Четверг, 25-Апр-2024, 19:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

01:18
10 толкований снов из сонника Нострадамуса
14 декабря 1503 года родился французский астролог, врач, фармацевт и алхимик Мишель Нострадамус.



Предки Нострадамуса отличались незаурядными способностями в области математики и медицины. Один из них, Жан де Сэн-Реми, был лейб-медиком герцога Калабрийского. В их числе был также Пётр Абрахам Саломон, сопровождавший титулярного короля Иерусалима Рене Прованского во время крестового похода. Его отец принадлежал к древнему иудейскому роду, представителям которого приписывался особый пророческий дар.

Это были испанские евреи, эмигрировавшие от преследований Фердинанда Католического, Изабеллы Кастильской и Святой инквизиции в Прованс, где царила относительная религиозная терпимость.

Имя Нострадамус (Notre Dame) является свидетельством того, что обращение отца в католическую веру происходило в церкви девы Марии. Согласно обычаям того времени, имя Notre Dame было заменено латинизированным "Нострадамус". Первоначальное образование Мишель получил дома под руководством деда по материнской линии Жана де Сэн-Реми. Именно он сумел привить ребёнку любовь к постижению тайн звёздного неба. Окружающие называли мальчика "маленьким звездочётом".

После смерти деда Нострадамус направился в Авиньон и посвятил себя изучению целого комплекса гуманитарных наук, включавшего риторику и философию. В возрасте 22-х лет он поступил в знаменитый по тем временам в Европе университет в Монпелье, славящийся своей медицинской школой. В 1526 году в Эксе, где его застала эпидемия чумы, Нострадамус изобрёл противочумное средство, рецепт которого был изложен в одной из его книг. Вернувшись в Монпелье в 1529 году, Нострадамус сдал экзамен на звание доктора и некоторое время оставался доцентом кафедры медицинского факультета.

В 1537 году в его жизни началась чёрная полоса: от чумы в Ажене погибли жена и дети, а Инквизиция допросила его по причине якобы имевших место нелестных высказываний о статуе Девы Марии. В том же году Нострадамус покинул Ажен. Следующие несколько лет Нострадамус провёл в странствиях по Италии и Германии. В 1544 году он возобновил врачебную практику в Марселе, а в 1546 году боролся с чумой на юго-востоке Франции в Экс-ан-Провансе. За самоотверженный труд врача он был удостоен парламентом Экс-ан-Прованса пожизненной пенсии.

11 ноября 1547 году Нострадамус женился на Анне Понсард Жемелье - от этого брака впоследствии родилось шесть детей (Сезар, Магдалина, Андре, Анна, Диана и Шарль). В это время его всё чаще стали посещать пророческие видения, многие из которых сбывались, и он решил публиковать их в ежегодных альманахах предсказаний. Публикации Нострадамуса пользовались успехом у простых людей и коронованных особ. Королева Франции Екатерина Медичи стала ярой поклонницей его предсказаний.

После издания первой серии так называемых "Центурий" (1955) Нострадамус был приглашен ко двору короля Франции Генриха II - 15 августа 1556 года он прибыл в Париж и предостерёг короля от участия в рыцарских поединках, указав на смертельную опасность. Генрих пренебрёг предостережением Нострадамуса и пророчество сбылось - он умер от раны, полученной на турнире 10 июля 1559 года.

В 1564 году Нострадамуса посетила вдовствующая Екатерина Медичи с сыном Карлом IX, а 18 октября того же года он был принят ими в замке де л'Эмпери. Это событие отображено на картине кисти Дени Вальверана, хранящейся в музее этого замка: сидящая в кресле Екатерина Медичи, стоящий за ее спиной сын Карл IX и Нострадамус, одна рука которого покоится на раскрытой книге, а другая - на голове обнажённого мальчика - принца Генриха Наваррского, будущего короля Генриха IV. Нострадамус предсказал, что он станет королем Франции и его предсказание исполнилось через 26 лет, в 1590 году. В 1564 г. Карл IX назначил Нострадамуса своим лейб-медиком, пожаловав ему при этом 200 золотых дублонов, а Екатерина Медичи вдвое увеличила эту сумму.

Нострадамус знал день своей кончины, поскольку ещё в июне 1566 года в экземпляре Эфемерид Стадиуса (Таблицы, содержащие расчёты положений планет и других небесных тел на определенные промежутки времени) против 2 июля написал: "Здесь приближается смерть". 2 июля 1566 года он поднялся с постели, чтобы избежать приступа астмы, и упал мёртвым на скамью. Тело пророка было положено в саркофаг и погребено в стене церкви францисканцев-миноритов в Салоне. На мраморной плите над его могилой высечена надпись "Здесь покоятся кости знаменитого Мишеля Нострадамуса, единственного из всех смертных, который оказался достоин запечатлеть своим почти божественным пером, благодаря влиянию звёзд, будущие события всего мира".

В 1791 году, в разгар революционных событий, некий якобинец поджег церковь францисканцев и разбросал останки знаменитого предсказателя. На следующий день революционера нашли убитым вблизи Лансона. Исполнилось и это пророчество Нострадамуса, предрекавшего горе всякому, кто вскроет его могилу. Урна с останками праха Нострадамуса была вновь установлена в церкви Святого Лаврентия.

"Центурии" Нострадамуса - пророческое произведение всей его жизни, вошедшее в историю мировой литературы, со временем обрело подлинное бессмертие. До сих пор учёные ломают голову над его предсказаниями, которые он составил на 400 лет вперёд. Большинство из предсказаний туманны и предполагают множество интерпретаций. Однако, трудно отрицать, что это был человек с необычайным эзотерическим чутьем и магическим чувством будущего. Одно из наследий Нострадамуса – составленный им сонник, популярный и в наши дни.

Мы предлагаем вашему вниманию подборку толкований снов от знаменитого прорицателя:

1. Ангел
- Увидеть во сне ангела - знак спокойствия и мира.
- Если вам приснилось, что вы - ангел, то такой сон означает, что один из близких вам людей очень сильно нуждается в вашей помощи и вы в силах помочь ему.
- Если во сне ангел зовет вас на небеса - сон предупреждает о серьезной болезни, которая угрожает вам или одному из ваших родственников.

2. Вино
- Если во сне вы пьете вино из золотого кубка - наяву вы будете настолько увлечены своими иллюзиями, что потеряете связь с реальным миром.
- Тонуть в вине - вынужденное одиночество.
- Если во сне вас угощают вином - излишняя откровенность принесет вам только вред, а вашим недоброжелателям даст повод позлорадствовать.

3. Дорога
- Идти во сне по пустынной дороге - знак того, что в реальной жизни вы что-то тщательно скрываете.
- Увидеть во сне узкую дорожку - хорошее предзнаменование. Такой сон свидетельствует о том, что вы - яркая, самобытная личность, которая добьется в своей жизни больших успехов.

4. Жемчуг
- Если во сне вы покупаете редкую жемчужину, то это значит, что в вас скрыт огромный потенциал, который неожиданно обнаружится под воздействием внезапных перемен.

5. Зеркало
- Зеркало - символ двойственности, тайны. Увидеть во сне свое отражение в зеркале получить неожиданное известие.
- Видеть огромное зеркало с мутной поверхностью - стать жертвой интриг и клеветы.
- Не увидеть во сне своего отражения в зеркале - плохой знак.

6. Зубы
- Видеть во сне, как вам вырывают зубы, - наяву вы боитесь потерять кого-либо из близких.
- Если во сне у вас выпадают зубы - ваши растерянность и бездействие мешают осуществлению цели.
- Увидеть во сне гнилые и разрушающиеся зубы - болезни, проблемы со здоровьем.
- Разболевшийся зуб означает, что вам придется заняться решением личных проблем.

7. Ключ
- Ключ означает поиск решения проблем, желание решить проблемы более легким путём.
- Увидеть во сне два ключа - неожиданный поворот событий.
- Потерять ключ - оказаться в неловком положении.
- Видеть во сне, как вы ищете ключи от своего дома, - наяву пытаться найти решение своих личных проблем.

8. Молния
- Видеть во сне яркую вспышку молнии - это значит, что наяву вы получите неожиданное известие издалека.
- Если во сне в вас попала молния, то постарайтесь наяву проявить больше сдержанности, так как вас попытаются втянуть в конфликт.
- Сон, в котором вы увидели вспышку молнии и услышали удар грома, является предостережением. Возможно, вам следует пересмотреть свои жизненные позиции.

9. Пожар
- Пожар - символ страсти, плотских желаний, внезапного захвата идеей, желания перемен.
- Спасать из пожара человека - символ трагической развязки события, которое долго не давало покоя, держало в напряжении и требовало много сил.
- Видеть пожар, загоревшийся от молнии, - значит встретить главного человека своей жизни при необычных обстоятельствах.

10. Полёт
- Увидеть во сне, как вы летаете, - наяву вы стремитесь к свободе и самостоятельности.
- Если во сне во время полета вы падаете, то наяву вам придется преодолевать препятствия и решать проблемы.
- Сон, в котором вы летаете в космическом пространстве, означает, что наяву вы слишком увлечены своими фантазиями и не замечаете происходящих вокруг вас событий.

Категория: Непознанное, мистика | Просмотров: 929 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024