Суббота, 20-Апр-2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

00:20
Магические советники царского двора
История знает немало случаев, когда расположением венценосных особ пользовались маги и колдуны-чернокнижники. Не были исключением и российские монархи.


Загадочная донна Луна

Известно, что не гнушалась обращаться к помощи гадалок и ворожей царевна Софья. Ее особым доверием и благосклонностью пользовалась некая донна Луна. Никто не знал ее настоящего имени и никогда не видел лица: таинственная дама всегда носила черную вуаль. Зачем она появилась в России, тоже было неизвестно. Сходились в одном: она принадлежала к знатной португальской фамилии и владела древними тайнами колдовства друидов.

А еще народная молва утверждала: колдунья заговорами свела в могилу первую жену царя Федора II! Алексеевича (брата Софьи) и его единственного наследника: царица Агафья умерла при родах, а спустя несколько дней скончался и ребенок.

Приписывали чародейке и внезапную кончину самого царя.

В 1682 году в императорском театре, где играла донна Луна (причем в основном зловещие роли), поставили комедию «Баба Яга - костяная нога». На премьеру прибыл Федор Алексеевич. У донны была роль всего лишь с одной фразой: «Смотри на меня неотрывно и делай, что я мыслью тебе повелю». Женщина вышла на сцену в черном одеянии и маске из мелких зеркальных осколков и, глядя в сторону царя, произнесла свою реплику. На следующий день после спектакля двадцатилетний царь заболел и вскоре умер.

Чары донны не действовали только на одного человека - брата Софьи, будущего царя Петра I. А ведь она постоянно нашептывала царевне о необходимости приструнить его. Но все ее эксперименты с зеркалами и гипнозами закончились плохо: когда Петр I взошел на престол, Луна погибла при таинственных обстоятельствах, а Софья закончила свои дни в монастыре.

Кстати, последняя, по слухам, и сама могла колдовать. Она якобы приворожила князя Василия Голицына, ставшего ее фаворитом.

Колдун с сухаревой башни

За сподвижником Петра I, графом Яковом Брюсом, в московских преданиях прочно закрепилась репутация чернокнижника, «колдуна с Сухаревой башни» и первого русского масона. Каких только сказок не сочиняли о нем: будто по ночам он оборачивался в черного орла и летал над Москвой, предугадывал будущее, умел превращать камень и свинец в золото, посреди лета мог вызвать снег и даже оживлял мертвецов.

Поговаривали, будто у Брюса имелась Черная книга с заклинаниями, которая дает обладателю власть над миром. Недруги приписывали его успехи при дворе демоническим чарам. Мол, околдовал граф царя.

Бытовало даже мнение, что Брюс -потомок шотландского колдуна Агриппы Неттесгеймского. Согласно легендам, предок продал душу дьяволу за секрет превращения железа в золото.

Достоверно известно: Яков Ви-лимович был одним из наиболее образованных людей своего времени - занимался математикой, астрономией, физикой в лаборатории, находящейся в Сухаревой башне. И даже составил первый в Российской империи календарь на год.

Говорят, Брюс как-то сказал, что после смерти его дух будет охранять Москву. Эти слова вспомнились в 1812 году, когда Наполеон объявил войну Российскому государству. За день до вступления французов в Москву случилось странное событие. Над Москвой долго кружил черный орел с веревкой в лапах. Пролетая мимо Сухаревой башни, он неудачно зацепился за крылья двуглавого медного орла на шпиле и погиб. Москвичи увидели в этом добрый знак победы над Бонапартом.

Сбывшиеся пророчества

Во время правление Николая II российский трон окружали колдуны и медиумы разных мастей. Супруга императора Александра Федоровна была мнительна и слушалась советов астрологов и вещих бабок.

Один чародей при дворе сменял другого: вначале был некий магистр Филипп, на смену ему пришел венский знахарь Бадмаев, потом блаженный Коляба Козельский.

Общались венценосные особы и с французским магом Папюсом (настоящее имя Жерар Анаклет Винсент Анкосс). Он изучал каббалу, Таро, магию и алхимию. Папюс трижды - в 1901, 1905 и 1906 годах - посещал Россию с лекциями по магии и оккультизму. Известно, что тогда же он консультировал царя Николая II и царицу Александру как врач и оккультный советник.

Рассказывали, что в октябре 1905 года он вызывал дух Александра III, отца Николая II, который предсказал, что царь потерпит крушение от рук революционеров. Папюс якобы пообещал Николаю магически отсрочить исполнение этого пророчества Александра, по крайней мере, до своей смерти. Его заявление можно считать вполне точным: Николай потерял свой трон почти через пять месяцев после смерти Папюса.

После отъезда из России он пытался оказывать царю и его супруге помощь в принятии государственных решений. К примеру, в последующей переписке он неоднократно предупреждал их о негативном влиянии Григория Распутина, который, как известно, долгие годы был магическим фаворитом царской семьи.
Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 2714 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024