Четверг, 25-Апр-2024, 02:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

21:00
Ненасытные и жестокие
Считается, что властители, управляющие странами, должны быть самыми умными, самыми сильными и благородными представителями своей нации. Однако правители - те же люди, которым свойственны многие слабости. В истории известно немало властителей, которые оставили след не только (и не столько) своими политическими действиями, но и разного рода чудачествами и странностями.


Десятый китайский император династии Мин - Чжу Хоучжао (Чжэндэ) - стоял у руля власти с 1505 до 1521 года. На престол он вошел еще в 14-летнем возрасте. И вскоре буквально опьянел от своей власти. Он забросил государственные дела, посвящая все свое время увеселительным заведениям и публичным домам. Смерть Чжэндэ оказалась довольно нелепой. Он умер в 1521 году предположительно от инфекции, которая попала в организм после падения монарха в канал в нетрезвом виде.

Османского султана Ибрагима I, правившего в 1640-1648 годах, историки прозвали «безумным». Жестоких правителей в этой империи в ХVI-ХVII веках хватало, но Ибрагим выделился особо - психической неуравновешенностью, сластолюбием, расточительностью. Ибрагим имел огромный гарем, который мог удовлетворить ненасытный сексуальный аппетит султана. Он питал особую страсть к полным женщинам. Однажды султан послал своих слуг, чтобы те нашли и доставили ему самую полную женщину в империи. Те вернулись с огромной красоткой по прозвищу Сахарок, которая стала любимой женой Ибрагима.

Однако его чудачества не ограничивались одними лишь сексуальными утехами. Ибрагим был очень импульсивным, жестоким: избивал подданных, устраивал многочисленные пытки. Однажды султан получил известие о том, что кто-то из его гарема оказался ему неверен, и приказал пытать сразу нескольких подозреваемых жен. Когда же имя изменщицы так и не удалось выяснить, Ибрагим приказал утопить женщин в озере.

Султан был еще и очень жадным. Несмотря на свои богатства, он повелевал слугам грабить дома, чтобы добыть одежду, пищу, деньги. Кроме того, он неаккуратно платил жалованье янычарам и обложил налогами духовенство. Все это привело к появлению у султана множества врагов. В 1648 году состоялся переворот и правитель был низложен. А спустя несколько дней Ибрагим был задушен подосланными убийцами.

Всего 4 года, с 37 по 41 год, Калигула (Гай Юлий Цезарь Август Германик) являлся римским императором. Однако ему этого хватило, чтобы войти в историю в качестве одного из самых жестоких, странных и страстных правителей.

Сегодня Калигула известен в основном своим распущенным сексуальным поведением. Считается, что ему была присуща бисексуальность, а также он имел опыт скотоложества и даже инцеста. Император обожал грандиозные оргии, на которых объявлял себя полубогом. В итоге императорский дворец превратился в подобие публичного дома. Такое поведение правителя вызвало еще больший гнев его политических соперников, которые организовали заговор и убили Калигулу в 41 году.

Категория: История,археология | Просмотров: 1172 | Добавил: Артур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024