Пятница, 19-Апр-2024, 09:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

01:28
Как растолковать вещие сны
Кому-то из нас сны снятся часто, кому-то редко, в любом случае, мы их видим! Правда, не каждый наш сон является вещим. А великий философ Древней Греции Аристотель и вообще полагал, что предвидение во сне невозможно. Однако история доказывает обратное. Так, сон Авраама Линкольна о его убийстве — наверно, самый известный пример, подтверждающий волшебную силу снов.



Предсказанием по снам занимается такая ветвь знаний, как онейромантия. Возникла она в глубокой древности, а старейшая из найденных книг о сновидениях была написана еще во II веке. Однако она не потеряла своей актуальности до сих пор и даже использовалась Фрейдом в своих научных изысканиях.

Правда, несмотря на то, что мир сновидений люди изучают веками, сны до сих пор остаются странным и загадочным явлением. К настоящему времени существует огромное количество различных сонников, помогающих толковать наши ночные видения. Правда, зачастую один сонник либо дословно повторяет другой, либо же полностью противоречит собрату.

Давайте попробуем сами научиться расшифровывать сны и выработаем в себе интуитивное понимание сновидений, научимся азам онейромантии. Для этого воспользуемся методом классификации образов сновидений. Разобьем увиденное во сне на основные ассоциативные группы и посмотрим, что именно будет предвещать та или иная разновидность.

Сны, где вы видите любые остроконечные предметы (ножницы, ножи, мечи, сабли), сулят плохие новости наяву.

Сны, где вы вовлечены в развлекательное мероприятие, смотрите телешоу, пребываете в театре, слушаете музыку, не всегда являются хорошим предзнаменованием. В данном случае все зависит от эмоций, которые вы испытывали во сне. Так, если вам нравился фильм, пьеса, песня, вы получали удовольствие от происходящего - это хороший знак. Если же вы скучали и испытывали дискомфорт, такой сон может сулить неудачи наяву.

Сны, где вы куда-то поднимаетесь, стремитесь вверх, например, взбираетесь по веревке или идете по лестнице, предвещают несомненный успех. Тогда как сны, где вы спускаетесь или падаете, предупреждают о грядущих поражениях и неприятностях. При этом, чем дольше и ниже вы падаете, тем страшнее будет неудача, и, соответственно, чем выше вы поднимаетесь, тем значительнее будет успех.

Также большую роль играет световая гамма сна. Радужные и светлые краски всегда являлись хорошими вестниками. Тогда как грязные и мрачные цвета предвещают возможные неприятности.

Препятствия во сне (стена, дверь, яма, забор, камень и т. д.) пророчат препятствия и наяву. При этом нужно учитывать, что, если вы, к примеру, видите во сне дверь, но открываете её легко, то и в жизни вы играючи справитесь с трудностями. Если же дверь никак не поддается вам, то наяву изменить сложившиеся обстоятельства будет крайне сложно.

Некоторые образы имеют двоякое значение, и все зависит от их внешнего вида и сути. Например, полный стакан может означать богатство и изобилие, пустой - бедность и нужду. С другой стороны, стакан, наполненный чистой водой, также добрый вестник, а полный, но содержащий протухшую, грязную воду, - плохой.

Есть сновидения, которые можно назвать «перевертышами», так как они имеют противоположное значение. Так, известна всем примета, что слезы во сне к радости наяву. Ссора, в свою очередь, сулит примирение; смех может стать предвестником печали; а если во сне вы что-то потеряете, то наяву вас ожидает находка. С этими снами надо быть особенно внимательными и осторожными. Именно они вызывают наибольшие затруднения при интерпретации.

Сложно поверить, что похороны во сне - это хороший знак, как и в то, что смерть предвещает вам долгую жизнь. А вот сон о собственной свадьбе может сулить несчастье наяву. Так, моей коллеге на протяжении двух недель упрямо снилась свадьба, и она списывала это на то, что в ближайшем будущем планировала выйти замуж за мужчину, с которым встречалась уже несколько лет. Но сон оказался «перевертышем», предвещавшим скорое несчастье, а именно грядущую автомобильную аварию, в которую попал её жених.

Однако непонятным осталось только одно: если бы она изначально знала, что это сон-«перевертыш», если бы поняла, что это сигнал опасности, смогла бы она хоть что-то изменить? К чему ей снился этот сон? И примером чего этот сон является? Так её предупреждали о беде, которую можно предотвратить, или так её поставили перед фактом, что все предопределено, обстоятельства изменить невозможно и «чему быть, того не миновать»? К сожалению, однозначных ответов на все вышеперечисленные вопросы нет, а потому они останутся в разряде риторических.

В любом случае, страшно становится, когда сбываются подобного рода сны. И как бы вы ни относились к собственным сновидениям, единственное мое пожелание: пусть вам снятся только то, что пророчит счастье и любовь! Пусть вам снится рыба. Говорят, что многие женщины видят её перед тем, как узнать, что они беременны. Или пусть вам снятся звезды - они предвещают успех и счастье.

И, пожалуйста, не бойтесь, если вам приснился плохой сон. Не забывайте о том, что он может оказаться пустым. Если же увиденное во сне вас сильно испугало, налейте стакан проточной воды, насыпьте в него ложку поваренной соли, и, размешивая сольдо полного растворения, произносите следующее: «Как растворится эта соль, так пусть растворится и мой сон». Затем вылейте воду в канализацию. И... не думайте больше об увиденном во сне, не рассказывайте об этом окружающим. Помните, что многие события в своей жизни мы притягиваем собственными мыслями. А потому мыслите позитивно и верьте только в хорошее!

Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 1640 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024