатм. Говорят, там это дело привычное. А вот что пишет известный исследователь моря Жак Пиккар в книге "Глубина 7 миль":
"Батискаф "Триест" начинает погружение в Мариинскую впадину... 10.57. Глубина 1280 метров. Замечен довольно крупный предмет с многочисленными светящимися точками".

Ну, просто "летающая тарелка" с окнами-иллюминаторами по периметру. Может быть, Пиккар наблюдал того же "гостя", что и Тур Хейердал во время своего плавания на "Кон-Тики":

"Несколько раз мы проплывали мимо огромной темной массы размером с полкомнаты, которая неподвижно стояла у самой поверхности, подобно скрытому водой рифу, но это был не риф, поскольку плот находился в центре Тихого океана. Однажды, примерно в 2 часа ночи, когда стоял туман и вахтенный у руля с трудом отличал черную поверхность океана от не менее темного неба, он увидел бледную мерцающую массу в глубине. Трудно сказать, было ли это светящееся скопление планктона или у животного фосфоресцировала поверхность тела, но мерцание в чернильной толще воды придавало этому вселяющему ужас и страх существу неясные колеблющиеся очертания. То оно казалось круглым, то треугольным... Наконец, мы увидели три таких огромных светящихся призрака, которые медленно кружили под нами".

Тут самое время вспомнить о полиморфизме НЛО — способности его произвольно менять форму, оставаясь при этом единым целым, о некоем присущем НЛО разумном конструктивизме, пока необъяснимом наукой.

Здесь, резонно, у читателя могут возникнуть претензии, почему подводные аппараты мы называем НЛО — неопознанными летающими? Дело в том, что понятие "подводные НЛО" существует. Их хорошо описал американский ученый А. Сандерсон. Приводя случаи, зафиксированные в вахтенных журналах ВМС США, где описываются и старты HJIO сквозь толщу льда из-под воды, и участие НЛО-объектов в маневрах, как скажем, в 1963 году у берегов Пуэрто-Рико, когда странный объект развил под водой скорость 150 узлов (это при рекорде самых совершенных подводных лодок в 45 узлов), Сандерсон приходит к выводу, что существует некая подводная цивилизация, происхождение которой нам пока неизвестно.

Категория: НЛО, инопланетяне | Просмотров: 1098 | Добавил: Aliska2003 | Теги: нло | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024