Среда, 24-Апр-2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

22:35
Непознанное, мистика вокруг человека
Человек сам по себе существо не предсказуемое, полное загадок и других доселе непонятных тайн. Весь мир оборачивается вокруг него и диктует свои новые никому непонятные правила. И только он человек - обязан и способен разрубить сей узел мистических событий. Итак, так как наш разговор зашел о мистике, давайте рассмотрим несколько понятий, без которых просто нельзя представить ее.


Само по себе слово мистика и означало тайну, нечто сокровенное, то, что обязательно нужно воспринимать без доказательств и всевозможных мелких деталей. Именно она определяла то, что не поддается тому, что человек мог получить благодаря книгам или из других источников.

Окунемся в историю Древней Руси, которая тоже может поведать нам многое о мистике. Именно с данного промежутка времени наши предки начали замечать, четкую закономерность, все, что происходило не так, как обычно, вызывало двоякое мнение, и казалось проделками «нечистого» или же других мистических существ. Верили русичи и в домовых, леших и духов населявших леса и поля, но они не воспринимали это как нечто необыкновенное и мистическое, потому что считали их простыми проявлениями мира природы, которая окружала их. В наше время человек отдалился от матушки-природы и перестал понимать все ее сигналы, можно сказать, полностью потерял ощущение действительности, и то, что было до него, теперь представляется чем-то мистическим. Если проводить параллель между прошлым и сегодняшним временем, то можно увидеть что и тогда и сегодня умы всего мира борются над тем, чтобы понять, откуда на полях и скалах берутся замысловатые знаки, как происходит левитация и телепортация различных фигур. Ну, скажите, разве это не мистика?

Помимо понятия «мистика» с течением времени человек сталкивается с понятием «эзотерика». Она, конечно же, по некоторым характеристикам похожа на мистику, но...

Давайте поговорим об этом понятии не вскользь, а более подробно. Опять-таки само понятие "Эзотерика "пришло из тех же земель, что термин «мистика», и рассказывало оно о чем-то неведомом и таинственном, то, что человек объяснить, опираясь на свои знания, не может. Данная наука проливает свет на разного рода тайны жизни человека, ее взаимосвязи с сознанием, природными явлениями и миром в целом.

Сегодня практически каждый человек пытается узнать больше о себе, своем будущем и прошлом - это тоже эзотерические проявления. Именно уверовав в то, что некоторые желания и предсказания могут сбыться, человек летит как бабочка на свет к провидцам, ворожеям и прочим деятелям, которые способны подарить глоток счастья, предсказав хоть какие-то изменения. На сегодняшний день мистика, это, скорее всего, то, чего боятся, то, что наводит ужас, например, чьи-то таинственные голоса или шаги, которые могут раздаваться в темной комнате ночью, вещие сны, разные предсказания и знамения появляющиеся неоткуда. Несмотря на это человек все равно пытается постичь неизвестное и разобраться с этими явлениями. И приходит рано или поздно к мысли, что мысли его материальны.

Далеко ходить не надо, вот он пример из жизни: кто из нас в своей квартире не терял что-либо важное, нужное и не находил его через пару дней поисков на самом видном месте. Да, было скажете вы, у каждого было такое - это феномен называется мистикой в бытовой сфере. Но есть и другой мистический феномен, когда люди, о которых не было ничего слышно несколько лет, считающиеся пропавшими без вести, вдруг спустя несколько лет, возвращаются молодыми. Эти люди, по мнению ученых, побывали в некой зоне, которая искажает реальность и время -своеобразный пространственно-временной континуум. Наука не стоит на месте и ей известны и другие случаи и необъяснимые явления, но для нас с вами это по-прежнему мистика и тайна.

Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 968 | Добавил: Aliska2003 | Теги: Мистика, непознанное | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024