Четверг, 28-Мар-2024, 19:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

20:10
Как версия:Пирамиды Кольского полуострова породили Египетские?
Сравнение разных древних и современных крупных пирамид мира.


Одна из загадок Кольского полуострова — два рукотворных сооружения в форме пирамид, возраст которых составляет, как выяснилось, не менее 9000 лет. Получается, что они вдвое старше знаменитых египетских! По мнению некоторых исследователей, эти пирамиды строили жители древней северной страны — Гипербореи. Но какое отношение она имеет к Египту?

В древних «Текстах Строителей», начертанных на стенах храма Гора в египетском городе Эдфу, рассказывается о том, что пирамиды строили некие «просветленные», прибывшие с островов северной страны Дуат-н-Ба, пострадавшей от наводнения. Именно они стали основателями египетской цивилизации.

Жрецы Древнего Египта описывали Дуат-н-Ба как место, где «солнце скрытого от нас мира встречается с солнцем нашего мира». По словам ученых-египтологов, слово «Дуат» означает красный свет зари перед рассветом. Такой бывает заря на 65-м градусе северной широты, на Русском Севере…

…Это место в самом центре Кольского полуострова в районе горы Нинчурт, поблизости от Сейдозера, издавна наделялось местными лопарями мистической силой. Но до недавних пор два поросших мхом, лишайником и мелким кустарником возвышения считали просто холмами.

Первой слово «пирамиды» произнесла мурманская исследовательница Лидия Ефимова. Она обратила внимание на то, что эти объекты расположены относительно друг друга почти на прямой линии запад-восток. Ефимова выдвинула предположение, что это древняя обсерватория, позволяющая вести наблюдения за звездным небом.

В 2007 году Международным клубом ученых была организована экспедиция, ставившая конкретной целью изучение «русских пирамид». В ее состав вошли 18 человек разных специальностей — историки, астрономы, геологи, кинематографисты.

Исследователям удалось отыскать сооружения и даже тщательно просканировать их при помощи георадара. Вывод был однозначен: оба объекта имеют искусственное, а вовсе не природное происхождение! Кроме того, они, оказывается, трижды подвергались перестройке: их надстраивали в высоту! Возвышения состояли из нескольких слоев и имели структуру правильной пирамидальной формы с пустотами внутри.

Похожие строения были найдены и на Белом море. По размерам они уступают египетским пирамидам, но, если сравнивать их фотографии со снимками Великой пирамиды Хуфу в Гизе, то видно, что у этих построек достаточно сходства в форме блоков, принципе кладки и общей структуре. Пирамидальные сооружения были обнаружены и на одной из групп островов Ладожского озера.

По словам историков, название «Египет» произошло от «Хи-Ку-Птах». Так назывался храм верховного бога Птаха в Мемфисе (имя «Птах» означает «Открывающий»). Буквальный перевод этого названия звучит как «Дом КА (души) Птаха». Греки произносили его как «Ай Ги Птос», а впоследствии оно трансформировалось в «Е-Ги-Пет». В устах же самих египтян название их страны звучало как Кем Та (черная земля). А в Карелии, на берегу Белого моря, есть город Кемь…

Летом 2010 года еще одна экспедиция Международного клуба ученых обнаружила на входе в один из мегалитических комплексов Беломорья прекрасно сохранившуюся иероглифическую надпись, которая по-древнеегипетски читалась как «ПТАХ». Рядом на камне был высечен собачий лик. Как известно, египетский бог мудрости Тот иногда изображался в виде обезьяны с головой собаки…

В конце 2000-х на одном из беломорских островов неподалеку от той же Кеми было обнаружено несколько любопытных объектов. Один из них представлял собой яйцеобразный мегалит белого цвета с изображением птицы, очень напоминающей бессмертного Феникса, который, как известно, родом из Египта. Чуть поодаль находился черный гигантский монолит, в котором можно было угадать, в зависимости от воображения, пентаграмму, голову собаки или огромный глаз… При внимательном обследовании на нем проявилось объемное изображение трона с подножием, под которым сидит, преклонив колени, человек в головном уборе, идентичном короне царей Верхнего Египта. Есть и надпись — «УСИР», это одна из форм имени «ОСИРИС», принадлежавшего древнеегипетскому богу смерти. Интересно, что похожий камень в форме собачьей головы закрывает вход в одну из шахт Великой Пирамиды в Гизе. Это скульптура собакоголового бога Анубиса, охраняющего вход в подземное царство…

Еще одно обстоятельство: главный выход всех египетских усыпальниц, через который, по поверьям, душа усопшего как раз и отправлялась в загробный мир, смотрит именно на север, туда, откуда, по преданиям, пришли гиперборейцы…
Категория: История,археология | Просмотров: 1163 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024