Четверг, 28-Мар-2024, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

01:11
Чужие уже на Луне!
Американский исследователь бывший сотрудник НАСА Ричард Хоугленд добыл фотографии, сделанные с космических кораблей "Аполлон-10" и "Аполлон-16" над Луной. На снимках виден город.


Просматриваются башни, виадуки, мосты, шпили, лестницы, уходящие в глубь кратеров.
Расположен город на видимой с Земли стороне нашей спутницы, в море Кризисов.
Он накрыт прозрачным куполом (правда, кое-где "разбитым"). Сделан купол из материала, напоминающего хрусталь или стеклопластик. Впрочем, Хоугленд не первый, у кого закралось подозрение об обитаемости Луны.

Ещё в 1979 году два американских инженера Вито Саккери и Лестер Хьюз сообщили прессе о загадочных фотографиях Луны, которые они видели в библиотеке Хьюстонского комплекса НАСА.

На них - город и пирамиды, похожие на египетские, какие-то механизмы и трубопроводы, тянущиеся к кратерам.

А кроме того, они разглядели на снимках "летающие тарелки" - как стоящие на базах, так и стартующие.

Ричард Хоугленд уверен, что правительство США давно знает о присутствии представителей иной цивилизации на Луне.

Один из астрофизиков утверждал, что внутри Луны может находиться огромное, почти пустое пространство объемом 73,5 миллиона кубических километров, предназначенное для механизмов, обслуживающих движение и ремонт космического суперкорабля, устройства для внешних наблюдений, конструкции, обеспечивающие соединение броневой обшивки с внутренними помещениями.

Возможно, что до 80 процентов массы Луны, находящейся в ее глубинах, и есть "полезный груз" корабля.

Догадки о его содержании и предназначении выходят за пределы разумных допущений.

Подобные соображения о пустотелости высказывали в свое время и о Фобосе, траектория и скорость движения которого необъяснимы естественными причинами.

В свое время членкор АН СССР И. Шкловский выдвинул версию: аномалии в траектории Фобоса можно объяснить лишь одним обстоятельством - это искусственный, (рукотворный) объект.

Другими учеными выдвигалась гипотеза, что Фобос - бывший астероид, который некими космическими цивилизациями установлен на орбиту Марса, где и используется в качестве станции материально-технического снабжения.

И что внутри Фобос - полый, поскольку уже в течение многих лет идет выработка его ресурсов, богатых химическими элементами.

Но как-то внимание к этой гипотезе постепенно угасло и вспыхнуло вновь лишь в январе 1989 года, когда этого спутника Марса достиг советский космический зонд "Фобос-2".

На борту станции находилась очень мощная лазерная установка, которая с высоты 50 м должна была направить луч на поверхность спутника, чтобы провести анализ газов, возникших под ее воздействием. Однако что-то (или кто-то?) помешало провести этот эксперимент.

В самом его начале камера, расположенная на борту аппарата, зафиксировала странный объект, похоже, искусственного происхождения длиной около 25 км, который надвигался на зонд.

На Земле успели получить несколько снимков (их даже показали по всесоюзному телевидению) с изображением этого "нечто", похожего на гигантский НЛО, после чего связь внезапно пропала и больше не возобновлялась.

Сейчас уже известно, что все полеты "Джемини" (1965-1966) и "Аполлона" (1968-1975) контролировались издали и вблизи загадочными летающими объектами.

И как, в связи с полетом "Фобоса-2", не вспомнить загадочный случай, произошедший на американском космическом корабле "Аполлон-13".

Вот как описывает возникшую тогда ситуацию бывший сотрудник НАСА по космической радиосвязи Морис Шателен: "Аполлон-13", которому, как известно, не удалось совершить посадку на Луну, нес на борту небольшой ядерный заряд для создания искусственного лунотрясения с тем, чтобы вследствие взрыва наблюдать сейсмографами (телеметрически с Земли) инфраструктуру Луны.

На этом корабле произошел таинственный взрыв, уничтоживший один из баллонов с кислородом в кабине.

Точно неизвестно, сделала ли это "тарелка", которая наблюдала за кораблем.

Этот взрыв имел целью предотвратить эксперимент с ядерным зарядом, который бы мог уничтожить базы внеземных цивилизаций на Луне".

Луна - гигантский космический корабль

Существует гипотеза, что Луна - гигантский космический корабль, потерпевший крушение и вынужденный в древнейшие времена "припарковаться" к Земле для "капитального ремонта".
Ведь естественные космические тела с их многокилометровой защитной оболочкой, считают некоторые ученые, наиболее безопасные и надежные транспортные средства при межпланетных передвижениях.

Эта версия, в отличие от других, объясняет многие лунные феномены.
И необычно плоское, как у сковородки, дно большинства многокилометровых кратеров.
(Создается впечатление, что под сравнительно тонкой "мягкой" внешней оболочкой находится чрезвычайно прочная сфера.) И детали каких-то гигантских конструкций на поверхности и в разломах Луны, и обломки циклопических механизмов, и многое другое.

Например, возможность "ремонта" Луны путем своего рода "сшивания" треснувшей поверхности.
Следы такого "сшивания" четко просматриваются, в частности, в районе кратеров Буллиальдус и Любиницкий.

В конце 70-х годов с помощью того же сейсмографа был сделан компьютерный анализ металла, из которого должна была состоять скорлупа, окружающая ядро Луны.
Измерив скорость распространения звука внутри этого вещества, специалисты пришли к заключению, что оно состоит из никеля, бериллия, вольфрама, ванадия и некоторых других элементов.
Причем железа содержалось относительно мало. Такой состав был бы идеальным панцирем, защищающим от механических пробоин, и к тому же полностью антикоррозийным. И только один этот анализ показал, что совершенно невозможно, чтобы такая скорлупа образовалась естественным путем!

Сейсмографы зафиксировали также повторяющийся каждые 30 минут и продолжающийся одну минуту постоянный сигнал высокой частоты, исходящий изнутри Луны из глубины около 960 километров. Может быть, это какой-то автоматический прибор, питающийся тепловой или иной энергией, однажды запрограммированный на то, чтобы посылать свой сигнал в вечность?

Астрономы наблюдали и появляющиеся время от времени на лунной поверхности струйки какого-то газа, который сразу же рассеивается.

Одна из гипотез предполагает, что это эффект действующего до сих пор источника энергии гипотетического космического корабля, который мы называем "Луна", целенаправленно поврежденного и лишенного обитателей во время настоящей "звездной войны" невообразимо далекого прошлого.

Поверхность Луны очень похожа на территорию, подвергнутую "ковровой" бомбардировке.
Статистически невозможно, чтобы метеориты одинакового размера и массы выбивали на поверхности Луны правильно расположенные кратеры. А их на Луне много...

Возможно, это было тогда, когда Луна не была спутником Земли?

В наиболее древних трудах китайских астрономов, датированных X-XI веками до нашей эры, есть описания звездного неба, но нет ни одного упоминания о присутствии на небосклоне Луны.
Может быть, тогда она еще не существовала? Очень возможно.

Оказывается, ни на одной древней карте звездного неба (10-11 тысяч лет назад) Луна не отмечена.
Сопоставив этот факт с мифом о Всемирном потопе (который в той или иной форме присутствует в религиях всех древних цивилизаций), можно предположить, что именно появление Луны на земной орбите породило эти катаклизмы.

К такой гипотезе склоняются многие современные астрофизики, основываясь на результатах своих исследований и расчетов.

Уже позже, после появления Луны на земном небосклоне, у многих народов возникли предания о "людях", "богах" и "существах", прилетавших на Землю с нового светила. Есть рисунки древних майя, изображения богов, спускающихся с Луны. Есть кавказские мифы о прибытии "железных существ" с Луны.

Таким образом, можно утверждать, что Луна прибыла к нам из космоса.
Но является ли она обычным небольшим спутником или чем-то совершенно другим?

В 70-е годы прошлого столетия знаменитый советский астрофизик И.С.Шкловский из АН СССР высказывал мнение, что Луна может оказаться мертвым, безжизненным кораблем чужой цивилизации, непроницаемым космическим зондом. В 1968 году издательством Национального агентства по исследованию космического пространства США (НАСА) был выпущен каталог лунных аномалий.

Каталог охватывает наблюдения за четыре столетия! В нем приводятся 579 примеров, не нашедших объяснений до сих пор: движущиеся светящиеся объекты, геометрические фигуры, исчезающие кратеры, цветные траншеи, удлиняющиеся со скоростью шесть километров в час, появление и исчезновение каких-то "стен", гигантские купола, меняющие свою окраску, наконец, наблюдавшийся 26 ноября 1956 года большой светящийся объект, получивший название "Мальтийский крест", и т.д.

Еще раньше, в 1940 году, на видимой стороне Луны, над Морем Покоя и другими участками планеты, наблюдались светящиеся точки, двигающиеся со скоростью от 2 до 7 километров в секунду.

Известный российский радиоастроном Алексей Архипов высказывал на страницах английского журнала Elying Sauce Peview (N2, 1995) мнение, что именно Луна может быть станцией "чужих", наблюдающих за жизнью на Земле.

Луна все больше волнует человечество.

Лунные программы США - "Рейнджеры", "Сервейторы", "Орбитеры", "Аполлоны" сделали свыше 150 тысяч фотографий, запечатлевших загадочные объекты и сооружения инопланетных цивилизаций на Луне.

НАСА на сегодняшний день закрыло эту информацию. Разные ученые изучали и изучают Луну в рамках своих интересов, но единой картины-обобщения пока нет. Различные оптические и движущиеся явления на Луне многократно фиксировались.

Быть может, на Луне живет и работает несколько инопланетных рас?

Эта же гипотеза отвечает на такой "каверзный " вопрос, прозвучавший в одной из публикаций: "Что помешало высокоразвитой цивилизации, уже, очевидно, преодолевшей огромные межзвездные расстояния, преодолеть еще каких-то 385 тыс. км и поселиться на райской планете Земля?"

Но ведь "райской" Земля является для нас. А каково в чужой, может, даже опасной для жизни, земной атмосфере пришельцам? Да и зачем бросать обжитые многими поколениями лунные "дома", лаборатории, заводы...?

И в заключение хотелось бы привести удивительные слова Нила Армстронга.
И хотя позднее он от них отказывался, но его переговоры слышали немало американских радиолюбителей.

Армстронг: "Что это? В чем, черт возьми, дело? Я хотел бы знать правду, что это такое?"

НАСА: "Что происходит? Что-нибудь не в порядке?"

Армстронг: "Здесь находятся большие объекты, сэр! Огромные! О, Боже! Здесь находятся другие космические корабли! Они стоят с другой стороны кратера! Находятся на Луне и наблюдают за нами!"

Наше поколение убедилось в том, что за кратчайшие сроки могут быть разрушены незыблемые, казалось бы, постулаты, и понемногу отучается от категоричных суждений.
Хотя порой мы и продолжаем самонадеянно и высокомерно высмеивать то, что не вписывается в наши привычные земные мерки.

А ведь не исключено, что некоторые явления могут быть за пределами нашего ограниченного сознания.

Почему мы должны, например, исключать возможность того, что сама жизнь способна принимать форму самодвижущихся валунов, облаков или тумана?

Почему мы не можем предположить существование интеллекта в виде чистой энергии?
Ведь теоретически предела его формам нет!

В 1977 году в Великобритании вышла книга некоего Дж. Леонарда с сенсационным названием:
"На нашей Луне есть кто-то еще" и подзаголовком: "Обнаружены удивительные факты разумной жизни на Луне". Кто скрывается под псевдонимом Дж. Леонард? Неизвестно.

Таким совершенно новым для нашего сознания явлением, по мнению Дж. Леонарда является Луна.
И при анализе лунных феноменов, считает он, мы должны изменить наш образ мышления, вырваться из пут обыденного восприятия.
Категория: НЛО, инопланетяне | Просмотров: 722 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024