Суббота, 20-Апр-2024, 02:06
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

22:06
Гадание на зеркале
Будущее всегда необъяснимо манит человека, и так хочется узнать, что ждет нас за ближайшим поворотом судьбы. Когда мы разбогатеем, когда прославимся, когда выздоровеем, когда встретим свою любовь? Эти вопросы задают экстрасенсам и астрологам. В поисках ответов человек порой и сам готов прибегнуть к помощи гаданий.
И как бы наивно это ни звучало, есть способ узнать ответ заранее и приоткрыть завесу ещё не наступившего будущего. Способ надежный, но одновременно и самый страшный... гадание на зеркалах.



ЧЕМ ТАК ОПАСНЫ ЗЕРКАЛА?

Издавна зеркало считалось магическим, оккультным предметом, каким-то загадочным образом соединяющим наш обыденный мир с потусторонним. Недаром с зеркалами связано множество примет и суеверий. Так, разбитое зеркало предвещает 7 лет несчастий. Напротив зеркала нельзя спать, а треснувшие зеркала запрещено хранить дома. Не рекомендуется смотреть в зеркало во время беременности, а также детям, не достигшим годовалого возраста. Очевидно, что такое отношение к зеркалам берет свои корни в глубокой древности, когда в сознании людей укоренилась мысль, что этот предмет обихода является подарком самого дьявола.

Такой вариант происхождения зеркала отражен в легенде о монахе, воспринявшем слишком буквально прочитанные в Священном Писании слова «Просите, и дастся вам». Решив удостовериться в истинности данной фразы, он попросил у царя руки его дочери. Поразила всех такая неслыханная дерзость простого монаха. И царевна, назвав данную просьбу «делом чрезвычайным», обещала выйти замуж за монаха только в том случае, если принесет он ей в подарок вещь, в которой она смогла бы увидеть себя всю. Долго странствовал старец в поисках такой диковинной вещи. И, наконец, однажды в безлюдной пустыне услышал он стон дьявола, который много лет назад был заточен в рукомойнике обитавшим когда-то в этих краях монахом. Дьявол пообещал старцу дать искомый предмет взамен на то, что тот снимет с рукомойника крест и выпустит его на волю. Освободил монах нечисть, а сам получил в подарок... зеркало.

Увидел он свое отражение и ужаснулся - седой, сморщенный и старый, передумал монах жениться на прекрасной царевне, но зеркало все же отнес царю. А сам стал днями и ночами молиться о прощении за совершенное им согрешение.

Потому при гадании на зеркалах надо быть особенно осторожным и серьезным, не забывая, что играть с самим подарком дьявола нельзя. Но если желание увидеть своё будущее куда сильнее, чем страх, то можно хотя бы раз в жизни позволить себе заглянуть по ту сторону зеркала. Однако прежде, чем описать сам способ такого рода гадания, давайте решим, в какие дни оно будет максимально результативным.

ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ ДЛЯ ГАДАНИЙ

Лучшим временем для всевозможных гаданий на протяжении нескольких веков считаются Святки. Они длятся целых две недели в период с Рождественского Сочельника (6 января) до утра дня Крещения Господня(19 января). Именно в Святки, по народным поверьям, открываются врата между мирами, что позволяет с помощью различных ритуалов заглянуть в свое и чужое будущее.

Но не расстраивайтесь, если в январские праздники вы упустили возможность посетить Зазеркалье. Вам не придется ждать следующего года, потому что помимо традиционных Святок есть еще и так называемые зеленые святки или русалочьи дни, которые длятся со дня Святой Троицы (24 июня) до Ивана Купалы (7 июля). Особенно хороша для гаданий ночь с 6 на 7 июля, именно она с давних времен считается колдовской, а сам праздник Ивана Купала по-другому именуется праздником «танцующей смерти». Он всегда чтился среди лунопокпонников, поскольку в это время солнце, достигнув своего пика, начинает движение по нисходящей, а значит после 7 июля световой день сокращается. Однако хотелось бы отметить, что правдивость гадания завися сит не столько от выбранного дня, сколько от настроя гадающего и его Нотношения к этому процессу. Ориентируйтесь в большей степени не на календарь, а на свою интуицию. И если внутренний голос говорит: «пора», гадайте на зеркалах сегодня, а не ждите русалочьи дни или Святки.

ГАДАНИЕ НА ЗЕРКАЛЕ

Существуют несколько способов гадания на зеркалах. В большинстве случаев к ним прибегают девушки для того, чтобы увидеть суженого. Однако зеркало может показать не только будущего мужа, но и грядущие события. Оно, действительно, способно помочь заглянуть в желанное завтра.

Для гадания, помимо самого зеркала овальной или круглой формы, потребуется стакан воды, щепотка соли и нечетное количество свечей (две или четыре, на ваше усмотрение). В комнате необходимо остаться в полном одиночестве. При этом нужно помнить, что магические действия предпочтительнее совершать в полночь.

Нарисуйте на зеркале 13 крестов. Затем поставьте его на стол, а по бокам от него расположите зажженные свечи. Выключите свет, сядьте напротив зеркала и произнесите 13 раз: «Зеркало-река, соль-горесть, огонь-сила, покажите, что меня ждет?» После чего съешьте соль и запейте ее водой. Далее внимательно вглядывайтесь в зеркало. В нем начнут появляться непонятные и пугающие очертания. Рассмотрев картинки своего будущего и осознав их смысл, произнесите «чур сего места», задуйте свечки и включите свет.

Помните, что все происходит не так быстро, как нам бы хотелось. Так, можно прождать всего 15 минут, а можно целый час. При этом никто не гарантирует, что увиденное обрадует вас, а само будущее принесет счастье, потому такое гадание противопоказано людям впечатлительным и слабонервным. Если же зеркало ничего вам не покажет, то, ни с кем не разговаривая, идите спать. Сон, увиденный в эту ночь, обещает быть вещим.

Хочется предупредить, что при гадании не стоит концентрировать свое внимание на произносимых словах. Не переживайте, если, к примеру, вместо «зеркало-река» вы скажите «зеркало-море», В магии важно не само слово, а эмоции, которые вы в него вкладываете. Идеально выученное заклинание не даст ничего, если внутри вас роятся сомнения и страхи. Поверьте - и вы увидите...

Правда, некоторые вещи и явления существуют вне зависимости от того, хотим ли мы в них верить или нет. И в этом смысле зеркало способно удивить даже самого отчаянного скептика.

Так что если вы набрались храбрости и готовы узнать у потустороннего мира ответы на свои вопросы, гадайте на зеркалах. Но не забывайте, что, помимо правдивых и опасных зеркал, существуют карты, кости, руны... а вместе с ними огромное количество не менее интересных гаданий.
Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 1432 | Добавил: Артур | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024