Четверг, 28-Мар-2024, 16:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

01:54
НЛО над египетским курортом Хургада
В небе над египетским курортом Хургада десятки туристов наблюдали пролёт дисковидного НЛО.


Как передают местные СМИ, объект летел на очень высокой скорости и умчался в сторону гор, однако некоторые отдыхающие успели заснять его сотовым телефоном. Лучшие кадры сделал некий профессиональный фотограф с борта прогулочного судна. На снимках виден довольно крупный тёмно-коричневый объект эллиптической формы. Есть сведения, что существует видеоролик с его пролётом.

Египетский министр по вопросам охраны окружающей среды Лейла Искандер опровергла эти сообщения, заявив, что никаких НЛО в небе над Хургадой не было. «Наверняка это метеор или какой-нибудь падающий старый спутник», - сказала она.

* * *
Недавно рассекретило свой уфологический архив Министерство обороны Новой Зеландии. В свободный доступ переданы документы, содержащие сведения о «неизвестных летательных аппаратах и других аномалиях», которые военное ведомство собирало с 1952 по 2009 год. Архив насчитывает более двух тысяч страниц. Местные уфологи, которые принялись его изучать, сразу обратили внимание, что в нём отсутствуют некоторые страницы и замазаны фамилии и адреса многих свидетелей.

В Министерстве обороны пояснили, что документы - всего лишь свидетельства, которые принимались от граждан и почти сразу сдавались в архив. Подавляющее большинство их осталось не расследованным. У министерства просто не было специалистов и средств, чтобы заниматься этим.

Из документов следует, что НЛО пролетали над Новой Зеландией весьма часто. В среднем их наблюдали дважды в неделю. Были периоды, когда они фиксировались каждый день и даже по нескольку раз в день, как, например, летом и осенью 1968 года. В архиве имеются свидетельства о посадках загадочных аппаратов и описания внешности их пилотов. В 1982 году из Южного острова поступило 11 сообщений о наблюдениях пришельцев огромного роста. В архиве есть снимки их следов 440 размера. Случались и контакты с инопланетянами, в том числе возвратные похищения.

* * *
Самое примечательное событие, вызвавшее широкую огласку не только в стране, но и в мире, произошло в декабре 1978 года. Это один из немногих уфологических эпизодов, по которому проводилось официальное расследование. И то лишь потому, что свидетелем происшествия оказался лично тогдашний премьер-министр Роберт Мальдун. Пролетая вечером над Южным островом, премьер, пассажиры и пилоты его самолёта заметили в небе странные огни. Другому самолёту они принадлежать не могли, поскольку траектория их движения была весьма необычной. Огни сновали по небу зигзагами и с невероятной скоростью.

Вскоре выяснилось, что это бортовые огни неизвестного летающего объекта в форме эллипса. Летал он на ограниченном участке неба над городом Кайкура почти целый час. За его полётом следили радары и жители Кайкуры. Его даже успело заснять местное телевидение. Кадры, правда, получились нечёткими. Объект слишком быстро перемещался, и из-за этого камера, находившаяся в руках оператора, дёргалась.

Все версии, предложенные специалистами, оказались неубедительными. В конце концов следствие заключило, что «объяснить феномен, наблюдавшийся в небе над Кайкурой, не представляется возможным».

Категория: НЛО, инопланетяне | Просмотров: 853 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024