Пятница, 29-Мар-2024, 17:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:07
Месть отрубленной головы

Считается, что привидение — это мятущаяся душа человека, по тем или иным причинам не нашедшая места ни в раю, ни в аду, и потому блуждающая, как бомж, по земле и пугающая живых людей.

Жизнь после жизни

Супруги Батерски потеряли своего ирландского сеттера Рэда. 14 лет собака жила вместе с ними и после смерти оплакивалась всей семьей. Похоронили любимого пса во дворе позади дома.

А на следующее утро миссис Батерски была разбужена привычным лаем Рэда. Слуховая иллюзия? Однако Рэд при жизни лаял гак необычно, фыркая, будто тюлень, что его нельзя было перепутать ни с какой другой собакой.

Призрачный лай раздавался почти полтора месяца каждое утро, но с каждым разом все тише и тише, пока не затих окончательно сразу после того, как семья Батерски взяла в дом щенка немецкой овчарки.

«Я не могла вынести этой пытки, — вспоминала потом Джой Батерски. — Муж тоже мучился. И тогда я попросила его разрыть могилу Рэда, чтобы убедиться, там ли тело собаки. Естественно, сама видеть это я была не в состоянии. Но муж разрыл могилу и уверился в том, что труп Рэда на месте. Сомнений не оставалось: его дух никак не хотел покидать нас и ушел только тогда, когда понял — какая бы новая собака с нами ни жила, мы все равно будем с благодарностью помнить о нем.

Призраки, которые ходят сами по себе

Исследователи паранормальных явлений отмечают, что призраки собак появляются перед своими бывшими хозяевами или даже просто чужими людьми, как правило, в моменты чрезвычайной опасности, чтобы помочь им выбраться из смертельной ловушки. А вот призраки кошек, которые при жизни, как известно, «ходят сами по себе», ведут себя почти как призраки людей: могут и помочь в безвыходной ситуации. Но могут и жестоко отомстить обидчику, который отправил бедное животное на тот свет.

Вот какую невероятную историю о мести духа убитой кошки поведала москвичка Н. Ярова.

«Своего соседа по коммуналке я ненавидела от всей души, — рассказывает она. — Его вообще ненавидели все, кто знал, кро-ме, может быть, его тихой и забитой жены.

Благоверный же во время своих регулярных и длительных запоев становился настоящим зверем. Доставалось не только жене, ни одной дворовой собаке или кошке не было от него покоя. Мерзавец получал наслаждение, мучая животных».

В тот зимний вечер, возвращаясь с работы, Н. Ярова вдруг увидела в раскисшем сугробе у своего подъезда отрезанную кошачью голову. Жуткий оскал, открытые желтые глаза... Женщине стало плохо, к горлу подступила тошнота, и она в который раз пожелала своему соседу всех чертей в печенку и прочих «благ».

Месть отрубленной головы

Я уже спала, — продолжает свой рассказ Н. Ярова, — когда из-за стенки донеслись отборная ругань соседа и визгливые причитания его супруги. Спустя пару минут она забарабанила в дверь моей комнаты, прося ей помочь.

Войдя к ним, я увидела, что сосед сидит на окровавленной постели, правая рука у него кровоточит так, что с обернутого вокруг предплечья платка буквально капает, а в складках одеяла виднеется... оскаленная кошачья голова!

Соседка крестилась и повторяла, что это нечистый пришел за ее мужем, сосед ругался и утверждал, что проклятый кот залез в форточку и прокусил ему руку, а меня не оставляло ощущение нереальности происходящего. Ведь эту самую голову я видела в сугробе несколько часов назад, а сосед спал, когда я пришла с работы, и не мог принести ее в дом.

Может, кто-то и вправду закинул ее в форточку? Но кто же тогда искусал алкаша-дебошира?

Я оставила соседку хлопотать вокруг непутевого мужа, а сама вынесла эту жуть во двор, в мусорный бак».

На следующий вечер рассказчица столкнулась в дверях квартиры с выходящим оттуда участковым врачом. Провожавшая его соседка рассказала, что наутро ее муж проснулся с высокой температурой, вся рука до локтя у него опухла и покраснела, а укус почернел. Врач говорил, надо в больницу, а муж не хочет... Через два часа потерявшего-таки сознание соседа отвезли на скорой.

Следующие две недели омрачались только ежедневными отчетами соседки о здоровье своего супруга и еженощными кошачьими концертами во дворе. Из рассказов же соседки следовало, что состояние мужа постепенно ухудшалось: руку пришлось ампутировать, но это не помогло — гангрена распространилась дальше... Наконец сосед умер. Интересно, что в ту же ночь прекратились и угрожающие кошачьи вопли под окном.

Гроб с телом мужа соседка привезла домой, чтобы родственники смогли с ним проститься перед тем, как везти на кладбище. А когда на следующее утро гроб выносили из квартиры, один из несущих его мужчин вдруг обо что-то споткнулся в коридоре, да так, что чуть не упал.

Гроб тихо ударился о стену, и что-то круглое откатилось в сторону. Увидев, обо что, похоронная процессия чуть не переломала ноги, присутствующие обмерли. На деревянном полу лежала кошачья голова! Невероятно, но разложение ее еще не коснулось, как будто для того, чтобы не мешать духу убитой кошки увидеть свой реванш.

Н. Ярова снова вынесла голову во двор, но на этот раз не выбросила в помойку, а с уважением похоронила в уже оттаявшей земле под молодой липкой.
Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 1839 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024