Пятница, 26-Апр-2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:32
Код Жизни
Прошу прощения за сложность изложения материала, но я на это потратила почти 10 лет жизни. Перечитала сотни книг, и вот, что у меня получилось по результатам. Сразу оговорюсь: на истинность не претендую, просто это мое видение истории человечества на планете Земля.


Бог-Отец создал человека, по образу и подобию своему, прошу обратить внимание на эти слова: по образу и подобию, т е современный человек, по определению не может быть подобен Богу, об этом еще и Иисус Христос говорил, что он нашел людей на Земле, словно в опьянении, и еще Его фраза: "пусть мертвецы погребают мертвецов". Вникните, не сынов Бога, а мертвецов.

Но не все ангелы, т. е. сущности созданные Творцом до человека обрадовались этому - созданию Сына Божьего.

Денница, один из самых приближенных и одаренных ангелов поддался искушению своей гордыни и возроптал против подобного шага Создателя, во что это в дальнейшем вылилось, мы с вами можем наблюдать по сей день. Он-сатана, отпавший от Бога и увлекший своей гордыней и бунтом треть ангелов с небес по сей день только и занимается тем, что губит человечество всеми доступными ему способами. Именно он, ложью своей разрушил Божественную составляющую человека, соблазнил людей лукавыми посылами и сплетнями. Прошли миллионы лет, но и по сей день орудия у него все те же: ложь, наветы, клевета.

В следствии отсутствия у Адамы и Евы совести и ответственности за содеянное ими, они сами того не подозревая нарушили свою внутреннюю духовную субстанцию, назовем ее "Код жизни", за и были изгнаны из Рая. Не за проступок заметьте, а за нежелания раскаяться в нем, нести ответственность за него. Идем дальше - подпорченный Код Жизни передался по наследству первенцу - Каину, и печально отразился на судьбе его брата - Авеля.

Таким образом произошла порча Кода Жизни человека, которая только усугублялась из поколения в поколение людей, делая их все слабее и слабее, лишая силы Творца, разрушая Его Божественную составляющую в человеке .

Один вопрос особо сильно интересовал меня: «В какой момент произошла война на Небе? До падения человека или после? Анализируя факты, если их так можно назвать, из самых разных источников, я постепенно пришла к следующему выводу: Денница выражал неудовольствие по поводу сотворения Богом человека, видя во всем этом какую- то угрозу для себя.

Постепенно набирал единомышленников и, похоже, это был длительный процесс. Так, что же так пугало его? Ответ мы находим в писаниях святых, утверждающих следующее:

1. Ангелы созданы из чистой энергии, для повиновения Богу, т е не имеющие право на свободу волеизъявления. Посланники, воины, сущности Света, обеспечивающие волю Бога.

2. Человек, же создан «По образу и подобию Божьему», и к тому же Господь вдохнул в него жизнь Духом своим Святым. Человек «проектировался», как существо бессмертное, оДУХотворенное Богом.

В святоотеческом богословии говориться, что образ Божий в человеке выше образа ангельского. Потому, что у человека есть ум, слово и дух. Дух ожитворяет соединенное с ним тело, чего не бывает у Ангелов. (святитель Григорий Палама)
Получается Денница, скажем так, стал жертвой обыкновенной зависти, возникшей в следствии его непомерной гордыни. Гордыни, которая перешла и на человека, вместе с грехом не повиновения, не раскаяния, тем самым разрушив его Код Жизни.

К войне ангелов мы еще вернемся, я сейчас хочу остановиться на убийстве Авеля. Что мы имеем, мы имеем изгнанных из Рая людей, родивших новое поколение- Каина и Авеля. Выдвигалось много версий, что так подпортило жизнь Каину и погубило Авеля. Эрих фон Деникен даже выдвинул свою: об изнасиловании Евы сатаной. Следуя логике, человеческой можно принять и ее во внимание, но я бы остановилась на духовном аспекте.

Рассмотрим эту ситуацию, с точки зрения психологии: человек (Ева) нарушает данное слово, запрет, в результате чего вовлекает в неприятную историю не только себя, но и близкого человека, что происходит внутри ее. Я думаю запускается своеобразный разрушительный процесс, связанный напрямую с такими разрушающими эмоциями, как досада, обида, гнев, зло. Если учесть, что Код жизни, это: ум+слово+дух = процесс оживления тела, то вырисовывается довольно не приятный аспект человеческого САМОразрушающего поведения.

Разрушающие мысли рождающиеся в уме прибавляем к этому невоздержанность в словах , дух тоже плюсуем, и что же мы имеем то – отсутствие процесса оживотрения тела, а наоборот. Его разрушения. Получается, не Бог сделал человека смертным, а люди сами, себя обрекают на смерть.

продолжение следует...

Просмотров: 1063 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024