Пятница, 19-Апр-2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

01:15
Край света за первым углом
Кто-то из великих сказал, что «чудаки украшают мир». Вероятно, он никогда не работал в газете, иначе бы уточнил высказывание. Например, так: «Чудаки украшают мир, но не все: некоторые — приукрашивают».


Иной посетитель редакции такое расскажет, что впору самому свихнуться. Экстрасенсы, черные и белые маги, контактеры. Вспоминаю, как пришел в редакцию человек, страдающий ложной памятью. Рассказал о своей миллионолетней жизни в чужих мирах и прилете в виде энергоинформационного сгустка на Землю. Другой случай: всем отделом убеждали даму, что она галлюцинирует. Пришла с претензией — почему газета не борется с применением боевых лазеров. «Меня постоянно режут лазером вроде больничного, — сетовала посетительница. — Каждое утро, когда выхожу из дома, сосед лазером отрезает мне руку. Вот, смотрите!» — и показала совершенно целую конечность.

Недавно нанес визит тридцатилетний скромный человек по имени Вадим. Смущенно признался, что он контактирует с инопланетянами. Они подарили Вадиму «многофункциональный пояс». Нажмешь одну кнопку — станешь невидимым, другую — сможешь летать, как птица, левитировать.

Они давно уже одолели гравитацию, — с гордостью за инопланетян произнес Вадим. — Давайте продемонстрирую, выпрыгну в окно...

Не мог же я позволить человеку совершить экспериментальный полет с восьмого этажа! Но попросил показать чудо-пояс.

Странный вы, — сказал Вадим. — Как же я его сниму? Контакт с инопланетянами у меня был ментальный, а пояс, соответственно, виртуальный. Тем не менее, он работает.

Посоветовав Вадиму обратиться со своим невидимым инопланетным подарком в городской клуб уфологов, я с легкой душой выпроводил этого, по сути, безобидного чудака.

Он, как говорится, «чудит за свой счет».

Но как много таких, которые чудят за счет доверчивых сограждан! Читаю газетные объявления: «Потомственная ясновидящая, маг высшей категории...Сильнейшая колдунья, ворожея, потомственная целительница... «Выдающийся колдун по праву рождения...» Удивительно: все они потомственные! Можно подумать, что их деды и бабушки и прочая родня были сплошь ясновидящими и колдунами. Это в советскую-то пору?!

Вероятно, над всем этим можно было бы улыбнуться: мол, вернулись в средневековье, только инквизиции пока нет. Однако не все так просто. Года два назад открыватель Молебки пермский геолог Эмиль Бачурин признался, что он «просто придумал» аномальную зону, чтобы помочь местным селянам выжить в тяжкую пору за счет туризма, конечно это не мальдивский тур, но тоже перспективное направление. Тогда, лет десять-двенадцать назад, был сумасшедший всплеск интереса к НЛО, всяким аномальным явлениям.

Ну, «разоблачил» человек собственный розыгрыш — точно так же, как раскрыли себя творцы легенд о Несси и снежном человеке. Полагаете, что «объяснения фокуса» отвратили фанатов от веры в чудо, от Молебки и прочих, столь же «аномальных» зон? Ничуть небывало!

Да, теперь молебская аномальная зона «замерзла», — утверждал в нашей недавней беседе председатель клуба уфологов Ипполит Новиков. — И вовсе не из-за сделанного Бачуриным «разоблачения». Эмиль может искренне считать, что он придумал «зону». А вдруг — наоборот: она, в желании контакта, сама внушила ему мысль о существовании аномальности на данной территории? В начале девяностых с группами уфологов из разных городов я не раз бывал в Молебке. Нельзя же отнести к разряду групповых галлюцинаций увиденные там, на «экране» стоящих стеной деревьев, проекции космических аппаратов и контур инопланетянина — тонкорукого, тонкошеего, с большой головой.

Ипполит Григорьевич, — говорю, — американцы в конце прошлого века отказались продолжать исследования НЛО, завершив проект «Голубая книга». Утверждалось, что из многих тысяч встреч с неопознанными летающими объектами лишь 705 оказались необъяснимыми.

Констатировалось: «...объекты не представляют угрозы национальной безопасности, нет оснований считать, что они демонстрируют более высокий технологический уровень, чем известный земной науке».

А разве семьсот необъяснимых случаев — мало? Завершение «Голубой книги» можно толковать и так, что американцы наладили контакт с инопланетянами, в том числе и технологический. Этим объясняется их прорыв в создании высоких технологий, например, в компьютерной технике, в создании бомбардировщика-«невидимки», высокоточного оружия. Вспомните документальную работу Милтона Купера «Тайное правительство». В ней прослеживается история контакта с 1945 года, когда группа инопланетян приземлилась на базе ВВС США «Холлемэн». Был подписан договор о невмешательстве в дела друг друга, строительстве совместного научного центра и так далее.

НЛО и ВВС (внеземные биологические существа), возможно, стали государственной тайной США. А ЦРУ разработало целую программу прикрытия, в которой большая роль отводилась высмеиванию свидетельств о встречах с НЛО и «зелеными человечками». Вероятно, информация по неопознанным летающим объектам, вполне познанная, и по настоящее время сохраняется — на уровне глав государств и некоторых ученых, но нам, простым смертным, она недоступна...

А последние 35 лет в разных районах земного шара зафиксировано, мол, более двух тысяч посадок НЛО и около тысячи контактов с их экипажами. Реакции же на подобные события хотя бы в виде комментария на правительственном уровне не последовало.

В мае 1989 года в одной из центральных газет бывшего СССР прошла информация об «аварии НЛО в пустыне Калахари». Сообщение никак не комментировалось. Утка? Или за расшифровкой этого сообщения открылась бы многолетняя ложь руководства двух сверхдержав? В прессе достаточно настойчиво утверждается, что их предшественники подписали соглашение о сохранении в тайне всего, что касается НЛО и ВБС. Об этом же говорится в документальной книге Тимоти Гуда «Более чем секретно».

Президенту США Д. Бушу и президенту СССР М. Горбачеву был передан Официальный Гербовый Бюллетень за подписью президента ИКУНФОНа члена Американского института аэронавтики и космонавтики Колмана фон Кевицки. В этом документе, вышедшем в свет в январе 1990 года под названием «Время для правды», приводились подробности происшедшего в пустыне Калахари.

Эту информацию, а также некоторые факты о встречах с НЛО экипажа «Аполлона-11» при полете к Луне Гербовый Бюллетень довел до сведения президентов. Если это — мистификация, то, сколько же серьезных людей — военных, ученых и чиновников — должно было участвовать в ней?

Кстати, самая большая коллекция снимков НЛО — около тысячи фотографий — собрана нашим земляком — Константином Зиновьевичем Витвицким. Фотографией он увлекся еще до войны. А на фронте был командиром зенитного орудия, и эту «любовь-ненависть» к небу и летающим объектам сохранил навсегда. Некоторые его снимки, например, НЛО в виде ромба (повторение колумбийского феномена) наша «Звезда» публиковала десять лет назад. Все эти желтые шары, ромбоиды и световые пятна на ночном небе Витвицкий снимал за долго до того, как появилось само понятие и название НЛО.

Световые эффекты, зачастую принимаемые в древности за предзнаменования, подчас и впрямь необъяснимы. В русском народном фольклоре есть упоминания о желтых шарах, в которых летали упыри и злые ведуны. Сейчас в них «помещают» энлонавтов. На контакт с ними надеются многие «чудаки», с которыми мне доводилось беседовать. Видимо, тяга к необъяснимому и тайный ужас перед ним заложены в каждом из нас генетически.

Например, во мне до сих пор живет память детского страха, который я испытал в пять лет. Мы жили на втором этаже частного полукаменного дома, окна которого выходили на Мотовилихинскии пруд. Зимой темнеет рано. Мама была на работе, сестра училась в школе во вторую смену. Мы дома вдвоем — с овчаркой по имени Тоб. Холодно, стекла второй — вставной рамы — заледенели. Ветра нет. И вдруг с грохотом распахиваются наружные створки окна, закрытые на два шпингалета. Собака бросается к окну, лапами — на подоконник. И вдруг начинает выть — испуганно, тоскливо.

Теперь бы это происшествие, случившееся зимой 1948 года, назвали полтергейстом. Объяснения ему нет до сих пор, потому-то и сейчас в груди холодеет только от воспоминания об этом вроде бы пустяковом случае. Возможно, за ним — напоминание: мир сложнее, нежели нам кажется.

Еще одна встреча с необычным — тоже на бытовом уровне. Года три назад мы с женой поехали в гости к приятелю в село Усть-Пизя. Взяв корзины, отправились за грибами. Примерно в километре от села свернули с дороги и, миновав болотце, вошли в лес. И сразу — оба! — почувствовали мрачное, отталкивающее давление, идущее из лесной чащобы. Это напоминало упругий барьер: чем настойчивее пытаешься его преодолеть, тем больше сопротивление. Не стыжусь признаться, что в тот миг во мне, человеке, который любил лес и никогда его не боялся, вдруг зародился натуральный панический ужас — до шевеления волос на голове. Жена испытала то же самое. Мы спешно ретировались к дороге – и ужас как рукой сняло.

Потом мы часа три бродили в стороне от «аномального» места, собирали грибы и пытались разобраться, что же нас так напугало. Может, какие-то подземные излучения (километрах в пятидесяти от этого места много лет назад в Осинском районе проводились ядерные взрывы), может, выход вредных газов. По крайней мере, на краю «зоны» я сорвал грибы, явно мутировавшие: на шляпке обабка рос второй гриб, с меньшей шляпкой.

Приятель, которому мы рассказали о необъяснимом ужасе, испытанном в лесу за болотцем, сказал, что местные тоже опасаются туда ходить, хотя места — очень грибные.

Встречи с неопознанным и необъяснимым — это ведь не обязательно контактерство, полет «тарелок», экстрасенсорика, колдовство и прочая мистика. Наткнуться на непостижимое можно в любой миг и в любом месте. В этом случае и становится справедливым утверждение, что край света за первым углом. Видимо, впрямь человек постигает необъяснимое на подсознательном уровне, но «вытащить» его на уровень понимания не может... Впрочем, это уже тема другого разговора, в котором, возможно, пожелают участвовать и наши читатели.
Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 1054 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024