Суббота, 27-Апр-2024, 08:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

00:40
Нингены - загадочные морские гуманоиды
Впервые информация об этих загадочных морских существах появилась в интернете на японском форуме 2сhаnnel. Один из блогеров разместил несколько постов с информацией, которую позаимствовал у своего друга, работающего на правительственную программу JARPA. Эта программа, занимающаяся исследованием жизни китов, была начата Японией в 1987 году, когда Страна восходящего солнца под давлением Международной китобойной комиссии была вынуждена прекратить коммерческий промысел китов в антарктических водах.


«Человек» южных морей планеты

По мнению ряда критиков и противников этой программы, она являлась лишь прикрытием для продолжения промысла. Иначе как можно объяснить тот факт, что якобы для научных целей ежегодно японские «ученые» убивают более 800 китов в Антарктике и северо-западной части Тихого океана?! китовое мясо при этом продолжает поступать в японские рестораны и на прилавки супермаркетов. Так вот, именно эти «легальные» убийцы китов по программе JARPA и столкнулись в южных широтах с таинственными китообразными гуманоидами.

Информация, предоставленная блогером, вызвала повышенный интерес. Еще более он усилился, когда осенью 2007 года японский журнал «Му», посвященный аномальным явлениям, опубликовал статью, рассматривающую возможность существования в южных морях огромных китообразных гуманоидов. Загадочных существ назвали нингенами, в переводе с японского это слово означает «человек». В интернете появились фотографии нингенов и даже видеозаписи, на которых они якобы были запечатлены. Качество и тех и других весьма низкое, и по мнению скептиков, достоверные снимки и видеозаписи нингенов пока отсутствуют. Однако это не позволяет утверждать, что эти загадочные существа являются лишь фальсификацией.

«Киты» с головой и пятипалыми руками

Что же известно на данный момент об этих таинственных нингенах? Это морские существа весьма внушительных размеров. По словам моряков одного из судов, увиденное ими загадочное существо они сначала приняли за подводную лодку. Только когда корабль сблизился со странным объектом, стало понятно, что это живое существо необычной формы. Рассмотреть его в деталях не удалось, так как оно быстро скрылось под водой.

Те, кто видел нингенов, говорят о существах с обтекаемой формой тела, длина которых достигает 20—30 метров. У них белая, лишенная пигментации, гладкая кожа. Все очевидцы, как один, говорят о наличии у нингенов четко обозначенной головы, на которой просматриваются глаза и рот. Задняя часть существа представляет собой внушительный хвост, напоминающий китовый. А вот с передними конечностями все гораздо интересней. В ряде описаний речь прямо идет о неком подобии рук и даже кистей рук с пятью пальцами. Получается, что эти китообразные чем-то похожи на русалок, о которых найдется немало упоминаний не только в мифах, но и в отчетах путешественников.

Возможно, эти существа ведут ночной образ жизни, так как большинство встреч с ними происходило в темное время суток, поэтому и сфотографировать их было весьма затруднительно. Полагают, что кроме антарктических вод нингены могут обитать и в южной части Атлантического океана, в частности - у берегов Намибии (в этом районе было зафиксировано существо, похожее нанингена). Никаких официальных данных о встречах с этими существами до сих пор не обнародовано, очевидцы утверждают, что им настоятельно посоветовали помалкивать о нингенах, якобы с них даже брали подписку о неразглашении подобной информации. Из этого можно сделать вывод, что информация об этих существах засекречена. Возможно, японцы опасаются привлечь лишнее внимание к своей «научной» программе изучения китов.


И под водой живут «люди»?!

Почему многие исследователи относятся вполне серьезно к реальной возможности существования нингенов? Дело в том, что многие особенности строения нашего тела говорят о возможном происхождении человека от неких водных приматов, которые вели полуводный образ жизни. Не исключено, что одна часть этих приматов выбралась на сушу, а другая, наоборот, ушла в морские глубины.

Есть ли какие-нибудь доказательства в пользу версии существования подводных гуманоидов? Такие доказательства есть! Например, на глиняных табличках древних шумеров упоминается раса полурыб-полулюдей, которая обитала в водах Персидского залива. Подводные обитатели одно время поддерживали тесный контакт с шумерами и не только поддерживали их, но и учили уму-разуму. В табличках написано: «В части Персидского залива, что примыкает к Вавилону, появились животные, называемые Оанами, наделённые разумом, которые днём общались с людьми, не принимая их пищу, и обучали людей письменности и всяким наукам, и всяким искусствам, научили их строить дома, возводить храмы, заниматься сельским хозяйством; говорили они человеческим голосом, как мы. Когда солнце заходило, существа снова погружались в воду залива, потому что они были земноводными».

Можно было бы посчитать это древней выдумкой, однако есть немало свидетельств, в том числе и современных, о наличии под водой неких гуманоидов. В 1968 году в районе Бермудского треугольника водолаз - профессионал из Майами - встретил под водой довольно жуткое существо, и вот как он его описал: «У него была морда обезьяны, голова, вытянутая вперед. Шея значительно длиннее, чем у черепах, и в 4 раза превышающая человеческую, разглядывая меня, чудовище, подобно змее, изгибало шею. Глаза его, похожие на человеческие, были гораздо крупнее. Лицо существа напоминало обезьянье, только с глазами, приспособленными к подводной жизни. Взглянув на меня испытующе напоследок, существо удалилось, будто его толкала какая-то сила».

Другое свидетельство было опубликовано в сборнике «XX век: хроника необъяснимого. Год за годом». Рижанин Геннадий Боровков, увлекающийся подводной охотой, рассказал о сенсационной встрече в водах Анапы с морскими жителями следующее: «Из зеленоватой глубины прямо на меня плыли огромные существа. Совершенно белые и с человеческими лицами, без масок, аквалангов, с крупными рыбьими хвостами. Та, что плыла впереди трех других, увидела меня, остановилась, уставилась огромными выпуклыми глазами, если и человеческими, то плохо различимыми в очках. К ней подплыли остальные. И первая махнула рукой! Не плавником, а именно рукой, хотя и с перепонками между пальцами, в мою сторону! Теперь все стали меня разглядывать, не подплывая ближе трех метров. И вдруг, как по команде, быстро поплыли назад, в открытое море, шевеля только могучими хвостами».

Это только два свидетельства, а их гораздо больше. Не исключено, что под водой обитают несколько разновидностей морских гуманоидов, некоторые из них явно являются разумными.

Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 3299 | Добавил: Артур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024