Вторник, 19-Мар-2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Поиск

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Меню сайта

Категории раздела
Аномалии, аномальные новости [162]
В Мире [51]
Гипотезы, версии, теории [558]
Документальные фильмы [716]
Животные,растения [2]
История,археология [163]
Кулинария [2]
Музыкальная пауза [18]
Наука [23]
Непознанное, мистика [741]
НЛО, инопланетяне [930]
Необычные явления [11]
Общество [32]
Разное. Мир вокруг нас [226]
Российские новости [4]
Стихии и погода [116]
Строительство,ремонт [1]
Фазенда,сад,огород [3]
Художественные фильмы [32]
Человек. Здоровье. Выживание [103]
Экология [4]

Вход на сайт
E-mail:
Пароль:

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья сайта
Мой сайт

20:49
Рассекреченные письма Черчилля: пришельцы существуют!
Имя легендарного политического деятеля, бывшего премьер-министра Великобритании, журналиста и писателя Уинстона Черчилля спустя более полувека после его смерти вновь попало во все ленты новостей. На этот раз благодаря инопланетянам...

Провокационная статья

Летом 2016 года израильский астрофизик, автор работ по популяризации науки и математики Марио Ливио, работал в архиве Музея Уинстона Черчилля в американском городе Фултон. Он провел в музее не один день, успев подружиться практически со всем персоналом. В один из дней директор музея поведал Марио про рукопись, хранящуюся в запасниках музея. Якобы эссе под названием «Одиноки ли мы во Вселенной?» Черчилль написал еще в 1939 году для газеты News of the World. Но печатать ее отказались — публикация показалась редактору очень уж «несерьезной» (в ней говорилось про пришельцев с других планет и летающие тарелки, что являлось псевдонаучным), и Уинстон ее забросил.

В 80-е годы, спустя почти 20 лет после смерти Черчилля, его жена, затеяв дома ремонт, отнесла архив неопубликованных работ супруга в музей. Среди них была и эта провокационная статья. Вот только выставлять ее на всеобщее обозрение не решились -опять же из-за пикантности темы: размышления столь солидной и уважаемой исторической личности о пришельцах могли наложить тень на его репутацию. Да и исследования подлинности того эссе никогда не проводилось.

Получив на руки уникальный документ, Марио Ливио отдал его для проверки на всевозможные экспертизы. По мере того как из лабораторий приходили результаты исследований, он все больше удивлялся. «Первым делом я получил заключение о возрасте документа, — рассказал Марио журналистам. — Выяснилось, что и бумаге, и чернилам не менее 70 лет. Затем пришло подтверждение по почерку от криминалистов, которые, сравнивая мои образцы с официально обнародованными документами Черчилля, подтвердили, что написаны они одним и тем же человеком».

Ученый показал результаты исследования директору музея.

«Мы обсуждали, как лучше поступить — провести пресс-конференцию и обнародовать факты или сначала опубликовать статью в научных журналах, — продолжает Марио. — Держа в руках работу Черчилля, мы вдруг—почти одновременно — обратили внимание на одну деталь, которую раньше не замечали. Статья заканчивалась подписью

„P.S.". Постскриптум! Стало быть, где-то имелось продолжение! Мы решили его поискать. Еще раз просмотрели все запасники, и нам повезло — мы нашли это самое продолжение!»

Они существуют, и они среди нас

В архивах музея обнаружилось еще одно рукописное эссе Черчилля. Оно, как следовало из подписи, было написано в конце 50-х годов. Называлась работа так же, как и первая: «Одиноки ли мы во Вселенной?», и в первых ее строках говорилось: «Я возвращаюсь к теме, которая занимает мой мозг уже больше пятнадцати лет. У меня было время, чтобы пересмотреть некоторые взгляды на свою первую работу и убедиться в том, что мои смелые предположения небезобосновательны... Они существуют, и они среди нас».

Экспертиза подтвердила подлинность и второй статьи Черчилля. Директор музея по-прежнему не знал, как лучше поступить с сенсационными материалами.

«Нам помогло ЦРУ, — говорит Марио Ливио. — В январе 2017-го Центральное разведывательное управление США рассекретило архивные документы об НЛО. Миллионы засекреченных страниц появились в свободном доступе, они перестали быть тайной, и, получается, влааи признали существование внеземного разума, а верить в существование инопланетян уже перестало быть дурным тоном. Всем как бы официально заявили: пришельцы — рядом, они существуют, и это факт! На фоне этого скрывать материалы Черчилля уже не имело никакого смысла, и мы официально заявили информационным агентствам: письма Черчилля об НЛО существуют и доказывают, что он не только верил в жизнь на других планетах, но и в свое время, то есть больше полусотни лет назад, общался с теми, кто контактировал с пришельцами, и, возможно, сам видел НЛО».

Сейчас оба эссе Уинстона Черчилля выставлены на обозрение в музее, и увидеть их может любой желающий. О чем же говорится в этих работах?

Зона обитаемости

«На сегодня нам известны тысячи плахнет, вращающихся вокруг других звезд, поэтому обсуждение жизни за пределами Земли широко распространено, — говорит Марио Ливио. — Уникальность эссе Черчилля В ТОМ, что писал он их задолго до того, как были обнаружены экзопланеты и появилось уравнение Дрейка, которое измеряет шансы существования жизни во Вселенной. Несмотря на то что он раздумывал над обитаемостью планет в нашей Солнечной системе, но также смотрел дальше».

Доминирующая в 1930 году теория формирования планет предполагала, что проходящая возле Солнца звезда стала причиной того, что часть его вещества отделилась. Такое необычное событие сделало бы планетарные системы, подобные нашим, большой редкостью. Черчилль признавал это, но выражал скептицизм по поводу этой модели, указывая на то, что двойные звезды являются общим явлением. Он также утверждал, что наличие жидкой воды является основным требованием для жизни в других мирах. Несмотря на это, он признавал, что другие жидкости могут быть альтернативой воде.

«Современные знания не позволяют нам сделать такое предположение, но когда-нибудь наука придет к тому, что живые организмы могут существовать и в других жидкостях, — пишет Черчилль. — Таким образом, живые организмы, какие бы формы они ни принимали, могут существовать в каком угодно месте, независимо от того, далеко находится та или иная звезда от Земли или близко. Если там есть жидкость—должны быть формы живых существ, ведь это их зона обитаемости. Пусть даже микроскопические, маленькие, невидимые человеческому глазу. Инопланетные жители — какие они? Мы боимся, что они больше нас и крупнее, но что если это мелкие пылинки... Что если для того, чтобы захватить Землю, им совсем не нужно объявлять войну, а достаточно раствориться в воздухе, чтобы очутиться внутри каждого человека, завладев его разумом и поступками...»

Межзвездные путешествия

Дальше — еще интереснее и сенсационнее. Черчилль размышляет о межзвездных путешествиях.

«Это не фантастика, а реальность... Другие планеты находятся слишком далеко, чтобы до них можно было добраться естественным путем. Даже если будет изобретен механизм, способный перемещаться в пространстве, вряд ли он сможет выдержать те перегрузки, которые потребуются для преодоления гигантских расстояний. Но неоспорим тот факт, что пришельцы с других планет прилетают к нам, и известно немало случаев их наблюдения в разных городах и странах. Ими же кто-то управляет!

Каким образом им удается перемещаться сюда, оставаясь живыми? Ответ следует искать не в технологиях, не в машинах и не в топливе, а в физике. Подобные путешествия возможны через специальные туннели, через которые можно перемещаться. Пришельцы с других планет знают о местонахождении этих туннелей и умело ими пользуются, а нам еще только предстоит их открыть. И я верю, рано или поздно это открытие будет сделано, межзвездные путешествия станут реальностью, а полеты на Марс и Венеру произойдут в ближайшее время. Надеюсь, мне посчастливится дожить до этого момента».

Черчилль признается, что самому ему больше всего хотелось бы побывать на Солнце, но эта мечта неосуществима. «Солнце — лишь одна звезда в нашей галактике, которая содержит несколько тысяч миллионов других звезд, — пишет он. — Учитывая сотни тысяч туманностей, каждая из которых содержит миллиарды солнц, велики шансы на то, что там есть множество планет, чьи условия допускают существование жизни. Если вы спросите, верю ли я в жизни на других планетах, я отвечу: „Не верю, а знаю. Знаю, что она есть"». Этими словами заканчивается второе эссе Черчилля.

* * *

В 2010 году Национальный архив Великобритании рассекретил документы, на которые был наложен 50-летний гриф «Секретно». Из них следовало, что Уинстон Черчилль своим указом запретил пилотам Королевских ВВС рассказывать о встречах с неопознанными летающими объектами. Такой шаг был связан с опасением, что сообщения об НЛО могут спровоцировать панику в обществе. Кто знает, может, по этой причине он не написал большего в своих эссе. Хотя уфологи убеждены: он и так сказал слишком много такого, чего другие политики себе никогда не позволяли...

УДИВИТЕЛЬНОЕ РЯДОМ

Американская ассоциация по исследованию сверхъестественных явлений учредила фонд, единственной задачей которого будет изучение феномена огней над могилами, именуемых в народе бесовскими огоньками. По мнению инвесторов проекта, кладбищенские огни - тема не менее интересная, чем НЛО, и явит миру немало сенсаций. Заниматься исследованиями в фонде будут 19 ученых.
Категория: НЛО, инопланетяне | Просмотров: 512 | Добавил: Aliska2003 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Используются технологии uCozCopyright hronika.moy.su © 2024