Четверг, 28-Мар-2024, 16:00
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

21:02
История фотографии с гуляющим пришельцем в парке
Вероятно многие из вас видели это фото ранее и при первом же взгляде на него говорили "Какой бездарный/убогий/нелепый фотошоп!" или что-то вроде этого. Мы сейчас не будем убеждать вас в подлинности этого снимка, но расскажем его реальную историю и вы уже сами сделаете выводы.

Этот снимок был сделан 10 мая 2004 года в Сантьяго, Чили. Инженер Герман Перейра (German Pereira) делал в тот день фотографии полицейских всадников-карабинеров в парке Форестал.

Один из снимков был сильно смазанным, но на нем, к величайшему удивлению Перейры, можно было четко разглядеть маленькую фигурку серого человекообразного существа, ростом не более 80 см, которое, никого не таясь, переходило дорожку позади одного из всадников.

"Снимок был сделан в 17.40 в месте, на углу JM de la Barra и авеню Cardenal Jose Maria Caro, рядом с Bellas Artes. Был пасмурный день и солнце было скрыто за серыми облаками, - рассказывал Герман Прейра, - Поэтому я настроил свой фотоапарат Kodak DX6490 с поправкой на низкую скорость (1/10 seg).

Вероятно именно поэтому я сумел заснять движение этого существа. Кроме того, так как карабинеры были примерно в 20 метрах от меня, я также использовал зум (10x), что тоже сыграло свою роль в том, что снимок был смазанным.

Я очень впечатлен этой фотографией. Это не подделка и не коррекция, уверяю вас в этом. Именно поэтому я сразу же решил рассказать о нем. Я связался с уфологами из общества CIFAE, чтобы узнать, что это за существо на нем и хотел узнать больше информации".

Исследователи из CIFAE очень тщательно изучили этот снимок. Они проверили изображение на размытость, нечеткость, помехи из-за атмосферных явлений, на обработку в разных программах, фильтрах, на шум и другие параметры. Их вывод в итоге был таким, что снимок тяжел для изучения, так как был представлен не оригинал, а обрезанная версия, и твердо сказать подделка это или нет, невозможно. Единственное, что установлено на 100%, это что снимок точно сделан с помощью камеры Kodak DX 6490 в заявленное фотографом время и с помощью заявленных настроек.

После того как снимок Перейры попал в сми, его обсуждали по всему миру, а самому фотографу начали звонить из Испании, Колумбии и Аргентины так часто, что он вскоре был вынужден отключить свой телефон. Перейра в те дни едва устроился на новую работу и люди вокруг него были удивлены его популярностью и его фотографией.

Герман Перейра работает инженером, а фотографирование для него просто хобби на выходные. В тот день 10 мая он приехал в парк Форестал на велосипеде и всего сделал 10 фотографий. Пришельца на одной из них он увидел лишь на следующий день, когда рассматривал снимки.

По словам Перейры, когда он фотографировал, то никого на дорожке не видел, кроме всадников. Возможно, что это существо просто невидимо для обычного глаза человека, но его можно было поймать на фотоаппарат. Сам Перейра ранее не снимал НЛО или пришельцев и даже не интересовался этой тематикой.

Предполагаемые версии того, кто это мог быть на снимке:

1, Инопланетянин. Самое вероятное и первое, что приходит большинству людей в голову при взгляде на это фото. По своему виду существо немного похоже на так называемых "серых" пришельцев со своим тщедушным телом и крупной головой. Оно немного низковато для "серых", но и про таких инопланетян иногда рассказывают очевидцы.

2. Гном или гоблин или так называемый дуэнде (про которых мы недавно публиковали статью).

3. Призрак. Возможно, что это очень странно выглядящий призрак.

4. Упавшая ветка дерева. Может быть и такое, ведь это парк с высокими деревьями и погода была пасмурная, порывы ветра не исключаются.

5. Гуляющий ребенок. Для ребенка у существа вид уж больно странный, поверить, что это призрак или пришелец куда легче, чем в то, что это обычный ребенок.

6. Обезьянка. Что делает обезьянка в центре парка, далекого от дикой природы? Сбежала из зверинца или частного дома? Тогда об этом были бы объявления и ее видел бы кто-то еще.
Категория: НЛО, инопланетяне | Просмотров: 421 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024