Суббота, 20-Апр-2024, 07:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:57
Как позаботиться о своей биоэнергетической безопасности
Многие из нас любят излить душу и поведать о своих личных делах друзьям, знакомым, а иногда в период особо острого душевного напряжения – даже практически малознакомым личностям. Но прежде чем сделать это, задумайтесь о том, что ваш покой находится в серьезной опасности.


Если вы коммуникабельны и ваш круг общения достаточно обширен, семь раз подумайте, как в известной пословице, перед тем как обрушивать шквал эмоций и интимных переживаний на голову любого, кто вроде бы сочувственно слушает вас. Ведь очень легко даже непринужденная светская беседа под влиянием внезапного порыва души превращается в откровенное излияние, касающееся глубоко личных обстоятельств вашей жизни.

Казалось бы, о «подводных камнях» нашей жизни стоит рассказывать только родственникам и очень близким друзьям, но почему-то очень часто хочется поведать о своих горестях людям, которых вы толком не знаете. Люди, относящиеся к западной культуре, - те же американцы – в таких случаях отправляются к психоаналитику, с которым подробно анализируют ситуацию, ее причины и пути выхода из нее и решают все свои душевные проблемы. У нас же менталитет совсем другой, и предложение записаться к подобному специалисту может быть воспринято « в штыки» или как минимум с обидой.

Однако даже если вы относитесь к людям, которые считают пациентов психологов психически больными, не стоит делиться всем, что наболело, с тем, кто случайно подвернулся под руку. Чтобы сделать это, надо убедиться в искренности человека, а сделать это порой невероятно трудно. Все мы носим те или иные маски, под которой может скрываться завистник, манипулятор или просто неадекватный человек. Выворачивая душу наизнанку, мы даем им в руки мощнейшее психическое оружие, которое часто в будущем используется против нас.

Правила биоэнергетической безопасности

Если вы хотите защитить свое душевное спокойствие и энергетическое пространство, следуйте следующему несложному алгоритму:

• Во время диалога никогда не отклоняйтесь от темы разговора, рассказывая то, о чем вас никто не спрашивал. Если же ваш собеседник пытается задавать вам некорректные вопросы, тактично уйдите от этого или просто прервите беседу, сославшись на срочные дела или не очень хорошее самочувствие. Делайте это всегда, если чувствуете, что в разговоре начинают доминировать негативные эмоции.

• Не пытайтесь помочь человеку или посоветовать что-то, если он вас не просит об этом. Не стоит увлекаться анализом поступков, мыслей и чувств окружающих, основывая на этом свои советы. Не побуждайте человека к излишней откровенности. Если у него есть внутреннее желание, он и сам поведает вас о волнующих его проблемах, вам останется только быть внимательным слушателем.

• Не рассказывайте малознакомым людям о прошлых неприятностях в вашей жизни или жизни близких вам людей. Вспоминая о плохих событиях в вашей жизни, вы сами создаете негативный образ в мозгу собеседника, который способен навлечь на вас новые беды.

• Если у вас имеются наполеоновские планы на будущее, удержитесь от их обсуждения с коллегами, друзьями и даже родственниками. Вы в своем мозгу создаете реалистичный образ «прекрасного далеко», который способствует его воплощению в жизнь. Если же вы обсуждаете перспективы с другими, они могут так и не стать реальностью из-за воздействия негативной энергетики отдельных личностей.

• Никогда не жалуйтесь на отсутствие денег, даже не очень близким членам семьи. Подобные жалобы создают в уме людей образ бедного человека, неудачника, а такие мысли станут серьезным препятствием в достижении вами финансового успеха. Ведь знакомые будут воспринимать вас как работника с очень низкими доходами, что блокирует привлечение в вашу жизнь денег.

• Поменьше касайтесь денежных проблем в разговорах. Деньги представляют собой не саму цель, а энергию, которая как бы обволакивает человека в процессе стремления к цели. Отрицательное отношение к ним создает блок в вашем сознании, преодолеть который для достижения финансовой независимости очень сложно. Чтобы забыть о вечном безденежье, начинайте думать, что ваш кошелек туго набит крупными купюрами, а банковские карты каждый день пополняются. Но об этом все же лучше не говорить вслух.

• Постарайтесь давать минимальный повод для зависти, не хвастайтесь по случаю и без своими обновками или успехами. Это чувство очень разрушительно и несет отрицательный энергетический заряд.
Важнейшее правило биоэнергетической безопасности – в процессе разговора касаться только общих интересов и беседовать на наиболее понятном собеседнику языке.

Как почувствовать себя защищенным

Умение грамотно строить свою защиту в современном мире, возможно, даже полезнее, чем искусство нападения. Искусно созданная защита часто бывает даже опасной для агрессора. Но при этом в ней существуют некие нравственные нормы, переступать которые защищающемуся не стоит, чтобы не оказаться носителем зла.
Принципы высокой духовности не только полезны для человека, они обусловлены высшими законами Вселенной. Этический кодекс важно соблюдать при решении любого конфликта, какой бы характер он не носил: духовный, психоэнергетический или психологический. Да, вы окажетесь несколько ограничены в своем оружии защиты, но ваша карма будет надежно предохраняться от негативных изменений. Поэтому, выбирая принципы защиты, помните о ее существенном влиянии на вашу судьбу.

Чтобы защитить свою душу и психику от агрессивных психологических атак, придерживайтесь следующих принципов, относящихся к духовным традициям Востока:

• Защищайте не только свою личность и судьбу, стремитесь к высшим духовным целям.

• Защита должна быть направлена против самой агрессии, а не против человека, и служит для пресечения агрессивности, а не уничтожения другой личности.

• Защищаясь, проявляйте жизненную мудрость, стремитесь войти в состояние полной внутренней гармонии.

• Осознайте мотивы защиты, они должны быть кристально ясны для вас. Не обманывайте себя и окружающих. Здесь цель совсем не оправдывает применение любых средств, поэтому удостоверьтесь, что это именно защита, а не нападение.

• Во время защиты думайте о своей духовной составляющей и старайтесь, чтобы внутри вас были только благие помыслы.

• Не изгоняйте из своей души эмпатию и сочувствие и не воспринимайте догмы защиты как инструмент для полной изоляции себя от внешнего мира с его негативными проявлениями.

• Защита должна отвечать силе нападения. Если нападки совсем незначительны, не стоит ставить слишком сильный блок. Это потребует сильного напряжения душевных сил, а ситуация может этого совсем не требовать.

• При обороне уважайте личность атакующего, не желайте ему зла, пытаясь нарушить целостность его личности, влияя на его психологическое и энергетическое состояние. Уберите любые злые мысли, настройтесь на гармоничный, спокойный лад, не позволяйте агрессии завладевать вами.

• Если вы видите, что человек находится в состоянии духовной слабости, не пытайтесь отомстить ему за нападки: он не ведает, что творит.
Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 684 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024