Вторник, 23-Апр-2024, 15:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

19:58
Если встретите пришельца из космоса
С Шароном Филипом из Сиэтла - терапевтом-гипнотизером по профессии - в детстве случилось нечто невообразимое. У него на глазах из воздуха материализовались пришельцы из космоса. Похитили его, но некоторое время спустя вернули на Землю.


Скажете, бред? Вполне возможно, ваше резкое суждение окажется верным. Мозг человека обладает уникальной способностью подсознательно создавать некое другое прошлое, и человек искренне верит, что все было именно так, как он вообразил. "Достаточно незначительного побудительного мотива, чтобы мозг приступил к сотворению в памяти миража. Ведь какие сны мы иногда видим!" - говорит Элизабет Лофтус, психолог из университета имени Вашингтона в Сиэтле.

При финансовой поддержке Комитета по научному изучению сообщений о паранормальных явлениях был проведен такой эксперимент. Крису X. (его полное имя не подлежит оглашению) внушили, что в раннем детстве он потерялся в магазине. Крис совершенно уверился в реальности этого факта и уже сам придумал массу подробностей эпизода. Когда же ему сказали, что все, что он рассказал, - плод его разыгравшейся фантазии, он не поверил.

Опытным путем установлено, что, чем моложе человек, тем легче заставить его уверовать в ложные воспоминания. Рассказы о похищениях людей инопланетянами заставляют заподозрить, что весь этот ужас рожден нашей фантазией. Известный астроном Карл Баган, кстати, убежденный сторонник теории множественности разумной жизни во Вселенной, готов поверить в визиты из космоса, если ему представят реальные доказательства, а не описания летающих объектов и их обитателей. Даже если эти описания достаточно подробны.Вот, например, одна из характеристик пришельцев: "Низкорослые, угрюмые, замкнутые, сексуально озабоченные".

Роберт Бейкер из университета в Кентукки склонен объяснять феномен НЛО особенностями человеческой психики. При гипнозе, говорит он, врач оперирует с воображением пациента и легко может инициировать у него невероятные образы. У тех, у кого якобы были контакты с гостями из космоса, как и у людей, проходивших курс лечения гипнозом, наблюдается одно и то же явление. Его можно назвать "провалом времени". Это обычно час или два, в течение которых они не могут сказать, что с ними происходило. "Почему? Да потому, что ничего не происходило. Они были под гипнозом", - убежден Бейкер и добавляет, что совпадения в рассказах очевидцев об инопланетянах объясняются исключительно влиянием средств массовой информации, которые закладывают в сознание впечатлительных людей одинаковый исходный материал.

А вот Джону Маку из Гарвардского университета не по душе категоричность Бейкера. Ученым все же приходится встречаться с сообщениями о контактах, характер которых и детали никогда не фигурировали в средствах массовой информации. "Мы имеем дело со сложным феноменом, относиться к которому просто, как к шутке мозга, нельзя", - убежден он.

Что же делать нам, простым смертным, если мы все-таки выйдем на связь с Другим миром, пока ученые спорят, не ведая предмета спора? Совет может быть только один - помните, что мозг слаб. Ему свойственны жажда славы, денег, внимания, зависть и прочие чувства, которые могут побудить искать выход в фантазии. А если уж контакт состоялся, ведите себя достойно. Как человек с планеты Земля и приучитесь к мысли, что, когда вы вернетесь, вам могут и не поверить.
Категория: НЛО, инопланетяне | Просмотров: 1014 | Добавил: Aliska2003 | Теги: нло, пришельцы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024