Суббота, 20-Апр-2024, 09:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

21:00
Гости из космоса облюбовали донской хутор?
- Наш хутор, знаете, вообще какой-то необычный, — признаётся один из жителей хуторка Вознесенский, расположившегося чуть северо-восточнее Морозовска. С 1990 года в небе над хутором трижды наблюдали странные объекты: что именно это было, так до сих пор и неясно. Большинство жителей уверены: то было НЛО.


Причём очевидцами полёта всякий раз становились десятки хуторян. Вдобавок один такой «гость» оставил после себя изуродованное дерево со словно выдранной чьей-то гигантской рукой частью ствола. В другой раз после того, как НЛО пролетел над местным прудом, в нём передохла рыба.

«Мой дядя звал инопланетян на помощь»

…Так уж вышло, что человеком, заинтересовавшимся этими странностями, и стал Александр Иванович Усачёв. В 90-м году он окончил МГУ, получил диплом историка. Поступил в аспирантуру. Но тяжело заболела мать, Усачёв вернулся в родной хутор. С тех пор преподаёт историю и философию в Морозовском гуманитарно-техниче.ском колледже. Собственно, и помимо «летающих тарелок», забот у него навалом: историк Усачёв публикуется в специализированных научных журналах. В частности, имеет собственную гипотезу того, от кого берут корни древние русы, и пр.

В отношении природы НЛО у него тоже есть своя версия. Но о ней ниже. Итак, что творится в небе в тех краях?

…Последнее массовое наблюдение НЛО — исключение. Его видели не только в Вознесенском, но и в Морозовске, в нескольких хуторах соседних Волгодонского, Обливского, Цимлянского районов, в Волгоградской области.

— Было это 22 августа 2007 года, — говорит Усачёв.

По иронии судьбы сам он в тот вечер задремал у телевизора и НЛО проглядел: когда выбежал на улицу на крики, загадочные шары уже начали таять в воздухе. Тем не менее объективности ради опросил более 30 свидетелей. Их слова законспектированы в его блокнотике, люди зарисовывали конструкции, которые предстали перед их глазами.

При суммировании получается: большинство видели странные ярко светящиеся шары между 21.30 и 21.40. Кто-то видел один, другие — несколько шаров, соединённых в сигароподобную или трапециевидную конструкцию.

— Летели они в 300 — 400 метрах от земли, — поясняет Усачёв. — Что важно, они не падали (а это было бы характерно для тела природного происхождения), а именно медленно-медленно двигались параллельно земле.

Кто-то из очевидцев говорит, что светились шары красным, другие утверждают, что голубоватым светом. Иные даже разглядели в конструкциях иллюминаторы, за которыми различался приглушённый свет. Перечислять очевидцев можно долго: Денис Харламов, Александр Русанов, Надежда Ануфриенко и её сын Илья, Александр Ананьев, Олег Пустошкин и др.

— Доходило и до казусов, — улыбается Усачёв. — Бабули из хутора Весёловка заметили шары, сидя на лавочке. И запаниковали: им показалось, что шары (якобы они так низко летели) сшибут их с лавки… А мой дядька Пётр Павлович, он живёт в Вознесенке, от неожиданности стал махать НЛО фонариком. Незадолго до происходящего за его двором загорелась трава. Стояла страшная жара, периодически загорался сухостой. Так вот, как он рассказывал, он стал махать инопланетянам в надежде, что те прилетят и помогут ему затушить пожар. Не помогли…

Загадочный «трёхзвёздник»

Впоследствии через газеты жителям района сообщили: метеориты и кометы в тех местах не падали. Военных учений тоже не проводилось. Что за странности были в небе, осталось во.просом. А последней точкой стало… дерево.

— Студент колледжа Олег Пустошкин проследил за одним шаром, — говорит Усачёв. — Пошёл, что называется, по следу и нашёл изуродованный тополь. Мы с ребятами тоже туда ходили. Следов удара молнии на дереве нет. Но из него словно вы.рвали центральную часть ствола. Причём её нет — исчезла. А щепки разлетелись в одном направлении и лежали очень аккуратным веером.

Тогда Усачёв и вспомнил: похожий объект в небе он и больше десятка студентов видели в 1999 году.

— Я даже запомнил дату — это было вечером 2 ноября. Я вёл занятие у заочников. Группой мы возвращались в хутор. Помню, я краем глаза обратил внимание, что с южной стороны горит очень яркая красная звезда… А потом звезда вдруг стала двигаться. Из одного огонька образовалось три. Один был жёлтого, второй — синего, по.следний — красного цвета. Мы сначала подумали, что это самолёт. Но потом отличия стали очевидными. Объект то останавливался и стоял в небе, то, бывало, летел зигзагом. Или, что невозможно для самолёта, очень явственно покачивался — напоминал падающий листочек…

Усачёв и студенты рассказали об увиденном знакомым, обнаружились ещё несколько очевидцев «трёхзвёздника». А 3 ноября в пруду, над которым как раз и пролетал «трёхзвёздник», сдохла рыба.

— Она выбросилась на берег. Подозревали, что кто-то слил в пруд какую-то гадость. Делалась экспертиза воды и рыбы, но за.грязнения так и не нашли…

А после старожилы рассказали Усачёву: похожие странности здесь творились и раньше. Он поднял архивы местной газеты. Действительно… Нечто зависло над колхозной фермой близ хутора в 3 часа утра, а потом вторично — в 8 часов вечера 3 апреля 1990 года. В первом случае Ирина Скребец, направляясь из одного корпуса фермы в другой, как раз и заметила в небе, очень низко над землёй, что-то овальное и красное, окружённое цепочкой зелёных огней. А вечером НЛО наблюдали ещё четыре человека. Все они описали его как что-то большое, овально

P.S.
Наверное, от свидетельств даже стольких людей можно отмахнуться… Усачёв, впрочем, считает, что дело может быть не только в «летающих тарелках». Лично я в инопланетян не верю, — говорит он. — Что это за шары? Не так давно я узнал о версии калининградского физика Леонида Анистратенко. Познакомился с ним, он прислал мне несколько своих книг. Он полагает, что такие НЛО — это якобы имеющиеся у Земли мини-спутники, небольшие небесные тела, орбиты которых пока не изучены. Но это, конечно, пока только его гипотеза». Тем не менее многие в Вознесенском да и в округе больше склоняются к иной версии: их места и впрямь по какой-то причине облюбовали «летающие тарелки».
Автор: Виктория Головко
Категория: НЛО, инопланетяне | Просмотров: 546 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024