Пятница, 29-Мар-2024, 18:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

13:14
Космический иллюзион
© «Оракул» Небесная механика очень похожа на реквизит иллюзиониста: снаружи сплошные чудеса, яркие и неожиданные, а внутри двойное-тройное дно, математически точный расчет и до микрона подогнанные друг к другу детали уникального аппарата. Неудивительно, что даже многоопытный зритель восторженно ахает всякий раз, когда из-под чалмы фокусника вдруг выпархивает голубь, а в день затмения Луны или Солнца происходят судьбоносные события.


Солнечное затмение 9 марта

Максимальная фаза полного затмения Солнца приходится на 04 часа 57 минут, однако в целом затмение будет длиться больше пяти часов: начнется в 02:19 и закончится в 07:35.

Внешние атрибуты этого небесного аттракциона хорошо известны: Луна займет положение между Землей и Солнцем, лунная тень пробежит по Тихому и Индийскому океанам, коснется восточной Азии, Океании, затронет Аляску и восточные рубежи нашей страны – в частности, затмение можно будет наблюдать в Петропавловске-Камчатском.

Нынешнее затмение является «астрономическим родственником» того затмения Солнца, которое пришлось на 26 февраля 1998 года (говоря по-научному, оба они принадлежат к 130-му саросу) и потому грозит лихо распахнуть дверь в будущее перед всеми неисправленными просчетами 18-летней давности, приведшими в августе 1998 года к обвальному падению рубля. Астрологическая карта затмения подтверждает правоту министра финансов РФ Антона Силуанова, сказавшего в январе 2016 года на Гайдаровском форуме, что кризис 1998 года может повториться в этом году, если ситуация с бюджетом выйдет из-под контроля.

Как тогда, так и теперь нужно не складывать запасы в кубышку, а рачительно использовать каждую мелочь – на это указывает восходящий лунный узел в знаке Девы и слабое (15%) наполнение нижней полусферы Зодиака (в 1998 г. оно тоже было слабым и составляло 12%).

Впрочем, есть и важное отличие – ретро-Юпитер на этот раз будет находиться в точнейшей оппозиции со светилами. Он, словно опытный голкипер, поймает луч звездной энергии, сфокусированной затмением и направленный в 19-й градус Девы, который обладает одновременно тремя замечательными характеристиками:

— «человек, сидящий поперек лошади»;
— «человек, садящийся на пробегающую лошадь»;
— «человек верхом на лошади».

Это означает, что нам будут даны три сценария на выбор: люди уже чувствующие себя «на коне» могут считать, что настал их звездный час; «безлошадные» получат отличный шанс «сесть на пробегающую мимо лошадь» (нетрудно догадаться, что конкретно это означает в условиях освободившегося из-за санкций рынка сбыта и набирающих силу процессов импортозамещения). Ну, а тот, у кого вошло в привычку «сидеть поперек лошади» и кто не собирается ничего менять в своем отношении к миру, тот понесется дальше по жизни в этой более чем странной позе.

С 9 по 15 ноября 2015 года Юпитер, будучи в директном движении, уже отметил этот градус саммитом Большой двадцатки в турецкой Анталье, и тогда на сцену в перерыве между официальными мероприятиями вышли три кошки. Немного постояв на площадке и обнюхав цветы, две кошки убежали, чуть позже их примеру последовала третья. Присутствовавшие на саммите репортеры успели запечатлеть этих мурлык.

Космос, словно заправский иллюзионист, сперва показал человечеству кошек (коты и кошки символизируют движение мысли и коммуникацию: вспомните, например, таких сказочных персонажей, как Кот ученый, Кот в сапогах и Кот Леопольд с его неизменным «ребята, давайте жить дружно»). Однако в затмение небесный фокусник превратит мысль в дело, а представителей кошачьих – в Сивку-бурку, вещую каурку, то есть в трехцветного Коня, объединяющего все три мира: Правь, Явь и Навь.

Сивый (темно серый с сединой) цвет означает потусторонний мир смерти – Навь. В нем мы «сидим поперек лошади». Каурый (карий, рыжеватый) – цвет небесной Прави и умелого всадника, управляющего лошадью. Бурый – цвет земли, олицетворяющий изобилие потенциальных возможностей в Яви, в том числе и наш шанс «сесть на пробегающую лошадь».

Острее других влияние этого затмения почувствуют все, чей день рождения приходится на 7-11 марта и 8-14 сентября (любого года), а также те, в чьей жизни февраль или март 1998-го был ознаменован какими-либо запоминающимися событиями.

Срединная точка 16 марта

В отличие от дней затмений, когда события, словно вагончики, оказываются на тех или иных рельсах, чтобы катиться по ним дальше на протяжении 5-6 месяцев, события, происшедшие в день срединной точки между затмениями, можно уподобить путешествию автостопом, когда невозможно рассчитать заранее, какая появится попутка и до какого поворота на ней удастся добраться.

Все планы, загодя составленные на эту дату, исполняются самым непредсказуемым образом или в последний момент теряют актуальность, а долгосрочные планы, составленные в день срединной точки, не имеют шансов на реализацию и впоследствии выглядят как сплошное прожектерство. В срединную точку и окружающие ее два дня удачу принесут только те начинания, которые возникли исключительно по счастливому стечению обстоятельств и благоприятными плодами которых вы воспользуетесь немедленно – что называется, «не отходя от кассы».

Соединение в середине марта Хирона с нисходящим лунным узлом мистическим образом свяжет ваше нынешние положение с тем, что происходило в жизни ваших партнеров и компаньонов в июне-июле прошлого года, – могут внезапно всплыть старые долги или напомнят о себе любовные треугольники. Действовать придется быстро и четко. Чтобы добиться успеха, представьте себе, что вы – цирковой артист, находящийся в окружении кровожадно рычащих хищников, и вам нужно с первой попытки набросить на столб большое стальное кольцо. Оп!

Осознанию и быстрому исправлению индивидуальных ошибок будет способствовать соединение Белой Луны и Солнца, однако в выборе союзников и партнеров всем следует быть предельно осмотрительными. Излишнее упование на коллегиальные усилия и групповые интересы грозит тяжелыми последствиями из-за соединения Черной Луны с шаровым скоплением звезд – туманностью Форамен (лат. — отверстие, дыра). Это – туманность метаморфоз и перевоплощений. По наблюдению астрологов, она способствует «прыжкам» сознания, зомбированию и другим необратимым изменениям психики, особенно у людей, примкнувших к наркоманам и любителям извращенных сексуальных отношений.

Лунное затмение 23 марта

Затмение Луны будет полутеневым и продлится с 12:38 до 16:56 (максимальная фаза в 14:48). Земля, находясь между Солнцем и Луной, ненадолго перекроет к ней доступ солнечного света. На этот раз лунное затмение не будет зрелищным и Луна не станет кроваво-красной, поэтому не стоит огорчаться, если вы не попадете в зону видимости затмения (к ней принадлежат Восточная Сибирь, Дальний Восток, Сахалин, Чукотка, Камчатка, Курилы, Австралия, Северная Америка и Новая Зеландия).

Однако это затмение может вызвать ухудшение самочувствия ослабленных людей, так как ночное светило влияет на все воды на нашей планете, а организм человека примерно на три четверти состоит из воды.

Астрологическое влияние затмения очень сильно, потому что его энергетическим фоном являются соединение Солнца с Меркурием и жесткая квадратура стационарного Сатурна с ретро-Юпитером.

Весьма похожая квадратура между Сатурном и Юпитером наблюдалась летом 1648 года – тогда она запомнилась «Соляным бунтом» в Москве, возникшим из-за того, что непопулярная налоговая политика бояр под руководством царского родственника и столь же непопулярная монетная реформа – распространение медных денег – спровоцировали крупные народные восстания.

Во взаимоотношениях с ближайшими западными соседями та квадратура Юпитер-Сатурн была отмечена обращением Богдана Хмельницкого к русскому царю за военной помощью, а в Париже произошло восстание противников абсолютизма во Франции – «День баррикад».

В момент нынешнего затмения Юпитер будет находиться в 17-м градусе Девы – в точности там, где он находился с 27 октября по 1 ноября 2015 г., когда упал и разбился (31 октября) самолет, летевший из Египта в Россию. Следовательно, можно ожидать развития этой запутанной истории и какого-то нового поворота в расследовании происшествия.

Поскольку под влиянием предыдущего, осеннего затмения Луны (28 сентября 2015 года) началась операция российских военно-космических сил в Сирии (30 сентября), следует ожидать нового поворота в развитии этого военно-политического сюжета – им может стать как внезапный отказ от дальнейших авиаударов, так и вовлечение в операцию новых союзников и расширение зоны бомбардировок.

Находящийся в 17-м градусе Стрельца Сатурн воспрепятствует распространению идеологии терроризма, однако восходящий лунный узел в 23-м градусе Девы (в день авиакатастрофы в этом градусе находился воинственный Марс) призывает специалистов повнимательнее присмотреться к вооружению террористов и сделать соответствующие выводы.

Положение планет, величаемых большим (Сатурн) и малым (Марс) несчастьем, означает серьезные «тёрки» в идеологической и религиозной сфере. Действенное решение этих проблем найдет тот, кто умеет полагаться на счастливый случай, неплохо разбирается в символике мифов и твердо знает, что «сказка — ложь, да в ней намёк – добрым молодцам урок».

Острее других влияние этого затмения почувствуют все, чей день рождения приходится на 21-24 марта и 25-27 сентября (любого года). Максимальные возможности творческого развития и духовного роста будут открыты перед родившимися 13-16 сентября – людям с этими датами рождения следует в весенне-летний период интенсивно развивать свои врожденные дарования и совершенствовать профессиональные навыки.

Затмения Солнца и Луны – время усиления фатальности. В дни затмений не рекомендуется:

— начинать ничего важного;
— смотреть на затмение;
— выходить из дома в период затмения;
— готовить пищу во время максимума затмения;
— оставлять под открытым небом еду и питьевую воду на время затмения;
— подписывать важные деловые бумаги;
— открывать новый бизнес;
— производить хирургические операции (за исключением экстренных);
— повергаться повышенным психическим и физическим нагрузкам.

В дни затмений полезно:

— заниматься спокойной деятельностью;
— читать священные тексты;
— питаться вегетарианской пищей.
Категория: Гипотезы, версии, теории | Просмотров: 601 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024