Пятница, 26-Апр-2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:57
Неопознанные летающие объекты. Что мы принимаем за "тарелки" пришельцев
Неопознанные летающие объекты (НЛО) в массовом сознании уже давно и, судя по всему, очень прочно вошли в сознание обывателя как космические корабли пришельцев из далеких миров, на которых оные без труда добираются с задворок галактики до нашей многострадальной планеты.


Розуэлл, вскрытие пришельца, таинственные огни в небе, круги на полях, похищения людей и домашнего скота - все это прочно связано с верой в инопланетян и их корабли-тарелки, граничащей с самой настоящей религией. Впрочем, для некоторых особо упертых исследователей данного феномена, так называемых уфологов, погоня за летающими дисками, шарами, треугольниками, сигарообразными предметами и прочими порождениями космической отрасли наших братьев по разуму стала едва ли не самоцелью.

С высокой долей вероятности мы можем утверждать, что представители иных разумных инопланетных цивилизаций вряд ли посещают нашу планету, а тем более общаются с правительствами крупнейших стран мира. На сегодняшний день человечество не обладает необходимыми для межзвездных путешествий технологиями. Но если таковые имеются у наших братьев по разуму (в существовании которых, кстати, мы также не можем быть уверены на 100%), то кажется сомнительным, чтобы столь развитая цивилизация захотела не то чтобы идти на прямой контакт, а вообще связываться с нами.

Данная заметка посвящена некоторым прошлогодним случаям наблюдений НЛО, получившим в конечном итоге вполне разумное и естественное объяснение. Как-то получилось так, что в 2013-м эти новости обошли стороной блог.

Летом 2013 года астронавт NASA Крис Кэссиди обнаружил по соседству с Международной космической станцией НЛО. Видеозапись с пролетающим мимо МКС объектом была опубликована на одном из каналов NASA в YouTube.

Как говорится в комментарии к видео, астронавт заснял объект на видео, а затем сообщил об этом в ЦУП в Хьюстоне. Позже российские специалисты сообщили, что мимо МКС пролетел чехол от одной из антенн модуля "Звезда".

Между прочим, яркое свидетельство того, что обманутым может оказаться не только простой наблюдатель, но даже опытный астронавт. Кто-то на Youtube даже заметил, что космический НЛО очень сильно напоминает виману (летательный аппарат, упоминающийся в древнеиндийской литературе). Но, как видим, все оказалось намного прозаичнее.

В начале сентября минувшего года жители Новосибирска засняли на видео некое белое пятно, перемещавшееся по небу над городом.

Новосибирцы в среду опубликовали на Youtube видеоролик под названием "НЛО Новосибирск". В ролике виден небольшой светящийся объект в виде белого пятна, перемещающегося по небу Новосибирска.

Астрофизик Альфия Нестеренко считает, что снятый очевидцами объект мог быть авиамоделью или игрушкой.

"Белый объект… который опустился к поверхности Земли, выпуская след пара, может быть чем угодно. Сейчас продают множество летательных игрушек, и в кружках авиамодельных ребята делают множество моделей, работающих и на бензиновых двигателях, и на двигателях, использующих такое топливо, которое может выпустить белый дымный след", — сказала Нестеренко в четверг РИА Новости.

Собеседница пояснила, что "НЛО" с паровым или бензиновым двигателем не смогло бы пролететь расстояние больше, чем от Бердска до Новосибирска. Так как объект очень маленький и не мог иметь необходимого запаса топлива.

"Если бы этот объект появился в атмосфере Земли из далекого космоса, скорее всего, он выглядел бы несколько иначе. Да и "приближение" как таковое не состоялось, объект бы просто падал, как обычный предмет с ускорением, типичным для свободного падения", — сказала Нестеренко.

10 октября сразу нескольких городов Сибири и Урала также наблюдали в небе НЛО.

Ярко светящийся объект в форме воланчика для бадминтона очевидцы сняли на камеры мобильных телефонов. Как рассказывают очевидцы, внешне НЛО был схож с воланчиком для бадминтона. Свет ядра объекта бил далеко и был отчетливым, поэтому он был обозрим для жителей Омска, Тюмени, Кургана, Екатеринбурга и других городов.

Информация сразу же обросла предположениями и слухами, которые косвенно подтверждали догадки о том, что этот объект явно не дело рук человека. Но, по другой, менее фантастической версии, россияне стали очевидцами экспериментов, проводимых Роскосмосом.

Позже выяснилось, что это был испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» с полигона Капустин Яр.

- Кстати, ракета успешно поразила условную цель на полигоне Сары-Шаган в Казахстане. Испытания проведены для проверки нового боевого оснащения ракеты «Тополь». Также испытательный пуск ракеты «Тополь» позволил оценить эффективность отрабатываемых мер противодействия противоракетной обороне. Для этого были задействованы измерительные комплексы радиолокационного и оптического диапазонов, – сообщили «Вести».

Но, пожалуй, самый забавный случай наблюдения НЛО в 2013 году произошел в ночном небе над Атлантическим океаном.

В октябре сайт "КП" сообщал:
Скопления светящихся объектов четко были видны на спутниковых фотографиях, из которых НАСА составило своеобразную карту ночной Земли. Они находились посреди Атлантического океана - там, где ничего не было.

Объектов - сотни. Что могло светиться? Этот вопрос не давал покоя миллионам любителей аномального с прошлого года, когда появилась карта. Лидировали, естественно, две гипотезы: либо это НЛО - "летающие тарелки" инопланетян, у которых база в безлюдном районе океана. Может быть, даже под водой. Или в объектив попали какие-то светящиеся организмы вроде планктона. Но уж очень они были крупны.

Разгадка на днях пришла из НАСА. Как объяснили специалисты, из космоса удалось сфотографировать рыбацкие суда, которые вели промысел кальмаров на шельфе в районе Аргентины и Фолклендских островов. А их ловят с помощью мощных ламп. Световые пятна от них и попали в объектив.

В декабре НЛО всколыхнул жителей Англии, и без того страдающих от ежегодных нашествий инопланетян на пшеничные поля страны.

Жители графства Девон (Великобритания) утверждают, что видели неопознанный объект, серого цвета и овальной формы, который медленно парил над ветровой электростанцией. Таинственный объект даже случайно попал в кадр профессионального фотографа, который так и не смог определить, что это может быть.

– Направляясь в Торрингтон в четверг вечером, я увидел странные яркие огни в небе, и машина озарилась лучом синего цвета. Было очень страшно! – говорит один из очевидцев.

Отмечается, что в это время поисково-спасательная служба Девона проводила учебные мероприятия, и таинственным объектом мог быть самолет. Правда, после публикации фотографий многие сообщили, что они тоже видели НЛО.

Осенью 2013-го СМИ сообщали о том, что ВВС Перу восстановили Департамент исследований аномальных небесных явлений, который будет заниматься изучением НЛО.

В этом ведомстве будут работать служащие ВВС страны, социологи, археологи и астрономы. Они будут проверять все сообщения и анализировать, где, когда и как часто фиксируются аномальные явления.

В ВВС заверили, что возрождение департамента необходимо из-за участившегося числа сообщений в прессе об аномальных явлениях. Незадолго до этого в местных газетах публиковались сведения о том, что жители городка Марабамба в Андах в течение нескольких дней наблюдали в небе святящиеся объекты.

В августе 2013 года правительство США рассекретило доклад, рассказывающий об истории разработок сверхсекретных американских шпионских самолетов.

"Там есть раздел о связи между программой U-2 и сообщениями о появлении НЛО, — сказал сотрудник Архива национальной безопасности Джеффри Ричелсон, — но если кто-то ищет упоминаний о мертвых пришельцах и контактах с внеземными цивилизациями, то их ждет разочарование".

Одним из самых интересных мест доклада, ставшего достоянием общественности, можно считать упоминание легендарной Зоны 51 (по мнению уфологов, секретной военной базы, на территории которой можно найти как космические корабли пришельцев, так и их трупы, якобы обнаруженные в Розуэлле в 1947 году), существование которой правительством страны до этого раз за разом упорно отрицалось.





Категория: НЛО, инопланетяне | Просмотров: 1087 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024