Пятница, 26-Апр-2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

23:53
АСТРОЛОГ ЕЕ ВЕЛИЧЕСТВА
Известно, что русский царь Федор I Иоаннович приглашал к своему двору английского доктора Джона Ди (1525-1609), который был блестящим ученым своего времени, хотя многие современники считали его загадочным магом и злым волшебником.



Русский правитель просил Ди стать научным советником, обещал статус одного из самых влиятельных людей в России, баснословное жалование и роскошный дом. Но доктор от почетной миссии отказался. Почему, непонятно. Возможно, не пустила королева Елизавета. Последняя называла Ди красноречиво: «Мои вездесущие глаза». Существует версия, что Джон Ди занимался шпионажем.

Известно, что он увлекался тайными науками: кабалистикой, нумерологией, алхимией. Изучал свойства зеркал и особенности кристаллов.

Среди прочих магических инструментов у него было предсказательное черное зеркало из полированного обсидиана. Говорили, будто сама Елизавета I приезала к ученому на дом, чтобы оценить волшебные свойства этого зеркала.

Вообще, у доктора Ди отношения с властью были не совсем простые. Когда в неполные 30 лет он уже стал авторитетным ученым, Мария I Тюдор назначила его королевским астрологом. Она только начинала свою «карьеру» и резонно ожидала благожелательных предсказаний. Однако Ди составил прогноз совсем не утешительный. Он счел, что править королева будет недолго и умрет, не оставив наследника. Зато сводная сестра Марии Елизавета станет настоящей правительницей.

Этот убийственный прогноз Ди не показал королеве, но у стен есть уши. За попытку повлиять магией на жизнь монаршей особы Джона Ди отправили в тюрьму.

А между тем предсказание сбылось. Елизавета, взойдя на трон, вернула Ди титул придворного астролога. И далее во всем слушалась его советов. Даже день своей коронации она выбрала, опираясь на расчеты Ди. И все у нее получилось: королева Елизавета правила страной долго-почти полвека - и успешно. Историки считают, что не без помощи доктора Ди.

Кстати: Большинство чародеев при царском дворе были нерусскими, и объясняется это просто: до XVIII века бояре и вообще все придворные, присягая царю, клялись «...не посылати ведунов и ведуний на государство лихо и их государей на след не испортити, ни ведовством по ветру, никакого лиха не посылати и следу не вынимати».
Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 1469 | Добавил: Aliska2003 | Теги: астролог | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024