Пятница, 26-Апр-2024, 23:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:57
Могут ли ядерные испытания пробивать время
Могут ли ядерные испытания отражаться на прошлом нашей цивилизации? Такой вопрос может показаться странным, однако в прошлом, в частности, в 19 веке, отмечались явления, похожие на ядерные взрывы, и даже пострадавшие от них с признаками лучевой болезни. Есть гипотеза, что часть мощности взрывов при ядерных испытаниях каким-то образом рассеивается во времени, возможно, при этом в прошлом происходят самые настоящие атомные взрывы.


Ядерное испытание в 20 веке аукнулось в 19-м?

Это может показаться фантастикой, но в 19 веке практически в одно и то же время в трех разных точках нашей планеты произошли весьма странные, но похожие друг на друга события. Их невероятность заключалась в том, что во всех трех случаях люди подверглись некоему воздействию, которое вызвало у них заболевание, напоминающее по признакам лучевую болезнь... Прекрасно известно, что в 1886 году, когда это случилось, не было ни атомных бомб, ни АЭС, так каким образом люди подверглись воздействию радиации? На этот вопрос до сих пор нет научно обоснованного ответа, однако кой-какие предположения все же имеются.

О каких же событиях далекого прошлого идет речь? Давайте вспомним о них. Итак, 14 августа 1886 года матросы шхуны «Молли Уо» увидели на северо-западе яркую вспышку, которая вызвала внушительное по размерам зарево, которое потом медленно погасло. Через пару минут после вспышки моряки услышали звук то ли грома, то ли очень сильного взрыва. Вот еще одно весьма примечательное наблюдение - через мгновения после вспышки шхуна и моряки испытали внезапный порыв горячего, буквально опаляющего ветра. Он был настолько мощным, что шхуну чуть не опрокинуло.

Конечно, тогда еще никто не знал о ядерных взрывах, поэтому — моряки подумали, что стали свидетелями взрывного извержения вулкана, и, решив полюбоваться редкостным зрелищем, они направили шхуну в сторону, где произошла вспышка. Через некоторое время из темной тучи на палубу посыпался пепел, покрывший ее слоем в несколько сантиметров. Шхуна проплыла примерно 60 миль, но никакого вулкана моряки так и не увидели.

Вспышка произошла ранним утром, а к вечеру весь экипаж уже страдал тошнотой, рвотой, желудочно-кишечными расстройствами. Самочувствие моряков ухудшалось с каждым днем, даже небольшие физические усилия давались им с большим трудом. Все-таки им удалось довести шхуну до причала Таонги. Вместо пышущих здоровьем моряков, какими они были совсем недавно, на берег сошли обтянутые кожей скелеты. Вряд ли они выжили, скорее всего, их постигла судьба драматурга Эдварда Сноу, который плыл пассажиром злосчастной шхуны. Он умер весной 1887 года в Лондоне после продолжительной болезни. В своем рассказе «Смерть Гефеста» он подробно описал это странное происшествие, именно благодаря ему и стало о нем известно.

О другом событии, приуроченном к 14 августа 1886 года, исследователи узнали из статьи доктора Колыванова, опубликованной в «Терапевтическом архиве» за 1887 год. В ней доктор пишет, что 14 августа 1886 года в Архангельскую больницу поступили четверо рыбаков-поморов с признаками необычного заболевания. У них выпали почти все волосы, кровоточили десны, шатались зубы, вся кожа была покрыта многочисленными высыпаниями. Рыбаки были исхудавшими, обессиленными и еле двигались. Можно было бы предположить, что у них развилась цинга, однако никаких предпосылок для нее не было.

Рыбаки рассказали, что три недели назад они вышли в море на ловлю трески. Улов оказался очень удачным; когда они уже возвращались домой, произошло нечто очень странное и страшное. В небе возникла ярчайшая вспышка, на мгновение рыбакам показалось, что на нем появилось второе солнце. Они продолжили плыть к родному берегу, но вскоре пошел сильный снег, смешанный с пеплом. Именно после него они почувствовали себя очень плохо. Только потребление в пищу тресковой печени позволило им сохранить остаток сил и добраться домой.

Доктор Колыванов использовал при лечении все средства, применяемые при цинге, например, сок лимонов, однако лучше рыбакам не становилось. Только когда в их меню ввели печень трески, которая уже один раз их выручила, состояние больных улучшилось. Увы, полностью выздороветь им так и не удалось, и с морем им пришлось распрощаться. Хотя дальнейшая их судьба неизвестна, скорее всего, происшествие в море значительно укоротило им жизнь.

Свидетелями третьего загадочного происшествия 1886 года стали Джек Гриффин и Билл Смит. Осенью 1886 года в поисках золотоносных жил и отложений они набрели на небольшую деревушку белых поселенцев, пораженных какой-то странной болезнью. Все 47 человек еле двигались, они практически все время проводили в постели, кожу поселенцев покрывали язвы, десны кровоточили, то и дело их рвало. По мнению Гриффина и Смита, все симптомы заболевания напоминали цингу, однако никаких предпосылок для нее не было - у поселенцев на огородах росли зелень, бобы, томаты, по дворам бегали многочисленные куры, в наличии был даже консервированный лимонный сок.

Поселенцы рассказали, что их болезнь началась после странного происшествия в августе. Однажды под ними затряслась земля, до них донеслись раскаты далекого грома, а на следующий день все селение покрылось тонким слоем пыли, выпавшей из набежавшего облака. После этой пыли и начались все беды. Оценив состояние больных, золотоискатели поняли, что без их помощи поселенцы просто вымрут. Они решили остаться, чтобы ухаживать за больными. Несмотря на все их усилия, вскоре скончались пять человек. К счастью, Гриффин вспомнил старое индейское средство - тертый сырой картофель. После того как поселенцы стали употреблять его трижды в день, их дела пошли на поправку. К людям вернулись силы, потихоньку они стали работать на огородах, заниматься хозяйством. Только тогда золотоискатели покинули поселение и отправились по своим делам.

Лучевая болезнь под видом цинги

Хотя пишут, что все эти три происшествия 1886 года произошли 14 августа, это, как следует из их описаний, далеко не так. Например, рыбаки-поморы только поступили в больницу 14-го, а вот происшествие, ставшее причиной их болезни, произошло, по меньшей мере, за полторы недели до этого числа. Однако мысль о том, что между этими происшествиями есть много общего, без сомнения, верна.

В конце 19 века еще не знали о лучевой болезни, поэтому во всех трех случаях у заболевших диагностировали цингу. По всем же признакам люди страдали от лучевой болезни, тем более для цинги у них не было никаких предпосылок. Стоит вспомнить и о том, что цинга, в отличие от лучевой болезни, никогда не начинается мгновенно и поголовно у всей команды корабля или у всех жителей того или иного поселка. Сначала ей заболевают наиболее ослабленные люди и только со временем, при сохранении ее предпосылок, болезнь может развиться у всех.

Во всех трех случаях пострадавшие слышали звук грома или взрыва, в двух случаях наблюдали яркую вспышку, а само заболевание у всех возникло после попадания под радиоактивные осадки (пепел, пыль).

Какие же ядерные взрывы в XIX веке?! Такой вопрос вполне закономерен, ведь первый атомный взрыв произошел на Земле только в 1945 году. Однако никто и не говорит о том, что кто-то в 1886 году взрывал на нашей планете ядерные заряды. Речь идет о том, что во время ядерных испытаний 20 века происходило искажение времени, своеобразный его «пробой», во время которого ядерный взрыв происходит не только в наше время, но и в прошлом.

Кстати, один из физиков писал, что мощность производимых ядерных взрывов составляет до 30% от теоретической. Куда же деваются остальные 40 процентов? По мнению ученого, они теряпись во времени. Если это соответствует истине, го где-то во времени может происходить почти полноценный ядерный взрыв! Никто не знает, идет ли рассеивание этой мощной энергии во времени на серию мини-взрывов или все 40% энергии выделяются в одном.

Мы взрываем свое прошлое?

В XX веке проведены сотни ядерных испытаний, на одном только Семипалатинском полигоне за 50 лет их было около пятисот! Испытания проводились в самое различное время, одно, например, было именно 14 августа, но 1971 года. Тогда Франция произвела один из мощнейших взрывов в атолле Муруроа, мощность заряда составила около 1000 килотонн. Конечно, трудно предположить, что именно этот взрыв «спроецировался» на 14 августа 1886 года, ядерных взрывов и без того испытания было предостаточно.

Если явление частичного переноса энергии ядерных взрывов во времени действительно существует, то почему упоминания о загадочных впышках и взрывах с такими плачевными последствиями найдены только для 1886 года? Во-первых, отголоски взрывов могли произойти в малонаселенных местах с неграмотным населением или на просторах земных океанов. Во-вторых, мы не знаем, как далеко в прошлое (а может, и в будущее?!) попадают ядерные «всплески». Возможно, 1886 год - это исключение, а в основном часть ядерной энергии взрывов «реализуется» в более далеком прошлом.

Сейчас много пишут и говорят о том, что в далеком прошлом на Земле произошла ядерная война. Одни полагают, что между собой воевали древние исчезнувшие с лица планеты цивилизации, другие сваливают все на инопланетян. Может, никакой ядерной войны и не было, а следы атомных взрывов в прошлом появились по вине политиков и военщины 20 века? Кстати, это могут быть и следы ядерных взрывов 21 и даже 22 веков, кто может дать гарантию, что в будущем обойдется без применения ядерного оружия?

Вспомним о знаменитом древнем городе Мохенджо-Даро. Полагают, что он был разрушен ядерным взрывом. Здесь есть и расплавленные от высокой температуры камни и разрушения, характерные для ядерного взрыва. Найдены скелеты людей, явно застигнутых каким-то внезапным бедствием, на них нет следов каких-либо колющих или рубленых ран. О Мохенджо-Даро говорят как об очень развитом городе, обычно упоминая об обнаруженной здесь канализации.

Однако невозможно себе представить, что этот город существовал в атомную эру. Сейчас даже в самом отсталом африканском городишке найдутся какие-нибудь вещицы, говорящие об уровне развития цивилизации, - радиоприемники, мобильные телефоны, хоть и устаревшие автомобили, огнестрельное оружие и т. д. В Мохенджо-Даро ничего подобного нет, керамика, глиняные статуэтки, украшения - не в счет. Получается, что если здесь и был ядерный взрыв, то город уничтожили инопланетяне... Только вот с какой целью? Обосновать необходимость атомной бомбардировки этого города - очень сложная задача. Гораздо проще предположить, что в городе проявилась часть энергии ядерного взрыва, который прогремел в далеком будущем.

В 1962 году в одном из советских научных журналов была информация о находке в Индии человеческого скелета возрастом в 4000 лет, радиоактивность которого в 50 раз была выше нормы. По мнению ученых, этот древний человек длительное время питался пищей с высоким уровнем радиоактивности. Несколько лет назад появилось сообщение, что специальная исследовательская группа, состоящая из американских (НАСА) и французских ученых, обнаружила на земной поверхности около 100 точек, где примерно 25 тысяч лет назад были нанесены ядерные удары.

А вот британский физик Линдон Мередит считает, что атомная война была на Земле около 30 млн лет назад; по его мнению, человечество тогда уже летало на Луну и Марс, но уничтожило себя в ядерном пожаре. Гораздо более значительное количество исследователей считает, что ядерное оружие было применено на нашей планете 12-15 тысяч лет назад. Не слишком ли много атомных войн прогремело в прошлом? Может, их и не было? И все эти следы ядерных взрывов и упоминания о страшных взрывах и их трагических последствиях связаны не с пришельцами или древними могущественными цивилизациями, а являются всего лишь ядерным «эхом» современных испытаний.

Мы рассуждаем сейчас о так называемом эффекте бабочки, когда, раздавив бабочку в далеком прошлом, человек может значительно изменить будущее. Эти разговоры о бедной бабочке покажутся сущей нелепицей, если мы когда-нибудь точно установим, что собственноручно запускали в прошлое огромных атомных «слонов», которые давили там не только бабочек, но и целые города наподобие Мохенджо-Даро. Получается, что мы в чудовищных масштабах изменяли свое будущее, даже не подозревая об этом.

Испытывая ядерное оружие, военные и ученые в основном получили данные о его поражающих свойствах, однако считать, что мы знаем о всех последствиях атомных взрывов, будет большой ошибкой. Достаточно сказать, что на месте Семипалатинского полигона теперь образовалась большая техногенная аномальная зона, об этом заявил известный в Казахстане биофизик Виктор Инюшин. На всей территории полигона в настоящее время температура увеличена на 5-6 градусов, что говорит о возникновении здесь термодинамической аномальной зоны. Не удивляет и тот факт, что в районе полигона все живое подверглось различным мутациям.

Некоторые исследователи полагают, что в момент ядерного взрыва происходит и искривление пространства, возможно, «эхо» от ядерных испытаний распространяется не только во времени, но и в параллельных мирах. Именно после начала ядерных испытаний Земля испытала настоящее нашествие НЛО, которые с 40-х годов прошлого века явно ведут наблюдение за всеми ядерными объектами на нашей планете.

В свое время такие знаменитые ученые, как Эрнест Резерфорд, Мария и Пьер Кюри, Нильс Бор, Альберт Эйнштейн, предупреждали о возможных трагических последствиях неправильного использования ядерной энергии. Увы, ядерного «джинна», выпущенного из бутылки, пока никто не собирается в нее вернуть...

Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 2594 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024