Четверг, 25-Апр-2024, 14:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

00:00
ЛАЗ В «ПОДЗЕМНОЕ ЦАРСТВО»
На холодном Кольском полуострове, за Северным полярным кругом, прячется озеро - Сейдъявр (или Сейдозеро). Добраться до него трудно: у вертолетов отказывают приборы, выходит из строя техника, а человек начинает испытывать беспричинный ужас. Эта местность хранит множество загадок и не спешит их расшифровывать.


Впервые о странностях, творившихся на Кольском полуострове, заговорили в начале прошлого века. Местных жителей, саамов, охватила неведомая болезнь, сродни безумию. В 1922 году по инициативе Феликса Дзержинского в район Сейдозера была направлена экспедиция под руководством профессора Всесоюзного института экспериментальной медицины Александра Барченко.

Излечить больных профессор так и не смог; мало того, болезнь чуть было не отправила на тот свет команду ученого. Отчеты экспедиции изучили сотрудники Лубянки, после чего материалы были тщательно засекречены. А вскоре Барченко был репрессирован и расстрелян.

Спустя годы стало известно, что Барченко и его люди наткнулись тогда на странный лаз, уходящий под землю. Проникнуть внутрь ученым, видимо, не удалось - мешал безотчетный страх, сковывающий их по рукам и ногам.
Местный житель Федор Игнатьев, сопровождавший экспедицию Барченко, вспоминал:
-Ощущение было таким, будто с тебя живьем сдирают кожу. Если кто-то решался сделать шаг к подземелью, падал, не в состоянии пошевелиться.

Он же рассказал о найденных на скалах древних изображениях животных и божеств. У старика даже нашелся фотоснимок: рядом с мистическим лазом стоят члены экспедиции и он, тогда еще десятилетний мальчик.

Среди местного населения до сих лор ходят легенды о «подземной чуди», древнем народе, некогда жившем в этой местности, а затем переселившемся под землю. Поговаривают, будто бы московский профессор нашел тогда следы древнейшей цивилизации.

ВЕЛИКАН НА СКАЛЕ

Спустя 75 лет по следам экспедиции Барченко отправилась команда российского ученого Валерия Демина, которой удалось сделать ряд удивительных открытий. В одном из ущелий близ озера Сейдьявр члены экспедиции,натолкнулись на загадочную колонну из желто-белого камня, похожую на огромную свечу, и большй булыжник в форме куба.

Kpoме того, обнаружили мощеную дорогу из плит: на камнях, лежавших по обочинам, было различить таинственные знаки - трезубец, косой крест и изображение цветка лотоса. Но и это еще не все. В нескольких километрах от Сейдозера, на отварной скале горы Куйвчорр, члены экспедиции увидели 80-метровое(!) изображение словно бы распятого человека, напоминающее негатив фотоснимка.

Местные жители прозвали его «стариком Куйва». Согласно легенде, великан и колдун Куйва напал в далекие времена на местных жителей - саамов. Саамы храбро сражались со злобным колдуном,но победить его не смогли. И тогда они обратились за помощью к своим богам. Последние наказали великана, метнув в него сноп молний. Чародей был испепелен, а отпечаток его тела остался на скале.

Своими размерами изображение напоминает удивительные рисунки в южноамериканской пустыне Наска.
(Если смотреть на Перуанские плоскогорье с воздуха, то на земле видны изображения животных, птиц и геометрических фигур. Каждый такой рисунок занимает несколько километров. Выполнить рисунки без плана в масштабе практически невозможно. Если, конечно, художники не умели летать.

И вот самое главное - обнаружен таинственный лаз в «подземное царство». Однако спуститься в него исследователи так и не смогли: пещера оказалась плотно заваленной камнями. Видимо, лаз был взорван экспедицией Барченко после его осмотра или чекистами, которые наведались сюда вскоре.
Кстати, таинственное место сохранило свои свойства: члены экспедиции испытали головокружение и тревогу. А у некоторых и вовсе возникли галлюцинации. Нет, не зря здешние местные жители предупреждали, что местность эта заколдована и тщательно охраняется от чужаков духами.
Однако Валерия Демина эти доводы не убедили: он собирался вернуться сюда еще раз, чтобы наконец разгадать тайну лаза. Но по возвращении в Москву ученый скоропостижно скончался.

ТАИНСТВЕННЫЕ ПИРАМИДЫ

В 2007 году была осуществлена третья экспедиция на Север. Ученые на этот раз не смогли отыскать загадочный вход в «подземное царство». Однако нашли древние возвышенности, по форме напоминающие египетские пирамиды, только в миниатюре. По мнению участника экспедиции Юрия Кудинова, северные пирамиды - творение рук человека.

Скорее всего, с их помощью наши предки следили за звездным небом и изучали космос. Как и усыпальницы египетских фараонов, они сориентированы точно на север и, если соединить их вершины прямыми линиями на карте, получится рисунок созвездия Ориона.

Совпадение или нечто большее? Геологи выяснили, что пирамиды, найденные на островах Белого моря, хоть и меньше египетских, однако почти вдвое старше их.

Возраст пирамид Кольского полуострова насчитывает около 9000 лет. Что дает возможность предположить: когда-то на севере нашей родины процветала высокоразвитая цивилизация, а мы ее потомки.
Так что же за таинственный народ оставил свой след на русской земле?
Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 1592 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024