Четверг, 28-Мар-2024, 23:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

20:54
Хроника странных визитов НЛО
При осаде Царьграда русским князем Олегом, русскими были выпущены в воздух кони "оснащенные и позлащенные, и метали оттуда воины на Царьград зажигательные стрелы". Но чтобы подняться в воздух для бомбардировки, нужна была высокая техника, каковой у русских в то время не было. Не было ее и после взятия Царьграда. У кого позаимствовали ее воины Олега? Кому было выгодно, чтобы пал этот город? Кто одолжил русским во временное пользование "золотых летающих коней"?


1028 год. "Знамение змеевидное явилось на небе, так что видно было его отовсюду".
1111 год. "Явился столп огненный от земли до неба, а молния осветила всю землю и в небе прогремело в ночи, и все видели".
1204 год."Се паки иное знамение велие, явись на небеси три солнца на востоке, а четыре на небеси на западе, и посреди небо, аки месяц велик, подобен дузи. И стояху знамение от утра до полудни".
1317 год. "Круг над градом Тверью, мало не ступился наполнощь (на север), имея три лучи: два на восток, а третий на запад".
1319 год. Ночами на Руси отмечалось появление "огненных столпов" от земли до неба и некоей "дуги небесной", которую видели лишь некоторые. И "иные еще, — пишет летописец, —- узрели коней с фонарями по воздуху яздящих". (Ермолинская рукопись).
1403 год. "Явишася яки три солнца, от них же исхожаху лучи сини, зелены, багряны, аки дуга... явися крест велик зело посреди луны и стояв с полчаса".

Ну что ж, действительно, в русских летописях есть страницы, которые заставляют крепко задуматься и тех, кто верит в НЛО, и тех, кто лучшие порывы своей души посвятил развенчанию "этой ереси". Конечно, в летописях настораживают и расплывчатость формулировок, и чрезмерная метафоричность. Приходится даже слышать претензии скептиков о том, что больно часто эти самые "феномены" наведываются в глубинку и почему это они обходят стороной культурные центры, где люди образованные могли бы дать им надлежащую оценку.

Ну, во-первых, по поводу того, куда должны наведываться НЛО, претензия не по адресу. А во-вторых, и центры не обойдены в нашей истории. Вот, например, 30 июля 1880 года в Санкт-Петербурге большой круглый светлый корабль, сопровождаемый двумя такими же, но меньших размеров, быстро двигался над оврагами. Наблюдался в течение 3-х минут и тихо исчез.

Ну и что? Какую оценку можно дать? Мы ведь только и можем, что фиксировать наличие факта появления НЛО. На контакт он не идет и следов не оставляет. А с точки зрения высокой науки: раз нельзя потрогать, значит, не о чем и говорить. Поэтому высмеиваются, уходят в безвестность те, кто уж непонятно и для чего (не для себя же) собирает по крупицам "Летопись НЛО". Так ушел из жизни по-настоящему непонятый Ф. Ю. Зигель. Только сейчас спохватились, оценили, что он сделал для уфологии в СССР. Мне попалась как-то в руки книга фрунзенского исследователя НЛО Б. Грабовского "Космический биофактор". И он стал фигурой достаточно одиозной, а ведь в его книге, которую он начал по крупицам собирать еще в 1947 году, есть очень любопытные факты. Не думаю, что они где-то публиковались, поэтому приведу из них два, полезных для размышления.

В 50-е годы Б. Грабовский слышал рассказ одной сибирячки о том, что ее дед, умерший примерно в столетнем возрасте, перед смертью рассказывал, как однажды в юности, когда он был пастухом, искал в тайге отбившееся от стада животное. Поиски были безуспешными, и вот он, уже ни на что не надеясь, забрел на лесную прогалину. Здесь он увидел стоящий большой шар. Очевидно, из него вышли "чудовища", вроде людей. Тут же на земле лежала сбежавшая корова. Она была мертва, причем живот ее был разрезан по всей его длине. Странно, но нигде не было крови. "Чудовища" склонились над животным, и что- то внутри его изучали или вырезали. Через какое-то время они заметили пастуха и подали ему непонятный знак, но он испугался и убежал. Итак, случилось это в 60-е годы прошлого века, записано — в 50-е нынешнего. НЛО еще не стало темой для интеллектуальных бесед. Так что, вряд ли это все придумано.

И еще одна история. Перед войной Б. Грабовский беседовал как-то с одним рабочим, и тот весьма неохотно ему поведал, что вместе с товарищами в одной из пещер вблизи озера Иссык-Куль они нашли три человеческих скелета. Все они были больше трех метров роста. При скелетах нашли украшение в виде летучей мыши из серебра. Событие это их почему-то сильно напугало, и они никому о нем не говорили десятки лет. Украшение из серебра они сплавили, но обломок остался. Ученые его долго изучали, но определить, к какой эпохе он относится, не смогли. Тут уместно напомнить, что киргизская легенда говорит о том, будто правителем затонувшего города Иссык-Куль было существо с длинными ослиными ушами. То есть все же какие-то материальные следы контактов остаются. Ведь есть ситуации, когда, при всем своем огромном желании "не наследить", пилотам НЛО приходится след оставить. Это бывает тогда, когда их корабль терпит аварию. Две таких аварии на территории нашей страны можно считать уже зафиксированными. И обе в Сибири.

Это сравнительно недавний случай, который произошел на высоте 611 в Дальнегорске. И то, что случилось утром 30 июня 1908 года в районе Подсменной Тунгуски. Его мы называем "Тунгусский метеорит". Но как метеорит — этот предмет загадал слишком много загадок. Как НЛО (т.е. сам загадка) — он ничего не объясняет, но, по крайней мере, ничего не запутывает. Так что же это, метеорит или НЛО?

Вот несколько свидетельских показаний, а точнее фрагментов из них, которые наверняка многое говорят уфологам:
1. "Когда люди посмотрели на небо, то увидели движущийся огонь, а в центре него какое-то тело размером с поллуны" (И. Старичев. Наблюдение на реке Каме).
2. "Я услышал пушечный выстрел. В следующий момент я увидел длинный летящий предмет, утолщенный спереди. Он летел горизонтально над землей, оставляя за собой длинный след огня" (С. Привалихин. Село Кова).
3. "Я рванул с себя рубашку, потому что мне показалось, что она загорелась, что огонь охватывает все тело" (С. Семенов. Деревня в Сибири).
4. "Вековые сибирские деревья вырвало с корнями. Верхушки деревьев охватил огонь. И в следующий момент люди увидели огромное черное грибовидное облако, поднимавшееся на горизонте" (Охотник В. Охчин. Хижина в 35 км от эпицентра). Какие же загадки породил "метеорит"?

Ну, во-первых, чтобы взорваться метеорит должен лететь со скоростью не ниже 20 км/сек. А все без исключения очевидцы настаивают, что скорость тела была не выше 3-5 км/сек. Следовательно, о естественном взрыве речь идти не может. Тут физика, от нее никуда не денешься.

Во-вторых, объект долгое время летел горизонтально над землей, тысячи километров. Метеорит всегда летит по нисходящей. Так долго "падать" он просто не мог. Да и форма у него была не метеоритная — цилиндр — некоторые свидетели это четко рассмотрели.

В-третьих, наличие радиации. Охотник Охчин предупреждал смельчаков, которые собирались идти в тайгу об опасности: "Там увидишь ручеек. Его вода, как огонь, и человека, и дерево жжет. Я буду молиться Аглы, чтобы увидеть тебя живым". И через 20 лет в реках, над которыми пронесся "метеорит" не было практически рыбы — вывелась.

Профессор А. Золотов, который продолжил дело Л. Кулика — первого исследователя Тунгусского феномена, — считает, что раз у этого тела пока не удалось обнаружить ни одного естественного показателя, остаются искусственные. "Это был НЛО. Но не тот НЛО, в котором по представлениям некоторых людей летают инопланетяне, а НЛО-бомба, мощностью примерно в 40 мегатонн. Она предназначалась для "привлечения нашего внимания", это был своего рода сигнал-послание из другого мира". Потому и произошел взрыв в безлюдном районе, чтобы не повредить нам, землянам.

Эту версию сейчас разрабатывают некоторые контактеры. Инопланетяне заверяли их, что у них, инопланетян, этот факт "сигнала" где-то зафиксирован, и они, когда наступит время общения двух цивилизаций, это докажут.

Но, честно говоря, что-то не верится, чтобы одна цивилизация посылала привет другой цивилизации в виде атомного взрыва — это уже где-то на грани суперэкзотики. Хотя собирался же экипаж "Аполлона-16" произвести малый ядерный взрыв на Луне для выяснения каких-то подробностей ее геологического строения.

А взрыв на Подкаменной Тунгуске был именно атомным. Это уже доказано, ибо примерно 30% мощности взрыва ушло на световой эффект — такое наблюдается только при атомном взрыве. Да и температура в эпицентре взрыва доходила до 30 миллионов градусов. А нет никаких химических реакций, которые произвели бы такую температуру. И все-таки симпатичней упрямство А. Казанцева, считающего, что это была авария инопланетного корабля. Что заставило его так думать? Ну, наверное, тот факт, что по расчетам парижских ученых, которые первыми увидели объект, он должен был упасть в пустыне Гоби. И вот он совершает маневр поворота на 145 градусов (это метеорит?) и направляется в сторону Подкаменной Тунгуски за тысячи километров от Гоби. А, может быть, А. Казанцева смутило то, что деревья по пути движения метеорита были повалены в сторону, противоположную его движению, словно бы не от воздушной ударной волны, а как бы от реактивной струи дюз.

Ну, и в заключение — еще один любопытный факт, скорее всего, не известный большинству читателей. Некогда советский астронавигатор Штернфельд произвел расчет, почему-то у нас не обнародованный. Так вот, в начале XX века ожидались два великих противостояния. Штернфельд, зная это, решил попробовать просчитать, когда надо было стартовать космическому кораблю с Венеры, чтобы, пользуясь противостоянием Земли и Венеры, с наименьшими затратами попасть на Землю. Результат получился фантастический:

Стартуя в самое благоприятное время с Венеры, корабль должен был прибыть на Землю 30 июня 1908 года. Вот так совпадение! Но и оно не единственное. Чтобы попасть на Марс, подгадав к великому марсианскому противостоянию, стартовать с Земли тоже надо было примерно в это время.

Может быть, кто-то считал не хуже нас и воспользовался благоприятным расположением планет для попадания с Венеры на Марс, используя Землю, как промежуточный аэродром.

Жаль только не повезло гостю из космоса — авария. Нo почему авария? Вот инженер Е. Крутелев в публикации в газете "Рабочая трибуна" за этот 1991 год на основании имеющихся данных и, в частности, отсутствия каких-либо материальных следов взрыва, но явном вывале деревьев и свидетельстве местных жителей: "Раздался удар, затем начались звуки, подобные раскатам грома, удалявшиеся к северу", — делает вывод, что на Подкаменной Тунгуске была не авария, а имел место старт космического корабля.

Во всяком случае, что произошло в тот день в сибирской тайге не знает никто... кроме эвенков. Они убеждены, что туда, в таежную глушь, спускался с неба бог Аглы. Они его видели и с ним говорили.
Категория: НЛО, инопланетяне | Просмотров: 1471 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024