Пятница, 29-Мар-2024, 02:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

20:47
Гибель Америки: анализ предсказаний
Немного о том, что видят предсказатели. Нельзя буквально воспринимать то, что они говорят. Например если предсказатель говорит, что будет землетрясение или какой-нибудь потоп, это вовсе не означает буквальное воспроизведение в реальности этих событий.


Однако!! Это означает, что предсказатели видят какое-то событие, но внятно описать его не могут. Наверно ближе всего аналогия как слепые описывали слона. Поэтому интерес вызывает как правильно интерпретировать предсказания.

Возьмем к примеру отличную работу "Когда не станет Калифорнии" http://www.newscom.md/rus/kogda-ne-stanet-kalifornii.html , которая и послужила основанием к написанию этой статьи. В нем говорится об извержении Фудзи в Японии и землетрясении в Калифорнии, что в принципе вполне может быть буквально. Кроме того речь идет о временном затоплении обширных территорий США и Европы. В рамках сегодняшних научных представлений это может быть только при падении крупного астероида в Атлантику или при оползне в Кумбре-Вейя на Канарах.
Если в предсказаниях речь идет об опускании крупных участков суши, то это ближе к фильму «2012», который является уже не "ненаучной" фантастикой, а геополитической притчей. И тут уже можно проводить анализ.
Итак, в экономическом и хозяйственном отношении опускание территории под воду означает исключение ее из хозяйственного использования. При этом такое же исключение территории происходит при экономическом кризисе. Например для экономики США Детройт давно ушел под воду. У нас "под воду" ушли многие с/х земли в нечерноземье. И только сейчас они получили шанс "всплыть" благодаря контрсанкциям и девальвации рубля.
Теперь рассмотрим подробнее о каких конкретных регионах говорят предсказатели:

1.США

1.1. США распадутся в результате тектонических процессов. Здесь все понятно, даже не нужен кэп, речь идет просто о распаде США на несколько частей, что является одним из возможных сценариев будущей гражданской войны в США.

1.2. Пострадают одновременно западное и восточное побережье США. Нью-Йорк уйдет под воду. Это означает, что в результате кризиса наиболее пострадает кремниевая долина с Лос-Анджелесом, т.е. американский цифровой хай-тек. Это вполне возможно в случае отказа Китая от соблюдения американских патентов в счет погашения американских трежерис. Т.е. Китай станет в открытую экспортировать Айфоны и прочую электронику под своей маркой ничего не платя в США.

1.3. Для Нью-Йорка это означает утерю статуса мирового финансового центра и столицы современной глобализации. В этом случае ситуация там будет даже хуже, чем в Детройте, т.к. все произойдет скорее всего действительно «в одну ужасную ночь и в один ужасный день», т.е. времени для адаптации не будет. Такая же судьба ожидает разумеется и Лондон, причем для Англии это будет более болезненным ударом в силу большей доли Лондона в ВВП Великобритании. Учитывая, что Нью-Йорк является центром городской агломерации от Бостона до Вашингтона, эти города также «погрузятся под воду» как костяшки домино. Флорида, являясь курортным центром, также уходит из оборота, т.к. спроса на курортный отдых исчезнет. Здесь как мы видим тоже все довольно очевидно.

1.4. Теперь переходим к менее понятным вещам. «МЕКСИКАНСКИЙ ЗАЛИВ ПОГЛОТИЛ ПОЧТИ ВЕСЬ ТЕХАС». Чтобы правильно интерпретировать это предсказание надо рассмотреть второй вариант, когда часть территории государства «погружается под воду». Исключение территории из хозяйственного использования страны может также происходить при потере страной этой территории. Тогда все становится на свои места и вместо Мексиканского залива мы видим Республику Техас или, как менее вероятный вариант, расширение Мексики.

1.5. Южная часть Невады совершит кувырок. На юге Невады находится Лас-Вегас, который в кризис разумеется разорится одним из первых.

2. Теперь применяя выработанную методику получаем:

2.1. «Испания и Португалия канут в воду», т.е. минимум выходят из Еврозоны, максимум из состава ЕС. Возможно они попробуют интегрироваться в Латиноамериканский союз.

2.2. «Англия полузатоплена». Я бы добавил, как сейчас говорят «чуть более чем наполовину», т.к. Шотландия однозначно уходит, Лондон и вся юго-восточная Англия в кризисе, Северная Ирландия и Уэльс скорее всего тоже отделяются.

2.3. Мексика лежит в руинах. Значительная часть промышленности Мексики, а именно Макиладорас, т.е. сборочные предприятия из комплектующих США завязаны на экономику США, поэтому кризис США из всех стран больше всего затронет Мексику.

2.4. Япония. Там все грустно, т.к. Япония выступает прямым экономическим конкурентом Китая и Южной Кореи, но при этом еще имеет территориальные споры со всеми соседями. Единственный шанс — соскочить с американского крючка — вряд ли будет использован, поэтому падение промышленного производства будет многократным.

2.5. От Австралии остался лишь небольшой остров. Австралия выходит из Западного блока и британского содружества, т.к. ее экономика в большой степени завязана на спрос природных ресурсов со стороны Китая и других стран Азии. Какой-то из островов, принадлежащих Австралии, скорее всего Норфолк, может объявить независимость и остаться в содружестве.

Итак, осталось разобрать, что означает изменение Европы до неузнаваемости. Здесь есть простор для фантазии, но ограничивающим фактором является быстрота изменений. Это возможно, если под изменениями понимать какие-то политические решения, которые могут быть приняты на экстренной встрече глав европейских государств. Тогда спектр сужается до распада или наоборот федерализации Евросоюза, или создания чисто европейской военной структуры для замены НАТО. Также возможно выделение федерального ядра Евросоюза в составе «старой Европы» и какие-то институциональные решения по изменению политики в отношении Евразийского союза.

Теперь от географии перейдем к датам событий. Здесь также надо критически подходить к предсказаниям. Доверять можно скоротечности изменений, т.к. предсказатель видит скорость события, но, также как говорилось выше, не может правильно его интерпретировать. Предсказатели говорят о землетрясениях. Продолжительность землетрясений составляет от 10-15 секунд до нескольких минут, включая афтершоки. В экономике сопоставимым по скоротечности процессом является биржевой крах в условиях применения высокочастотного трейдинга. В статье «Анализ технических причин падения NYSE 6 мая 2010 года» http://geektimes.ru/post/97515/ говорится, что падение индекса Доу-Джонса на 5.7% произошло всего за 4 минуты с 14:42:46 до 14:47:02. Заметим, что это даже быстрее времени полета межконтинентальной баллистической ракеты.

В части конкретной даты события ничего определенного сказать нельзя. Предсказатели говорят про март месяц. Если брать текущую динамику событий, то начало марта 2015г. как дата схлопывания фондового пузыря в США не выглядит чем-то невероятным. Полнолуние также вписывается в картину биржевого краха, т.к. согласно http://astrosfera.ru/luna-i-zdorove.html «Вполнолуние наши чувства и эмоции обостряются. В этот период психика человека становится очень уязвимой. … Для полнолуния характерна бессонница, избыток энергии и неугомонности. ... В эти дни в результате повышенной эмоциональности водителей учащаются аварии на дорогах. Под влиянием алкоголя людьми совершаются непредсказуемые поступки с тяжкими последствиями.» Март также считается не лучшим месяцем психического состояния людей в северном полушарии.
Однако возможно это будет март не 2015 а 2017 года, т.к. полнолуние в этот год приходится на 12 марта, что частично совпадает с данными предсказателей. Учитывая, что 2017 - год выборов в США это будет вносить дополнительную неустойчивость.

В качестве практического совета можно порекомендовать серьезно отнестись к началу марта 2015г. и как минимум не планировать на этот период каких-то крупных сделок, требующих аккумуляции больших денежных средств.

источник
Просмотров: 1410 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024